+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10, из 71.

Тема: Страйковая боёвка

Hybrid View

  1. #1
    mad
    Guest

    По умолчанию

    Кабан, тему я видел и уже который день хочу здесь отписаться, но все не получается. ответ слишком серьезен чтобы ограничиться двумя словами. а много писать сейчас не могу. увы.

    в общих чертах я согласен с Фесом и Илсом. если объединять страйк и РИ то путем ИНТЕГРАЦИИ. пример - на Ф2 был очень интересен "Блудный сын". думаю острые ощущения получили не только мы(кажется даже кто-то писал об этом. Фесс, ты?) на страйк игре сейчас такое организовать не реально.

    в чем я не согласен что есть острая необходимость ограничения тюнов. к сожалению далеко не все страйкеры адекватны, но те кто были на Ф2 показали что длинный тюн не означает его однозначной травмоопасности. и если искать золотую середину, то она должна быть именно посередине. т.е. ролевикам ТБ выучить тоже не мешало бы. с другой стороны необходимость "лесного" тюна тоже преувеличена. я уже более 6ти лет в страйке и до сих пор у меня не было ствола мощнее 120мысов (было недолго, пока пружина не села). однако со мной как боевой единицей вполне считаются, даже когда у меня в руках 100тка.
    поэтому здесь есть о чем говорить и думать.

    к сожалению на ГМ я не попадаю по целому ряду причин. так что как пообщаться придется думать или ждать когда будет время на пространные ответы здесь...

  2. #2
    xboy86
    Guest

    По умолчанию

    Как страйкболист и начинающий ролевик первым делов хочу согласиться с Мадом,Илсом и Фесом, однако есть маленькие попрвки/дополнения/предложения.

    Насчет тюнов, травматичьность страйка несколько преувеличина. 130 (максимально разрешенный "лесной" тюн для не снайперской винтовки) не точен и не способен пробивать что либо на дистанции свыше 30 метров при идеальных условиях (обычно меньше).

    Из выше сказанного вытекает следующее:
    1. Для ролевых игр в полне достаточно базовых тюнов (возможность применения почти в плотную).
    2. Минимальная зашита очки для всех, маска для лица в добавок для бойцов.
    3. Участвовать могут все, даже дети, поправьте если не прав в страйке есть команды с игроками по 14 лет и меньше.
    4. Боевая состовляющая должна быть менее длинной и более качественной (на примере Ф2, скажем рейд на пару часов с разведкой и последующим нахождением базы рейдеров, доклад в штаб подтягивание дополнительных сил и зачистка базы, вся канитель часов на 5 количество вастрелов максимум по о обойме, вокруг такой простой миссии можно накрутить столько ралевки что и солдатам и всему полигону хватит).
    5. На счет некомбантов. Если делать боевку как я уже упомянал то бои будут очень ограничены по времени, максимум минут 5-10 раз в пол дня, что совсем не много для среды напичканой оружием. Отсюда возможность небоевого персонажа нарваться на пулю и ли оказаться в гуще событий сводится к нулю.
    6. Насчет привлечения проф. страйкеров к ролевке скажу следующее... многие из нас ролевики или имеют опыт РИ, отсюда, если есть действительно хороший сценарий где сочитаются боевка и ролевка люди могу серьезно подойти к прописке роли. К примеру на Ф2 просто небыло интеграции армии в игру изначально, просто есть армия которая где то бегает в кого то стреляет и выглядит как армия, писать какие то роли под такой расклад просто трата времени.
    7. От ролевиков для интеграции страйка в РИ требуется лишь базовое знание ТБ и базовое понимание обращения с оружием в принципе(полезно и для реальной жизни).

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts