Цитата Сообщение от Robik
Довольны ли вы космической темой, или предпочли бы играть что-то другое? Как вы думаете, легко ли вам будет играть в таком мире? Чего вы ожидаете от игры, что рассчитываете там увидеть и какой стиль вам более предпочтителен, «Дикий Запад», с элементами продвинутых технологий (как в сериале Светлячок), или же уклон в сторону научной фантастики с суперсовременными технологиями?
.
Мне как раз очень интересен морально-этический пласт игры. В космической реальности с новыми технологиями могут возникнуть и, скорее всего, возникнут новые морально-этические ценности. Речь идет не только о том, что меняются приоритеты, а именно о появлении новых.

Для примера и чисто от балды (это не намек, а просто пример). Если предположить, что представители КЭР "вычисляют" носителей мозговых имплантантов по идеально точной частоте некоторых электронных импульсов мозга, получается что тот, кто научился имитировать некоторое отклонение от нормы имеет гораздо больше шансов скрыть имплантант. Далее выкладки по физиологии мозга, из которых следует, что человек, который с детства/в течение нескольких лет никогда не врал даже в мелочах, может скрыть имплантант/его гораздо сложнее поймать. Ну вот и получаем, что возможно, в некоторых социумах Конфидерации люди привыкли скрупулезно говорить 100% правды, если это не несет прямой опасности для жизни.
Важно: пример придуман мной от балды и для иллюстрации. Мастера за эту бодягу ответсвенности не несут.

Возвращаясь к общей мысли. Новые технологии, другая жизнь, новые моральные ценности. Естественно, новые конфликты. Это то, что мне интересно прожить на игре. Это не значит, что я хочу быть проповедником, скорее просто побыть личностью с приорететами и моральными нормами, невозможными в обычной жизни.