Вот для начала 2 цитаты из одного и того же источника.
грабежи и экспроприации давно стали нормой. Это значит, что в любой момент вас могут ограбить или отобрать деньги в счет какого-нибудь "налога" (по сути никакой разницы между первым и вторым нет).
Бандиты не ходят по городу табунами, шансы каждого игрока быть ограбленным невелики
?

нам хочется передать атмосферу периода, дух времени. Хочется, чтобы вы хоть немного, но боялись, если не за шкуру (ибо смерти на игре нет), так хоть за кошелек и драгоценности.
Желание здравое и понятное. Но. Чем ухудшается жизнь пана Имярек, если у него забрали часы? И деньги. Он будет голодать и умрет? Нет.
смерти на игре нет
Игры на выживание, элементы которой просматриваются в подобного рода правилах, за сутки, да что там, за несколько реально игровых часов, не получится. Она, как я понимаю, и не замысливалась.
Грабеж и "экспы", даже пожизненных вещей, они очень хороши для отыгрышей, и в узком кругу, это да. Но. Ан масс (с), это рискует выглядеть где-то так:
Ситуация 1.
Грабитель: Стой! А ну гони, буржуйская морда, свои брюлики и рыжье. А не то застрелю нах!
Обыватель: А у меня нету!
Грабитель: А если найду?
Обыватель: Ищи.
Грабитель: Я тебя виртуально обыскиваю.
Обыватель: А я виртуально убежал.
Грабитель: А мы догнали.
Обыватель: А вот и нет.
Оба: Игроте-ех!
Игротех: Э-э... (оценивает, прикидывает) Да, догнали.
Обыватель: Ладно, нате. А это не могу. Этот хронометр я купил на Ибэе за 100 шах, рад бы найти дешевле именно на эту игру, но - увы. Так что вы его виртуально не нашли.
Грабитель: Так, пишем, изъято то-то и столько у... как тебя по игре? А по жизни? Ага, записал. Нет, не потеряю. Ну, ступай.

Через минуту, ситуация 2:
Патруль в кожанках: Стой! А ну-ка гони сюда, уголовная морда, то, что по праву принадлежит трудовому народу! А не то расстреляем нах!
Грабитель: А-а, волки позорные, нате, забирайте все, только смотри: я по игре Федя, по жизни Ваня, запиши...

Ситуация 3. В ломбарде.
Обыватель: Здрасьте, я выкупить хочу, вам должны были принести там в мешочке всякое, и написано "Гоп-стоп, обыватель Петя, в скобках "По жизни Вася"? Нету? Как же так? Да вот же оно! Че за дела!?
Приказчик: Не-е, тут написано "Экспроприация, бандит Федя, по жизни Ваня", при чем тут Петя-Вася?!
Оба: Ма-асте-ер!!!

Грустная пьеска...

Желаемое приближение к реалиям, порождает обвальное нарастание условностей, назовем, "чипобол поступков", или "вербальный чипобол", т. е. оффплэй в квадрате. Я очень хотел бы ошибаться в своих мрачных прогнозах.

Я не ерничаю, я загодя выискиваю подводные камни, что бы на них ни я (др. игроки) не поскальзывались, ни игровые действа не буксовали.