Результаты опроса: Ваше мнение об игре: Ничейная Земля

Голосовавшие
39. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично - Пять!

    15 38.46%
  • Хорошо, но можно лучше - Четыре.

    17 43.59%
  • Средненько - трояк...

    2 5.13%
  • Слабовато - два.

    2 5.13%
  • Отвратительно - кол!

    0 0%
  • Не был на игре

    3 7.69%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10, из 27.

Тема: Ваше мнение об игре: Ничейная Земля

Hybrid View

  1. #1

    По умолчанию

    Ну чтож, выскажу ка и я свое нескромное мнение)
    Разумеется, вся критика в данном коментарии сугубо субъективна...

    Наверное, начать стоит с того, что лично для меня игра было просто восторгом. Это всего лишь третья моя полноценная ролевка и эмоции были очень положительными.
    Во первых, меня поразило количество квестов. Многие просто не могут этого оценить, так как не ощущали на себе всех сюжетным линий (и это конечно нормально) и могли оценить масштаб только на разборе (которого я, к сожалению, смог посмотреть только самое начало). Вообщем, моему персонажу удалось поучавствовать почти во всех сюжетках, и я был удивлен их интересным сплетением и классными задумками.
    Большое спасибо игротехам моей локации, которые были почти всегда на месте, и к которым можно было обратиться за помощью разобраться с возникающими вопросами. Должен отметить, что именно по сюжету и квестам, у меня лично, не было особо много багов. конечно, не все идеально, но идеально не будет никогда, и впринцыпе, если учесть количество квестов, все шло отлично. Один из маленьких примеров - маленькая ошибка - не уточнили у меня в квенте, о каком персонаже идет речь. Была конфронтация с двумя разными персонажами и один именем, что не уточнялось. За счет чего я слил очень важную инфу персонажу, которому ну вот очень нельзя было так просто ее получить.
    Превосходный антураж. От квестовых предметов, которые были сделаны с особой кропотливостью (одна голова дракона чего стоит) и до костюмов монстров, все было выполнено на высочайшем уровне.
    На полигоне было очень много вкусной еды. Такое ощущение, что ребята готовили и варили не переставая, так как вместо заявленных мне "кормежки 2 раза в день", кормили раз 5 как миннимум, да еще как смачно)) Отдельное спасибо Нашим Барменам!

    И все же были на игре несколько моментов, которые немного подпортили впечатление и с которыми хотелось бы поделиться (кстати, далеко не все по вине мастеров).
    В последний момент из - за короны не заехала большая часть комнады. А завязок то на них много, так что отыгрывать придеться.
    По этой причине на меня свалилась херова туча завязок и квестов, которые даже предворительно быстро записав в большой список покупок, не удалось все добить за 2 дня. По той же причине не раз бывали моменты, когда ко мне выстраивалась очередь из 2 - 3 игроков, которые ждали, что я закончу с четвертым, чтобы поговорить с ними, или оказать какие-то услуги. На самом деле много квестов это прикольно и интересно и скорее всего, многие бы не отказались. Но лично я очень люблю самому устраивать кипишь и удивлять мастеров незапланированными проишествиями. Однако же на "поразвлечься" у меня остались ровно пара часов перед завершающим праздником, когда я таки закрыл основные квесты и ивенты. Но сил и желания уже не осталось.
    По той же причине незаезда, во мне смешались 3 персонажа, из - за чего не удалось по хорошему отыграть ни одного. Очень многие черты и особенности были упущенны, просто потому, что отыгрывать их небыло времени, ну да еще и логики (хотя было очень весело отбиваться от - "Ты сделал нам плохой вексель, давай отвечай за это!" - "Да нет же, это вовсе не я, то Карл Борг. А я, Войцех вообще не при чем" и наоборот ).
    Очень хотелось отыгрывать владельца информацией, чего не удалось по той же причине нехватки времени и внимания. К примеру собирать инфу, кто на полигоне какие колоды гвинта собирает, и направлять людей с продажей определенных карт к определенным людям (разумеется за услуги или оплату).
    Очень хотелось погонять игроков вместо банального - заплати и я отдам. То есть вместо того, чтобы продать условные карту, инфу или зуб дракона, я планировал отправлять людей добывать мне другую информацию, принести тот или иной нужный мне по другому квесту предмет. Это бы создало дополнительный движ и на полигоне, и заняло бы проседающих игроков. Но увы, не успевал таким заниматься. Пришлось продавать все за деньги (из -за чего собралось у простых владельцев Постоялого двора аж 5 золотых, плюс половина выигрыша Матушки на турнире, уж не помню, сколько там ).
    Турнир по Гвинту меня совсем добил. Пришлось одноверменно заниматься и распределением порядка игроков, и ставками с выдачем выигрышей, и собственно, еще и успевать учавствовать в том же турнире. Но тут уж мой косяк - нужно было предвидеть, что многовато это все для одного человека, и попросить у мастеров перевалить на помощника хотябы ставки. Вообщем турнир получился очень даже удачным, хоть и затянулся из - за меня.
    Из логистики - свет на постоялом дворе. Мало. Очень.
    Немного большие расстояния. Не то, чтобы сильно, но все же... нужна была мне Вербена из второй корчмы. в 11:00 второго дня я туда добрался, но человек еще не вышел играть, а возвращатся туда второй раз уже было ну очень лень)
    Как же бесил обмен меди к серебру 1 к 100))

    Пару слов игрокам, которые провисли и которым нечем было заняться. Таких я неоднократно встречал как на полигоне, так и во всяких комментах после игры. Помниться, на самом открытии Мастера попросили таких товарищей приходить к ближайшему игротеху и попросить помочь, что мол сразу же человека найдут, чем занять. Вопрос - сделали ли так провисающие люди. Если нет, почему? А если обратились и мастера не смогли человека занять, то это уже действительно проблема.

    Както так)
    Надеюсь, мое мнение окажеться полезным в планировании будующих игр. Огромное спасибо за проект, общее впечатление осталось замечательным!

  2. #2

    По умолчанию

    Свет - это был мой недосмотр. У меня в багажнике лежала ещё одна батарея и лампы к ней. Но мы посмотрели и решили что полутемная картина вокруг только усиливает атмосферу. В общем, добавить света мы могли, но проступили немного.
    Точка оптического прицела у вас на лбу -
    это тоже чья-то точка зрения.

    (Ли Харви Освальд)

  3. #3
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима Губенко Посмотреть сообщение
    Ну чтож, выскажу ка и я свое нескромное мнение)
    Разумеется, вся критика в данном коментарии сугубо субъективна...
    Чел, я лично - просто в шоке. Я помогаю игры делать уже приличное кол-во времени и "видел всякое дерьмо" (С) Однако, очень нечасто увидишь человека, который на параде оказывается в два лица вместо 4х по пожизненным причинам, элегантным движением просто берет еще 2 конверта на себя
    и... успешно отыгрывает практически ВСЕ на них завязанное.

    По поводу игроков, которым было нечего делать - тем, кто к нам подходил, мы спокойно решали вопрос. В некоторых случаях - не слезали с мастеров, пока не получали удовлетворительное решение. Те, кто не подошел - ну буратины, чо.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts