+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10, из 37.

Тема: Советы бывалых

Hybrid View

  1. #1
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Всем привет.
    1) Я обратил вниманием что кабак, который действительно очень прикольно кормил был большой процент времени закрыт, как я понимаю "на готовку" + там было относительно мало игры вообще.

    Учитывая размер помещения, мне кажется на будущее стоит иметь дополнительную стену из черненки, которая позволит отделить "кухню", не закрывая кабак, как место игрового общения + чуть больше поощрять в кабаке не только питание, но и инплэй общение, особенно вечером.

    2) Насчет "инфо-хомячения" мне кажется мастера изначально должны думать "а что будет если игрок Х не захочет отдать предмет или поделиться инфой?" (ИМХО это болезнь всех квестовок) Такой подход будет автоматом толкать к заранее готовым решениям таких вопросов.

    3) Я считаю, что если уж игрок получает мастерский загруз, в нем вполне могут, а иногда, в особо важных случаях, и должны быть фатумы или что-то похожее. Если делать продумано, это игроку игру не сломает, а добавит. Конечно это должно сопровождаться диалогом с игроком.
    Это позволит игроку отыграть фатум как личный квест и на свое усмотрение, но результат зато будет известен.

    4) ИМХО стоит на играх типа город по возможности "загонять" игроков на массовые социальные события типа благотворительного вечера. Чтоб не пропускали и чувствовали, что есть экшн. Это приобщает.

  2. #2
    Елена Пепел
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAБAH
    Всем привет.
    1) Я обратил вниманием что кабак, который действительно очень прикольно кормил был большой процент времени закрыт, как я понимаю "на готовку" + там было относительно мало игры вообще.

    Учитывая размер помещения, мне кажется на будущее стоит иметь дополнительную стену из черненки, которая позволит отделить "кухню", не закрывая кабак, как место игрового общения + чуть больше поощрять в кабаке не только питание, но и инплэй общение, особенно вечером.

    В первый день игры кабак был открыт постоянно, в результате еду просили постоянно, и мы готовили ее безостановочно (да, быстро можно было сделать только чай и оладьи, в дополнение к ключевым блюдам). К концу первого дня у нас попросту закончился газ в маленькой газие, и купить его на второй день не удалось. И да, мы зверски залюбились.

    На будущее: да, очень правильно будет отделить кухню отдельно, только не на постоянной основе при закладке территории кабака, а сделать возможной временную растяжку стены, чтобы эту самую кухню можно было закрывать, а сам кабак оставлять открытым для чая и тусовок.

    И действительно, готовить и обслуживать людей безостановочно в течение 16 часов - выше человеческих сил, так что здесь нужна или посменная работа и больше четырех человек, или превращение кабака в посиделочную без еды.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts