Брноик - статья интересная, но это просто мнение одного человека, да и то, в общем и целом это просто ностальгия по "весёлому распи*здяйству"(с)Броневик).
И ты, паша, как я понимаю боишься именно потери этого "весёлого распи*дяйства". Так нечего бояться!! Именно потому, что в Израиле мы наблюдаем не "Вес...Рас...во" а грёбаное толчковое засилье! И подход наших ролевиков изначально попсовый. А позволь тебя спросить, почему ты так боишься этих изменений? Ты же сам говоришь, что на "мои" игры ездить никто не будет. А? Мне кажеться, что ты боишься, что современем "ролевик качественный" просто вытеснит попсовый народ. И тебе просто нескем будет играть. Благо фигли бы и нет - очень много молоджи приходит в РИ не только для отыгрышей, а в частности ради моделирования боевого взаимодействия, а это гораздо удоебней и приятней делать в более защищённым и эстэтичном виде - в качественных стальных доспехах и с поддоспешником.Такой бой может быть и брутальнее - больше адреналина и реализма, при этом почти нет травм. Единственное, что сдерживает многих от этого - это мнимая дороговизна стальных доспехов, неумение подобрать комплекс, и, несомненно обилие "дешёвой китайцкой падделки" - дюраля\линоля\дЭрмантина и иже с ними. По деньгам - выходит тоже самое. Если подумать, сколько многие тратят на подобную лажу - просто в дрожь бросает - сколько на это можно было нормальных вещей купить... Кто совсем ограничен деньгами - таки может сделать что то сам. И это тоже может быть достоверно, антуражно, эстэтично. Короче Паша, антиобщественной деятельностью занимаешься, отравляешь умы молодых ребят, подрываешь здоровье нациии...ОЙ, чёт меня понесло . Короче последнюю фразу не принимай всерьёз, а над остальным, подумай крепко.

Аркадий - блин вот классический довод! И классическое опровержение:
Тезис №1: клёво одетого\одоспешенного\и-то-и другое перца завсегда видят больше народу, чем с ним опчаються. Короче он подымает антуражность одним своим видом многим людям. А испортить, может только некоторым. Кстати, как правило, тот кто подготовиться хорошо в плане доспех\прикид - хоть минимальную подготовку для игры получит - до ж*пы инфы надо перерыть, чтоб узнать как и что правильно делаеться, будь то Толкиен или "Библия Мациевского"13в. Короче чел максимум уйдёт от беседы.

2. Уроцки одетого\одоспешеного\вообще-в-цивиле перца будет видить то же количество людей, если не большее (потому как всё же брасаеться в глазёнки джинса и кросс) и игру им он подзагадит одним видом. И хоть кому то он может ааафигительно по игре рассказать что он ниипаццоо рыцарь без страха и упрёка, но ИМХО к такому чмырю вообще может приблизиться только человек такой же, либо человек, который этого урода захочет попросить с палигона или хотя бы пристыдить. И кстати, несильно то много я мегаигрунов видел, в джинсах то. Часто правда видел толчков которые думали, что раз они такие великие и олдовые - то можно не одевать прикид...Это да, бывало...


Денис - вот скажи мне, радной, где ты в моих постах видал, чтоб я говорил "доспех это главное - отыгрыш нах"? Не говорил я такого. И так не считаю. Иногда мне не нравиться как ктото играет, иногда я могу спороть косяк, иногда я могу просто устать. Но в идиале, реконструкция это тоже отыгрышь, только атмосферы быта или войны. Без "квестов", "утренних выносов" и "судьбоносных моментов"...
Но выглядеть надо по божески. И быть зищищённым.

ПРИСОЕДЕНЯЮСЬ К ДЕНИСУ В ПЛАНЕ ТОГО, ЧТО ЭТА ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЕ ЧИСТО ВОЕННОГО-МОДЕЛИРОВАНИЯ И БОЁВКИ.