Ребят, не желая никого обидеть, приведу три примера, которые меня поставили в тупик. Нет, это не про вирус, мутировавший в грибок, тогда мне просто захотелось пойти и убиться об стену Вторая степень у меня по экологии, так что молекулярная биология мне тоже не очень близка, могу чего-то не знать и ошибаться.

"Воспаление иммунной системы". Эээ?! Воспалительная реакция иммунной системы со всеми вытекающими? Воспаление органов, входящих в иммунную систему? Для простоты предположила, что мы имеем дело с первым случаем.
Зеленая плесень, которая тянется к свету. Почему у плесени положительный фототропизм? Она у нас счастливый обладатель хлоропластов? Она живет в счастливом симбиозе с... ну я не знаю, цианобактериями? Это не праздное научное любопытство, это может подсказать, как мы ее убивать будем.
Когда я услышала от Феникса версию про лентивирус, то сразу расслабилась - будем бить по обратной транскриптазе. А вирус вдруг оказался ДНК-геномным. Ну и какой он после этого лентивирус?

Еще раз прошу никого не обижаться. Более того, если я где-то искренне заблуждаюсь, то буду рада заткнуть пробелы в образовании соответствующими ссылками.