Закрытая тема
Страница 104 из 132 ПерваяПервая ... 454949899100101102103104105106107108109110114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #1031

    По умолчанию

    Мечник, верить истинно, и быть фанатиком - разные понятия. Взять даже пример с поклониками. Кто-то может "влюбится" в звезду, и считать что помрет без нее тем самым наделав кучу неприятностей и себе и звезде.. А кто-то может получать огромное удовольствие от творчества и уважать самого человека. Первое - фанатизм, второе - трезвое но истинное хорошее отношение.


    Что до тактик... Не знаю как Варг, но я лично никакими не пользуюсь. То что он написал было по теме. Понятие быть умным очень разногранное, и действительно способность быстро мыслить или что-то в этом роде не является решающим фактором.
    Последний раз редактировалось Nessy, 23.01.2007 в 11:08
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  2. #1032

    По умолчанию

    Мечник, кстати, вот еще:
    "Что доказывает ее неспособность даже к примитивному мышлению. Курица сопротивляется лишь тогда, когда опасность грозит непосредственно ей. При чем она дергается не потому, что знает про мясницкий нож, а потому что ее схватили. Связать смерть другой курицы с опасностью для себя она частенько не способна."

    Если ты покажешь котенку нож, - он испугается? Нет.. Если ты ему покажешь собаку? Скорее всего да. Также и с курицей. Пока не обожешся - не узнаешь. Пока дело не коснулось лично ее она может и не догадыватся об опасности. Потому что животные улавливают агрессию, "дух охоты" или жажду крови.. или как это еще можно обозвать. Короче, они чувствуют и боятся охотника, хищника... Для мясника же это прсто работа, обычная не вызывающая эмоций. Если он конечно не садист, и не переполнен жаждой убийства
    Что до коров, - их удержать действительно сложно. И в эти моменты человек как хищник, в нем есть стремление победить, заколоть побыстрее... Возможно это ощущает корова. От того еще сильнее боится.
    Куры, да и вообще животные не приспособлены боятся ножей, и других "не шумящих" приспособлений. Есть совсем не много видов животных которые способны осмыслить и понять все то что мы делаем. Человек - разумное с ущество, тут нечего сказать. От того странно ожидать от животных понимания всех наших действий касательно них.
    Вот.. Это мне сейчас в голову пришло, не знаю если это кемто доказано или опровержено. Просто мое мнение.

    Кстати, Зигмар: если не сильно сложно, достань и выложи сьемку. Интерессно посмотреть. Где вообще куры находились, которых должны были резать? На полу или в клетках?
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  3. #1033
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    верить истинно, и быть фанатиком - разные понятия.
    Верить истинно и быть фанатиком, это практически синонимы. А приведенный тобой пример с поп-звездами неуместен, ибо во втором варианте веры нет ни на копейку.
    Если ты считаешь, что догматы истины и нет нужды искать им подтверждения - ты фанатик. Такое вот определение. "Ты", в данном случае не к тебе, а оборот.

    Цитата Сообщение от Iness
    Если ты покажешь котенку нож, - он испугается? Нет..
    Если кот увидит, как другого кота этим ножем покрошили, то он при виде человека с ножем, бросится бежать без оглядки. Уж поверь.

    Цитата Сообщение от Iness
    Что до коров, - их удержать действительно сложно. И в эти моменты человек как хищник, в нем есть стремление победить, заколоть побыстрее... Возможно это ощущает корова. От того еще сильнее боится
    Большинство коров пугается запаха крови и напряжения забойщика. Можно предположить, что некоторым хватает мозгов понять, что их резать будут еще сначала, но это явно меньшинство.

    Цитата Сообщение от Iness
    Вот.. Это мне сейчас в голову пришло, не знаю если это кемто доказано или опровержено. Просто мое мнение.
    Интеллектуальные животные способны легко связать вид оружия с опасностью. Вороны опасаются и беспокоятся, увидев человека с ружьем, если хоть раз видели ружье в деле и по вороньей стае. Даже по чужой. Собаки боятся людей с камнями и дубинами, ибо их собачьих мозгов хватает понять, что это орудие повреждения. Частенько псы это понимают и тогда, когда сами на себе это не испытали. И это только 2 примера. Тупые же животные, типа низших птиц, низших млекопитающих, рептилий, на такое не способны. Из мыслей у них только 3: поесть, поразмножаться, поспать. А остальное - лишь инстинкты и рефлексы.
    Последний раз редактировалось Мечник, 23.01.2007 в 12:36

  4. #1034

    По умолчанию

    Мечник, "Если ты считаешь, что догматы истины и нет нужды искать им подтверждения - ты фанатик." - обьяснять уже найденые подтверждения людям совершенно не склонным во что-либо верть и искать смысл жизни дальше своего носа нет никакого смысла. А для тех кто верит истинно (верит для себя и счастлив с этим) этого в полне хватает. Ладно, другой пример: Иисус Христос верил истинно. Его последователи были в основном фанатиками (крестовые походы и т.д.) Такой пример более ясен?

    Что до птиц, они вообще от приближения человека разлетаются. Собаки выведены людьми, на протяжении многих лет их наказывали палкой или защищались палкой от них. Понять разницу меджу палкой и ножом и определить что опаснее, - не каждая собака сможет. Есть животные умнее и глупее, каждому дано то что ему надо для существованиея... Но это не повод делить: ты умный, - тебя не трогаем. Ты глупый, - тебя будем есть и шкуру сдерать. Имхо.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  5. #1035

    По умолчанию

    Кстати, не проверяла - не знаю, но думаю если при остальных курах зарезать их сестрицу, и оставить им место для побега то они попытаются удрать. Конечно, на зов еды они потом возможно и придут, но это уже борьба двух очень сильных инстинктов.. Также и собака может прийти за мясом, несмотря на то что хозяин утопил всех ее щенят и ее при этом поколотил.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  6. #1036
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    обьяснять уже найденые подтверждения людям совершенно не склонным во что-либо верть и искать смысл жизни дальше своего носа нет никакого смысла.
    Ты не предоставила НИКАКИХ подтверждений, кроме своего мнения, а твое ИМХО никуда не пристроишь и доказательством не назовешь. Даже мотивацию с точки зрения этики, ты провалила с треском. Так что...

    Цитата Сообщение от Iness
    Ладно, другой пример: Иисус Христос верил истинно. Его последователи были в основном фанатиками (крестовые походы и т.д.) Такой пример более ясен?
    Исус был основателем. И не факт, что не фанатиком. Доказательств, кто он и был ли он, их нет.

    Цитата Сообщение от Iness
    для тех кто верит истинно (верит для себя и счастлив с этим) этого в полне хватает.
    Это и есть вера в чистом виде. Верую, ибо истинно. А то, что куча доказательств обратного, то это мелочи, это от Лукавого.

    Цитата Сообщение от Iness
    Есть животные умнее и глупее, каждому дано то что ему надо для существованиея... Но это не повод делить: ты умный, - тебя не трогаем. Ты глупый, - тебя будем есть и шкуру сдерать.
    У меня теплые эмоции вызывают те, кто хоть способен осознать мое существование рядом.

    Цитата Сообщение от Iness
    Кстати, не проверяла - не знаю,
    Вот имено. А люди проверяли уже. Кур если не пугать, то не побегут, хоть ты не а 10 зарежь.

    Цитата Сообщение от Iness
    собака может прийти за мясом, несмотря на то что хозяин утопил всех ее щенят и ее при этом поколотил.
    Щенков собаки довольно быстро забывают, а еще есть прикол с привязаностью к хозяину, подчас более сильный, чем инстинкт самосохранения. Тут сравнение с курицей неудачно.

  7. #1037

    По умолчанию

    Мечник, "Ты не предоставила НИКАКИХ подтверждений" - ты о чем? О вегетарианстве, или о вере вообще?

    "Исус был основателем. И не факт, что не фанатиком" - ну да, фактов для тебя вообще в таких вопросах нет. Но не суть важно... Сам общий пример ты должен понять, а не индивидуальность каждого из них...

    "А то, что куча доказательств обратного" - каких доказательств обратного?

    "У меня теплые эмоции вызывают те, кто хоть способен осознать мое существование рядом." - на это способно любое животное. Все зависит от тебя.

    "Вот имено. А люди проверяли уже." - сама проверю, скажу. Пока оставлю так, возможно так оно и есть. Но тут не только куры себя так поведут, но и куча других животных...

    Ну знаешь, куры тоже привыкли к хозяйке, и к чужому человеку так не идут если вообще идут. От того им нет смысла боятся того, кто их кормит и за ними ухаживает. А если эта хозяйка их избивать будет, - фиг она их потом поймает.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  8. #1038
    Капитан Аватар для боцман
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    А если эта хозяйка их избивать будет, - фиг она их потом поймает.
    a nafig? kogo potom lovit'? kurice obichno 1 pinka za glaza hvataet....
    ...под трубами повити,
    под шеломы възлелеяни,
    конець копия вескръмлени,.....
    .....сами скачють акы сърыи влъци в поле
    ищучи себе чти а князю славе.

  9. #1039
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    "Ты не предоставила НИКАКИХ подтверждений" - ты о чем? О вегетарианстве, или о вере вообще?
    О своих убеждениях, что нельзя использовать животных.

  10. #1040
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    ну да, фактов для тебя вообще в таких вопросах нет. Но не суть важно... Сам общий пример ты должен понять, а не индивидуальность каждого из них...
    Пример, если он должен что-то показывать и доказывать, должен быть четок и уместен.

    Цитата Сообщение от Iness
    "А то, что куча доказательств обратного" - каких доказательств обратного?
    Читай наши же споры по поводу легитимности питания мясом, витаминах , поведении животных... И ты не могла привести ни одного контрдовода, против доводов твоих противников. Ничего, кроме ссылок на непровереные и ненаучные любительские сайты.

    Цитата Сообщение от Iness
    Но тут не только куры себя так поведут, но и куча других животных...
    Так ты уж реши своим измышлением, ведут, али нет. Я могу тебе и примерную табличку по родам дать... У кого мозгов, как у курицы или хуже.

    Цитата Сообщение от Iness
    Ну знаешь, куры тоже привыкли к хозяйке, и к чужому человеку так не идут если вообще идут.
    Большинство курей людей не различают. Доказано моим личным опытом.

    Цитата Сообщение от Iness
    А если эта хозяйка их избивать будет, - фиг она их потом поймает.
    Пытаюсь это представить, избиение курицы. Не получается.
    Кстати, кур, даже если обращаться хорошо, приходится ловить гонясь за ними. Ибо для них все, что пытается их взять - опасность. Даже если ты пытаешься отцепить кусок веревки с шеи, курица убегает и пытается клюнуть.

Закрытая тема
Страница 104 из 132 ПерваяПервая ... 454949899100101102103104105106107108109110114 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts