Закрытая тема
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 61 по 69, из 69.

Тема: защитное снарежение для женского пола

  1. #61
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Из этой темы можно сделать вывод, что девушки боксеры, каратистки, все кто занимается контактным спортом без защиты груди вообще самоубийцы. Пурга какая то получается. :-О

    Рак, раком, а защита нужна от простыx повреждений корпуса. Причем любая защита это уже плюс. Очень желательно качественную, но даже набивной бесформенный нагрудник на тренировке справится с этой задачей.
    Una Salus Victus!

  2. #62
    Pixie
    Guest

    По умолчанию

    По просьбе Алёны :
    фото женского панциря.

  3. #63
    Lexsus
    Guest

    По умолчанию

    ы.... судя по этим фотографиям, девушкам совсем не нужно защищать ключицы и нижнюю часть живота
    я понимаю, что грудь и солнечное сплетение очень важны, но все остальное тоже стОит закрыть

  4. #64
    Pixie
    Guest

    По умолчанию

    Это же не весь комплекс !
    Полные комплекты у Дика .

  5. #65
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Маленькая фея, я нисколечки не возмущаюсь - доспех то не мне носить. А вот предлагая "привезти кожухи" ты должна быть готова к тому, что люди захотят знать, на что именно кожуху то везти.

    То что выложено на фото видимо и есть то, что я видел в реале. ИМХО Фе. Без поддоспешника больше иллюзии, чем защиты, а имея поддоспешник нет смысла одевать сам нагрудник. Тут больше согласен с Пикси - уж лучше металл, коль так в драку неймеццо. Ибо при такой конструкции чашечек, ты можешь хоть 8мм кожи взять - случайный неаккуратный удар боккеном или "ледоколом" может промять чащечку в шве. (уж если он 2мм стали может промять на СТЫКЕ). Чашечки должны быть цельными и составлять одно целое со всем нагрудником без нежестких швов. Цель нагрудника - распределить силу удара по всему корпусу, а не защитить от колотой раны или пореза. Учитывайте то, что он должен защищать не от "легкого острого оружия" , а от "тяжелого дробящего", коим являются наши мечи.

  6. #66
    Маленькая фея
    Guest

    По умолчанию

    Fessaer, от дика,металические доспехи при определёном ударе(проверено практикой)вминаются в тело деревом намного сильнее чем как миталом,так как некоторые мечи тежелее и опасней чем железные.чашечки ипластины соеденёные в швах имеющих ребро жосткости можно промять только словами феса.ребро жосткости на изгибе не даёт гнутся деталям или тем более прогибатся,хорошо приталеный доспех сводит энерцию удара почти на ноль(если этот человек не стоит на месте а двигается так оно и будет)
    для личного оbразовония из кожи тоже делают цельные нагрудники,но и они не имея реbер жосткости при ударе может прогнутся и вернутся назад.(почитай вооружение сомураев перевод носова)так что хватит талочь воду в ступе алёна предлагает зделать доспехи для желающих но я вижу вы хотите просто поговорить и обсудить меня.

  7. #67
    Маленькая фея
    Guest

    По умолчанию

    Lexsus, мы предлагаем элементарное снарежение любово вида но если кто хочет более серьёзное снаряжение тоже можно всё зависит от желания человека.

  8. #68
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Маленькая фея, Юстас Алексу. Дик, вынужден тебе признаться - ты мне безразличен.

    Мне просто будет искренне интересно, если девочка, которой вы сделаете доспехи "с гарантией", получит травму, отвечать кто будет? Насчет того, что легче проминается деревом - сталь или толстая кожа. Есть такая наука - "сопротивление материалов" называется. Я не учил, но задал человеку учившему вопрос о коже и стали и получил искреннее пожелание удачи тем, кто считает кожу более "проминание-стойкой" чем металл. Кожа опасна тем, что она может прогунтся тогда, когда этого не ждешь. Особенно имея шов на "ребре жесткости".


    P.S. Для личного образования, натяни на себя этот нагрудник с легким стеганом (чтобы нагрудник был норм притален) и пусть тебе в грудь бейсбольной битой зарядят с размаху. По форме чашечек в легкую определишь потенциальную форму груди владелицы данного доспеха после такого удара. Я бы не отважился на такой эксперимент.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 10.01.2008 в 14:17

  9. #69
    Маленькая фея
    Guest

    По умолчанию

    оскорбления не уместны..только и умете жаловатся лудше бы сами попробовали зделать что нибудь,а то все мастера поктитиковать и поговорить а на большее ленитись..не зная прдукта не попробав и не зделав решаете что можете судить наскока он хорош или плох.
    фес я уже сказала у тя есть что предложить народу?как вижу кроме разговоров нечего, тогда и говорить с тобой мне не о чем.
    мне не о чем говорить с людьми которые шетают что они правы во всём.(алёна).тема закрывается..

Закрытая тема
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts