Закрытая тема
Страница 64 из 132 ПерваяПервая ... 14545859606162636465666768697074114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #631
    Юраст
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    понятия "мочевая кислота" вообще не существует
    Однако!
    Значит таки нету? А что-же является тогда одним из конечных продуктов азотистого (белкового) обмена? И что-же будет связывать сильнейший токсин организма – аммиак? А причина развития подагры? А ревматоидного артрита? А банальных камней в мочевыводящих путях??


    Цитата Сообщение от sirUjin
    Мда, по свидетельствам знающих людей, моча на вкус соленая, а не кислая
    Боюсь даже спросить... А эти знающие люди больше ничем себе этаким экстремальным вкусовые рецепторы не баловали?

  2. #632
    Юраст
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Ну, не "сульфит", а сульфид.
    Не-а! Сульфит натрия, батенька, с-у-л-ь-ф-и-т! Именно он применяется в пищевой промышленности в качестве консерванта и антиоксиданта для замедления ферментативного потемнения продуктов или, словами Iness, - их гниения...
    Сульфид натрия имеет заслуги всё-же в несколько других областях, далёких от наших желудков: цветная металлургия, химическая, текстильная и кожевенная промышленность.
    А ведь еще есть и сульфат.....

  3. #633
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Юраст, я подчеркнул, что не уверен в своих познаниях химии.
    Яндекс, как всегда, рулит:
    Мочевая кислота, хим., C5H4N4O8, находится в мочевых камнях, в моче, кристаллизуется в бесцветных пластинках, очень трудно растворима в воде
    ЗЫ. Львёнок атажгла, адназначна

  4. #634
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Мечник, может, я слабо разбираюсь в химии, а ты студент-биотехнолог. На сколько я помню, понятия "мочевая кислота" вообще не существует. Молочная - да. Муравьиная - да. Серная - тоже да. А мочевая - не помню.
    Мочевина, она же мочевая кислота. Есть. Но в организме она совсем не в моче. Точнее, в моче она тоже есть, но не так и много. Хотя ее вообще не так и много в организме.

  5. #635
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юраст
    Не-а! Сульфит натрия, батенька, с-у-л-ь-ф-и-т! Именно он применяется в пищевой промышленности в качестве консерванта и антиоксиданта для замедления ферментативного потемнения продуктов или, словами Iness, - их гниения...
    Ну, знач тот каталог содержал опечатку...

  6. #636
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Эт не каталог....

  7. #637
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Эт не каталог....
    А тут, это вам не здесь. Я не про форум, Фес. Я про учебные, блин, пособия...

  8. #638

    По умолчанию

    Львенок, Пока отвечу по второму посту:

    Чеснок, лук, антибиотики... хорошо что ничего из этого я не люблю Также, часто такая диета оздоровляет организм, если правильно соблюдать. Так что и надобности не будет.

    Что интересно, там много написали про вред от того что вегетарианец не получает 1400-1600 ккал в день. Но они ни учли, что он их таки да может получать. Просто ему для этого придеться сьесть больше растительного.
    Также, я так и не поняла, они учитывают то что большенство вегетарианцев едят яйца? А там бклков ой как много.
    То что мы ели и едим себя, страшным открытием не являеться. Большенство вегетарианцев стали таковыми из-за гуманности. А если природой установлено поедание себя, - так что тут ужасного? Никто от этого не страдает.
    Что до мозга.. интересно, почему многие мыслители, гении да и просто творческие люди были вегетарианцами?

    Также, что до физических нагрузок Часто читала что вегетарианцы - слабые, вялые и т.д... а тут вдруг научно обьясняется почему человек становиться более выносливым. Ок, вот обьяснение тем кто не верил. Только не вижу в этом ничего плохого. Если тут ктото считает что лучше валяться на диване и поедать гамбургеры, наращивая жиры, что это полезнее - пусть об этом скажут, мне действительно интересно

    Факт в том, что большенство людей перейдя на вегетарианскую диету стали внимательнее следить за здоровьем. Так лучше я буду как Брэг или Шаталова, чем как среднестатичиский житель Америки.

    Также, венить эту диету в приступах агркссивности, более чем глупо, имхо. Было доказано что мясо прибавляет хищности, агресии. Но даже если это убрать, - в каждо человеке есть агрессия. Почему они лезут в семейную жизнь великих людей-вегетарианцев, а не обращают внимание на среднего житила России, который избивает жену и детей?
    Также, обвинять Гитлега в агрессивности..?) То, что у него был глюк по евреям и не только, говорит лиш о его психических отклонениях, а не о агрессивности. За простым агрессивным психом столько людей бы не пошло, для этого мозги нужны(!!!), и хорошая стратегия.

    Что до сои, действительно интересно. Ела ее всего-то 2-3 раза, как пойдет дальше не знаю. На то есть другие причины, скажем так.

    Кста, наконец нашла: "Поэтому я хочу предупредить идейных вегетарианцев - если вы хотите питаться преимущественно растительной пищей, то обязательно включайте в свой рацион молочные и кисломолочные продукты, яйца. Этого будет вполне достаточно для удовлетворения потребности организма в животном белке и в этом случае вегетарианство (вернее, это уже будет называться лактовегетарианство) вреда не принесет"

    А я о каком говорила? Мне жаль несушек, но тут я надеюсь лиш на улучшение условий, и в будущем возможно содержать их самостоятельно. Т.к опятьже, люди - всеядные, и полностью лишать себя того что нам дано неразумно. Хоть я и сильно сократила это все в употреблении, и ухучшений не чувствую.
    Но не строгое вегетарианство (что так и называеться, в принцепи, т.к строгое - это веганство) вполне полезно и часто многим помогало с оздоровительной точки зрения.
    Так что, не вижу смысла когото убивать, для того чтобы жить.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  9. #639
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    То что мы ели и едим себя, страшным открытием не являеться. Большенство вегетарианцев стали таковыми из-за гуманности. А если природой установлено поедание себя, - так что тут ужасного? Никто от этого не страдает
    "поедание себя" - симптом того, что организм находится в ненормальном состоянии. И не коси на природу. При голодании, например, долгом, организм расщепляет мышцы. По твоей же логике - это нормально.

    Цитата Сообщение от Iness
    Также, что до физических нагрузок Часто читала что вегетарианцы - слабые, вялые и т.д... а тут вдруг научно обьясняется почему человек становиться более выносливым. Ок, вот обьяснение тем кто не верил.
    Нехило ты поставила все с ног на голову... Наглядный пример, почему тебя тут все обвиняют в фанатизме.

    Цитата Сообщение от Iness
    Факт в том, что большенство людей перейдя на вегетарианскую диету стали внимательнее следить за здоровьем. Так лучше я буду как Брэг или Шаталова, чем как среднестатичиский житель Америки.
    Ты неестественно крепко увязываешь заботу о здоровье с вегетарианством. А точнее, ты ставишь яркое урамнивание Мясоед=больной, толстый уродец. Вегетарианец=здоровый, красивый, умный. А ведь все это никак не связано.

    Цитата Сообщение от Iness
    Также, венить эту диету в приступах агркссивности, более чем глупо, имхо. Было доказано что мясо прибавляет хищности, агресии.
    Кем доказано, что мясо вызывает агрессию?
    А агрессию вызывает любое неестественное питание. Кстати, среди них и диета Аткинса.

  10. #640

    По умолчанию

    Львенок, Что до первого поста, то это вообще смешно. Человек, кторый это писал скорее всего атеист, да и у него явное стремлениее обосрать все что от него отличаеться. Такие люди действительно есть, но принимать их в серьез не вижу надобности.
    Что до духовности, логично считать что одна из главных заповедей "не убей" которая свойствена большенству религий скорее всего перенесеться и на животных, т.к они тоже живые, и их тоже можно убить.
    И, что свойственно всему духовному, - это просвещать остальных. Тут уж ничего не поделать.

    Что до "5 — усиливается стадность (это на животных тоже заметно)" так чтоже это получаеться, - волки, львы, рыбы и т.д живущие в стае, - травоядные? Человек тоже живет в стае, в полное одиночество уходили редко и назывались отшельниками, и чаще всего они были вегетарианцами.

    "из из растительных продуктов усваивается лишь меньшая часть железа" - никто этого не отрицает. Опять же, надо сьесть больше растительности. Все как в животном мире. Также, недавно вычитала гдето, что цитрусовые помогают усваиватся железу из других продуктов.
    "Так что вегетарианство - вред" - очень ограниченое суждение. А после того как он амереканцев обозвал лохами, вообще вся серьезность написаного опустиась ниже плинтуса =\

    Дальше попыталась читать, но стало противно. Уж очень примитивно, опущенно написано. Да и на подобные высказывания я отвечала, да только высказывали их более толково. Создаеться впечетление что писателью 16-18 лет. Пусть вначале знаний небереться, прежде чем подобное писать.
    (Зы: Не родить ребенка, намного лучше чем родить и убить)

    Намного больше понравилась вторая статья.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

Закрытая тема
Страница 64 из 132 ПерваяПервая ... 14545859606162636465666768697074114 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 351 users browsing this thread. (0 members and 351 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts