Закрытая тема
Страница 109 из 132 ПерваяПервая ... 95999103104105106107108109110111112113114115119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #1081
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    А простые обыватели... Как бы тебе так повежливей сказать...
    ты постоянно скатываешься на личности и наезды. Замечательная манера вести дискуссию
    TANSTAAFL

  2. #1082
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Сообщение от Мечник
    "А простые обыватели... Как бы тебе так повежливей сказать..."
    Цитата Сообщение от Varg
    ты постоянно скатываешься на личности и наезды.
    Не нервничай, это был не наезд на тебя. Просто, если подойти откровенно, никто тут не гений, не великий мыслитель. И все это касается и тебя, и меня. Да и всех остальных тоже. И высокопарная фраза "меня не интересуют простые обыватели"...

  3. #1083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varg
    Львёнка, а со мной согласна? В данном случае, это вряд ли может быть одновременно .
    Я неправильно выразилась. Я не согласна с существованием человека который таким образом выражает свои мысли. К сожалению моего мнения никто не спрашивает.
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  4. #1084
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    1) Вот только не надо собак вегетарианством заставлять заниматься.
    Себя насилуйте как хотите, а заставлять собаку сидеть на вегетарианской диете - то же издевательство над животными, вид сбоку.Я тут щенка нашел лет 5 назад, метис питбуля.Он такой милашка был, пока был маленький...Стоило младшему брату ляпнуть на прогулке с ним, что его нашли, так к нам очередь "владельцев" прикатила. Особенно порадовали религиозные детишки, которые начали мне рассказывать, что щенят ни в коем случае нельзя кормить мясо-молочной смесью потому, что это некошерно. Я в свое время в клубе кинологов состоял. Вы не хотите знать,что случается с собаками, которые не получают нужную порцию мяса.Болеют так, что иногда вылечить уже не возможно, а некоторые породы вообще становятся потенциально опасными. Если Американского Стафф-Терьера не кормить мясом, то не дай бог, чтобы он где-то придушил крысу...Он будет четко знать, что то, что бегает, бывет вкусным и рано или поздно сей "подвиг" повторит и там уже смотря что под лапу подвернется - соседская кошка, соседский ребенок, сам сосед наконец решит собаке рожу состроить... Да и про химические ароматизаторы - бред сивой кобылы. Собака, которая пол-жизни ела натуральную пищу в жизни не станет есть сухой корм в чистом виде.(да и не в чистом, собаку нужно будет долго убеждать, что ты ее не нае...ешь) Это приучение, не более того.Тот же щенок питбуля, которого с детства к сух-пайку приучали, хрена с два согласен жрать эту гадость кроме как гарниром к основной натуральной порции.
    2) Варг - на тему недоказанных теорий. Конечно утверждать несуществование чего-то, на основе отсутствия доказательств обратного не научно. Но строить жизнь на основе того, что недоказанно, вообще глупо.
    3) Фил - нужно как нить пивка попить - соседи вроде как...

  5. #1085
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Мечник, простой обыватель=цивил так? Я не буду спорить из-за того, что ты меня назвал цивилом, хотя так сложилось, что среди многих ролевиков это грубое ругательство. Но во первых, я не согласен, что среди ролевиков нет людей талантливых и выше среднего уровня, во вторых, я написал "простые обыватели" в кавычках, относясь к тому, что ты утверждаешь, что такие люди не могут интересоваться ничем кроме мэйн стрима, мне действительно нет смысла относиться к таким людям в этой дискуссии, это не простые средние люди к которым отношусь я и вероятно ты, это именно цивилы в самом грубом значении этого слова, и ими не является большинство сидящих на этом форуме.
    TANSTAAFL

  6. #1086
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Varg, надо относиться к вещам проще.
    Цитата Сообщение от Varg
    я не согласен, что среди ролевиков нет людей талантливых и выше среднего уровня
    Я не утверждал, что такие не водятся.
    Но что до обывателей... Они тянутся на чудесные "теории" псевдонауки, как некоторые "медицинские исследования" и всякие чудо-диеты. И им стоит почуять хоть слово от сторонников подтвержденной науки, то они сразу впадают в буйство, дескать, как посмел этот заскорузлый и ограниченый трогать горнее. А большинство подобного - мейнстрим. Или полумейнстрим, что еще хуже.

  7. #1087
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    И им стоит почуять хоть слово от сторонников подтвержденной науки, то они сразу впадают в буйство, дескать, как посмел этот заскорузлый и ограниченый трогать горнее
    то же можно сказать об отстаивателях ортодоксальных позиций
    TANSTAAFL

  8. #1088
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varg
    то же можно сказать об отстаивателях ортодоксальных позиций
    Сравни, КАК это делается. Если я привожу доводы, корректирую, то Нина приводит измышления, неподтвержденные статьи и ссылается на работы "корифеев", от которых шарлатанством несет за версту.
    Выдавать измышления за истину, это не то, что красит человека. Да и сторонники научной системы, они тут, большим, не буйствовали. А вот Нина и ее сторонница одна, они отметились знатно в агрессии.
    Еще раз повторю:
    Цитата Сообщение от Мечник
    в споре можно оперировать только фактами, а не собственной верой в истиность суждения

  9. #1089

    По умолчанию

    Мечник, приведи мне цитаты моей агрессии. Или не бросайся словами. О других говорить не стану, хотя могла-бы. "Моя сторонница" правильно подметила...

    Что до остального.. Есть темы в которых факты и научные доводы - не столь важно\реально. Например, если католик и буддист будут общатся на тему религий, - сложно будет говорить о фактах. Хотя, для них они возможно и есть. Да и врядли то спор будет, скорее дискуссия, хотя это от людей и их духовности зависит.
    И я еще раз повторю что это не спор. Покрайней мере с моей стороны. Почти все статьйи, на которые переодически я ссылалась, были одни из первых найденных в поисковике. Т.к, повторюсь, - меня это НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Этого требовали вы, мол, где доказательства и т.д. Я вам их предоставляла. Что там верно а что нет меня мало интересовало, также как и то, о чем писалось в ваших статьях. За то интересовало вас. А мне что? Мне не жалко.
    Основа моего взгляда - гуманность. Тут не может быть доказательств и фактов. То, что вы называете лицимерием, - ваше дело. У вас лицимерие в том что вы "любите животных" домашних, но спокойно едите других. У меня в том что я люблю животных больше большенства людей. Это мое мнение, и глупо было начинать его обсуждать. Т.к к самой теме оно не имеет особого отношения. Но вам только пищу дай, - что пообсуждать. А мне что? Мне не жалко
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  10. #1090

    По умолчанию

    Фил, "Издеваться ли? Если в этом корме есть все необходимые витамины, и собаке нравиться его вкус, почему нет?"

    Может, не знаю. Но всеже.. мы - всеядные, и можем выжить даже на одной растительности.. но собаки от волков пошли. Сложно представить травоядного волка Хотя, взять мою - она только корм ест (несмотря на то что иногда перепадает). Т.к очень аллергийная порода, и скажем от курятины вообще загнутся может... В этом, по сути, люди и виноваты. Выводят такие породы, а потом корми их както по оссобеному =\ Но овчарке думаю определенно мясо нужно.

    "Это всё равно, что сказать - инквизиция была фанатична" - может. *Да, каждые мои примеры по разному воспринимают Одного не устроило то, что Иисуса якобы небыло, а другого другое..* Но твое обьяснение более верное.. Насчет Иисуса я не согласна, но это не суть важно. Насчет инквизиции ты прав. Это было банальное использование людей в своих целях под маской религии... Но для того чтобы люди пошли на это, они должны были верить в свое дело, не так ли? Людям долго парили мозги и наверняка многие в это поверили, фанатично. Но пример должен был указать на то, что учениее было одно (не убий, не укради и т.д..) а последователи перевернули и наделали кучу всего нехорошего... Иисус никому вреда не приченил собственной верой.
    Я крещенная, но не христианка...

    "1:0 в пользу таких как я. Выше этого надо быть, Нина, выше..." - Знаю Надо) Но коли взялась, так надо держать)

    "Проще было ответить, что не знаешь" - так я и написала, что там это небыло указано. Прочитай заново)

    "Выпей сто грамм, что-ли, для бодрости." - я не о себе говорила) я вот на оборот довольно часто его ощущаю)) и без сто грамм))
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

Закрытая тема
Страница 109 из 132 ПерваяПервая ... 95999103104105106107108109110111112113114115119 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts