+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10, из 78.

Тема: НОРМАНСКАЯ ТЕОРИЯ

Hybrid View

  1. #1

    По умолчанию

    Юра вот за что я тебя люблю, это за то что с тобой всегда весело. Правда честно скажу, трезвым, мне спорить с тобой как то не с руки.
    Что ты прицепился к этимологии слова "Варяг"? Открой этимологический словарь и вперёд.
    По поводу как выглядил варяжский воин и воин на Руси до монгольского нашествия, решается очень просто, так же выглядии Норманы, 11 веке, когда захвтили Англию, ну оно понятно они были потомками викингов. Достаточно посмотреть на единственный изобразительный документ той эпохи, памятный коврик, что бы понять а разницы то никакой нет. Ты мне правда можешь заявить что старик Вильгельм, Англию не захватывал или это по крайней мере надо доказать что она Англия существует
    Теперь по поводу письменных источников, от славян, понятно дело они дойти до нас не могли, но есть Византийские хроники. Если тебе настолько серьезно интересн эта тема, я тебя могу свести со своим другом Византологом.
    Мне намного более интересна тема Коганата, и его падения, ту я с тобой соглашусь, Коганат не пал в 9 веке, кк это принято считать. А минимум на век позже. И еще, история требует трепетного к себе отношения, поменьше громких новомодных, опровергающих всё и вся теорий. если историю можно сравнить с продажной девкой, ты Юра пытаешься иметь с ней секс, не заплатив а так не бывает.
    По поводу Манёвров свяжись со мной плиз.
    Последний раз редактировалось Dennis, 05.09.2006 в 23:50

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts