+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10, из 206.

Тема: Ролевая боёвка против тяжелой

Hybrid View

  1. #1
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mac aart
    Ага. и при твоей "минимальной" защите,ты пропускаешь удар,даже деревом,в ребра, и у тебя перелом,тьфу,тьфу,(стучу по дереву).Пойми наконец,в данном случае меня интересует не реконструкция а здоровье тех с которыми я рублюсь!!!!
    Минимальная - не отсутствующая, не утрируй.
    Представь, с какой силой надо бить, чтоб сломать, допустим, ключицу, прошибив перед этим 2мм алюминевый наплечник? Это нужно бить не просто сильно, а ОЧЕНЬ сильно (и очень неслабому человеку). Если ты так хочешь бить с оттяжкой и без фиксации, то турниры с жесткими правилами и реконструкторские сходки должны тебе дать это реализовать. Представь, все файтеры закуются по самое "не могу" и будут натренерованы на жесткий бой. Если вдруг случится стычка или ограбление, где файтер нападет на некомбатанов или легковооруженных... Ты думаешь, он сможет на все 100% сдержать рефлексы и не шарахнуть со всей молодецкой дури? Я сомневаюсь, что сможет.

  2. #2
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Представь, с какой силой надо бить, чтоб сломать, допустим, ключицу, прошибив перед этим 2мм алюминевый наплечник
    во первых с меньшей чем тебе кажется!!!во вторых случай из жизни:к нам приехали ребята на тренировку,и один из ребят захотел провести бой с ударами в голову.бой велся на топорах из резины.в один прекрасный момент,он пропустил удар в голову.бой само собой был в шлемах и доспехах,НО,на нем был шлем из 2 мм дюрали,на мне 1.5 стали.Так вот,он пропустил удар в голову,на шлеме хорошая вмятина,голове,слава Б-гу ничего.теперь представь что было бы с ним если бы А)бой был бы не на мягких топорах а на дереве; Б)если бы он не послушался меня и не одел бы подшлемник?ты можешь сказать,мол в голову не бьют но от случайных ударов кто нибудь застрахован?на Брейве-2 мне так от души настучали в череп,три дня потом на больняках валялся.а насчет мирных персонажей на игре,знаешь ли,я выходил и файтером и нет,и НЕ РАЗУ не видел ,чтобы какой нибудь нонкомбатант огребал бы.Огребают ,почему-то в основном файтеры.А уж если ты заявился файтером,то будь любезен,быть им!!!ИМХО
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  3. #3
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mac aart
    во первых с меньшей чем тебе кажется!!!во вторых случай из жизни:к нам приехали ребята на тренировку,и один из ребят захотел провести бой с ударами в голову.бой велся на топорах из резины.в один прекрасный момент,он пропустил удар в голову.бой само собой был в шлемах и доспехах,НО,на нем был шлем из 2 мм дюрали,на мне 1.5 стали.Так вот,он пропустил удар в голову,на шлеме хорошая вмятина,голове,слава Б-гу ничего.теперь представб что было бы с ним если бы А)бой был бы не на мягких топорах а на дереве; Б)если бы он не послушался меня и не одел бы подшлемник?ты можешь сказать,мол в голову не бьют но от случайных ударов кто нибудь застрахован?на Брейве-2 мне так от души настучали в череп,три дня потом на больняках валялся.а насчет мирных персонажей на игре,знаешь ли,я выходил и файтером и нет,и НЕ РАЗУ не видел ,чтобы какой нибудь нонкомбатант огребал бы.Огребают ,почему-то в основном файтеры.А уж если ты заявился файтером,то будь любезен,быть им!!!ИМХО
    Ну, во первых, шлем без подшлемника или амортизаторов - горшок на голове, для усиления звона. Или чисто декоративный элемент. И не важно, из чего он, хоть из вольфрама - все едино не поможет.
    От случайных ударов дюралевый шлем с подшлемником спасет вполне, если в правилах не оговаривается битье в голову.
    Во вторых: бить ТАК, чтоб мягким топором промять 2мм дюралеаллюминия - задача нелегкая. Если честно, я подозреваю твой топор в небезопасности.
    В третьих: некомбатанам, по роли иногда и защищаться надо. Железное разделение боец-небоец наглухо порубит реалистичность отыгрыша роли. Игрок небоец просто не сможет ни убежать (а то по жизни зашибить могут), ни сопротивляться (правила запрещают, да и точно по жизни зашибут). Или ты хочешь торговцев и дипломатов в фулплейте, а крестьян в набивняках и шапелях под рубахами и шапками?
    Цитата Сообщение от mac aart
    на Брейве-2 мне так от души настучали в череп,три дня потом на больняках валялся
    Твой противник, с такими замашками, не должен был быть допущен до файта. Аккурат по приведенным мной причинам. Если мастера такого пропустили - претензии к ним.
    Цитата Сообщение от mac aart
    знаешь ли,я выходил и файтером и нет,и НЕ РАЗУ не видел ,чтобы какой нибудь нонкомбатант огребал бы.
    Я с 1997 года в играх и наблюдал такие ситуации сплошь и рядом: грабеж, нападение на конвой и т.д.

  4. #4
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Твой противник, с такими замашками, не должен был быть допущен до файта. Аккурат по приведенным мной причинам. Если мастера такого пропустили - претензии к ним.
    заметь специально меня в голову не били ,но случайно настучали по самое мама не горюй!!!!
    Цитата Сообщение от Мечник
    некомбатанам, по роли иногда и защищаться надо. Железное разделение боец-небоец наглухо порубит реалистичность отыгрыша роли.
    ничего подобного!!!! если это историчка,то н6е воин ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НОСИТЬ ОРУЖИЕ!!!
    если игра по фэнтези,то всё равно у не воина меньше хитов из-за отсутствия доспеха,а соответственно нужно меньше ударов(читай меньше вероятность получить травму),дабы отправить его в последний путь,в мертвятник.или я где-то не прав?
    не будите спящую собаку-себе же дороже

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts