Я, возможно, чего-то не понимаю, но мне кажется, что проблема немного на пустом месте создана.
Если конкретные страйкеры хотят участвовать в ролевой игре - нет никакой причины относится к ним как к даунам от РИ. Достаточно внятно объяснить условности игр вообще и данной конкретной в частности. Понятно, что их можно интегрировать на боевые роли, но отношение к ним не должно отличаться от отношения к ролевикам-файтерам, которые есть в каждой команде.
Чего точно не нужно делать - так это искусственно отделять страйкеров от остальных игроков, придумывать для них другой пласт игры и так далее. Это не значит, что не нужно озаботиться противостоянием страйк-элементов на игре. Боевка должна быть. Но не нужно "развлекать" страйкеров при помощи мастерских команд - гораздо разумнее сделать равноправное противостояние самостоятельных команд. Далее, никто не сказал, что в свободное от боевки время страйкеры не могут или не должны играть "как все". Соответственно, не стоит запирать их в локации и концентрировать на боевке исключительно. Люди все-таки на ролевую игру приехали.

Если же страйк-команда выехала на ролевую игру безо всякого интереса к оной, на основании договоренности с мастерам о том, что они дадут антураж армии, а им за это дадут пострелять друг по другу...
Мне кажется, что так делать не стоит.

Я не был на Фоллауте и да простят мне мастера попытку анализировать ситуацию издалека, но на основании прочтения послеигровой критики у меня сложилось впечатление, что разумнее было бы сделать рейдеров самостоятельной командой со своим набором целей. Оговорив при этом невероятную сложность непосредственного захвата Волта (но не исключив это развитие событий). И при этом дать значительно большую свободу и загруженность ролевыми квестами для армии (для тех, кто захочет, понятно).
Мне показалось, что наибольший негатив у армейцев вызвала именно попытка "придумать для них развлечение" в виде рейдеров и мастерских руин. Императив нужен любому игроку, страйкеру в том числе. Если мне непонятно, зачем мне сдались эти руины (или зачем я сдался этим рейдерам) - мне становится скучно...