Мои монаршьи *пара слов*. Как уже было сказано выше, наблюдались стандартные мастерские грабли, а именно - рассчет мастеров/игротехов всегда быть там, где они нужны (кстати, к моему огромному потрясению, вам это почти удалось - круты, респектищще!); надежды, что раз фишка есть, то она сыграет -
не-а, само оно не работает.... К примеру, по моему, большинство персонажей и возможностей нафиг не были друг-другу нужны, (особенно Мое Высочество, увы... ) Компьютерную игру напоминало, да. Забей на неписей, сруби экспу, увернись от монстра... Живой мир - не получился, имхо. Каммона тонг с их наркотой, как и ожидалось, никому не были нужны, Гильдия воров упрямо не желала конспирироваться - их было очень трудно *искать*, зная всех в... (морды?) еще до парада...
Кабак действительно - выше всяких похвал, Моему Высочеству поставляли вашу еду, первый раз на играх :-), доносящиеся из него звуки - вполне соответствовали и развлекали в темном, пустом тронном зале...
Кстати, о звуках - не могу не отметить долетевшую до меня фразу из пыточной храма Имперского культа :
*Уууууу, какая у тебя магия интересная.... А давай-ка я его утюгом...*
Собрал очередную коллекцию обращений к монаршьей особе, особенно порадовали (по игре, заметьте) - *Эй, Герцог, слышь...* и *Ваше Святейшество*....
Огорчила почти маниакальная зависимость мастерской команды от благ цивилизации - ребят, если принтер не печатал, можно было все расписать от руки, было-б меньше нервов, честно... И поразило равно-же маниакальное стремление Мастеров расшибиться в доску для благо игры - ребята, снимаю шляпу, молодцы!
Большой недозаезд чувствовался, конечно...
В Целом - мне поигралось не очень, по общему стечению обстоятельств... Мир цельный не получился, хотя игра и шла у тех кто мог ее обеспечить себе сам, мастера старались на все сто, что не получилось - ну, для первого раза - вполне достойно.
Ваш Ведам Дренн, из Дома Хлаалу, Глава Дома, Герцог Морроувинда и Наместник округа Варденфелл.