+ Ответить в теме
Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 610111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160, из 236.

Тема: Какая экономика нам нужна?

  1. #151
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Мечник - мож по букавкам разложить? Ты назвал людей, которые не берегут своих персонажей кретинами-мечом-всех-порублю.
    Между тем любой файтерский персонаж - не бережется. Ибо файтеры мрут часто(собстна это одно из определний файтера на игре). А историю твоей приставки ужо слышал. Файтерская, хоть и случайная. Это значит, что ты сам, зачастую, прыгай не прыгай, выходишь "мясом". Отсюда есть два вывода - либо ты сам на свою личность наехал,и с умным видом это отметил (причем я лишь подчеркнул некорректность поста) либо твой пост не верен. Проверь и напиши коректнее.


    P.S. ВЫ ЗАДРАЛИ ВИДЕТЬ У ДРУГИХ ТОЛЬКО СВОИ "ПЕРЕХОДЫ НА ЛИЧНОСТИ". Лучше думайте о том, что САМИ пишете.

  2. #152

    Post

    Торговля едой.
    Игрок в привычной игровой обстановке желает купить еду только в двух случаях: если он голоден и до бесплатной еды далеко идти или если это лакомство. В кабаках едят далеко не все. В нашем случае игроки оставили всю еду в рюкзаках и не прикоснутся к ней до конца игры. С этого момента на тебе, мастер, дополнительная ответственность. Ты обязана устроить все так, чтобы НИКТО не голодал и более-менее вовремя получил то, что он может есть (соблюдающие кошрут, вегетарианцы, аллергики и язвеники у нас имеются в больших количествах). Ты не имеешь права на позицию "Выкручивайтесь сами", поскольку сама сознательно ставишь всех игроков в такую ситуацию, а это вопрос самочувствия и здоровья. С голодухи они тебе ТАК наиграют и ТАКОЕ потом про тебя и твою игру скажут...

    ---------------------

    Вопрос: каким образом ты собираешься обеспечивать игрокам гарантированную возможность купить еду, скажем, за полчаса-час?
    Последний раз редактировалось Ладон, 05.10.2006 в 01:52
    Вы слыхали как дают квесты?

  3. #153
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Вопрос: каким образом ты собираешься обеспечивать игрокам гарантированную возможность купить еду, скажем, за полчаса-час?
    1)При приеме заявок в них вписывается обязательным пунктом просьба написать об "особых предпочтениях" -вегитарианец, аллергия на энную еду, соблюдает кашрут и т. п.
    2)Если по ответам на этот пункт ясно, что есть несколько игроков, у которых должен быть совсем особый рацион, им прописываются квэнты согласно которым они могут есть свою еду.
    3 -на полигон завозятся ПОД МАСТЕРСКИМ КОНТРОЛЕМ , на нанятом мастерами транспорте (оплаченно из взносов) и закупленные лично мастерами (оплачено из взносов)продукты
    а) выдерживающие полевые условия
    б)отвечающие требованиям антуражности.
    в)употребляемые абсолютным большинством игроков.
    4-Эти продукты распределяются по:точкам общепита, частным владениям(замки, поместья и т. п.), торговцам+\ производителям данных продуктов в мире игры.
    5)Практически всем игрокам кроме согласившихся на экстрим (скажем, играть нищего ,начать игру без единого гроша ) выдается сумма денег в любом случае достаточная, чтобы поесть один раз.
    6) У каждого игрока есть умение, которое он может продать ,чтобы заработать деньги. Мастера заботятся о том ,чтобы на игре все умения были так или иначе востребованны. Игроку до игры разьясняется степень риска (скажем, не факт, что нищему будут подавать,т .е игрок рискует не заработать ни монеты) от каждого полученно согласие на эту степень риска. если надо -письменное.

  4. #154

    Arrow

    Цитата Сообщение от Эланор
    1)При приеме заявок в них вписывается обязательным пунктом просьба написать об "особых предпочтениях" -вегитарианец, аллергия на энную еду, соблюдает кашрут и т. п.
    2)Если по ответам на этот пункт ясно, что есть несколько игроков, у которых должен быть совсем особый рацион, им прописываются квэнты согласно которым они могут есть свою еду.
    3 -на полигон завозятся ПОД МАСТЕРСКИМ КОНТРОЛЕМ , на нанятом мастерами транспорте (оплаченно из взносов) и закупленные лично мастерами (оплачено из взносов)продукты
    а) выдерживающие полевые условия
    б)отвечающие требованиям антуражности.
    в)употребляемые абсолютным большинством игроков.
    4-Эти продукты распределяются по:точкам общепита, частным владениям(замки, поместья и т. п.), торговцам+\ производителям данных продуктов в мире игры.
    5)Практически всем игрокам кроме согласившихся на экстрим (скажем, играть нищего ,начать игру без единого гроша ) выдается сумма денег в любом случае достаточная, чтобы поесть один раз.
    6) У каждого игрока есть умение, которое он может продать ,чтобы заработать деньги. Мастера заботятся о том ,чтобы на игре все умения были так или иначе востребованны. Игроку до игры разьясняется степень риска (скажем, не факт, что нищему будут подавать,т .е игрок рискует не заработать ни монеты) от каждого полученно согласие на эту степень риска. если надо -письменное.
    Итак, на игре есть достаточно мест, где еду можно купить. Каждому игроку всегда доступно хотя бы одно. У каждого, кроме экстремалов, есть неприкосновенный запас денег или еды на крайний случай. Все остальное обеспечивает мастер.
    Вы слыхали как дают квесты?

  5. #155

    По умолчанию

    Предполагается, что у каждого заведения, торгующего едой, будет несколько поставщиков, продающих ему разные продукты. До того, как начать продавать еду, заведение должно купить все составляющие. Для этого требуется, чтобы все поставшики прибыли более-менее вовремя, с достаточным количеством товара и обязательно его продали.

    Вопрос: допускаешь ли ты ситуацию, когда каждое заведение (или большинство из них) имеет небольшой запас всего необходимого на начало игры?
    Вы слыхали как дают квесты?

  6. #156
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Итак, на игре есть достаточно мест, где еду можно купить. Каждому игроку всегда доступно хотя бы одно. У каждого, кроме экстремалов, есть неприкосновенный запас денег или еды на крайний случай. Все остальное обеспечивает мастер.
    Все так.
    Вопрос: допускаешь ли ты ситуацию, когда каждое заведение (или большинство из них) имеет небольшой запас всего необходимого на начало игры?
    допускаю ,разумеется. как справедливо было замеченно, мир не возник с началом игры: он существовал и до нее И разумеется работали оные заведения. И я считаю нормальным, что например в кабаке Х. полно мяса и овощей, а вот хлеба уже не так уж много ,а вино подходит к концу и скоро надо к виноделам...
    Опять же -могут заявится экстремалы. желающие открыть новое заведение прямо на игре. Но это уже другая история.

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    допускаю ,разумеется. как справедливо было замеченно, мир не возник с началом игры: он существовал и до нее И разумеется работали оные заведения. И я считаю нормальным, что например в кабаке Х. полно мяса и овощей, а вот хлеба уже не так уж много ,а вино подходит к концу и скоро надо к виноделам...
    Я подразумевал, что у некоторых заведений на начало игры не будет недостатка ни в чем. Это хорошая страховка от всяких организационных накладок. Я бы даже сказал, что это обязательно должно быть.
    Последний раз редактировалось Ладон, 05.10.2006 в 11:35
    Вы слыхали как дают квесты?

  8. #158
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Ибо файтеры мрут часто
    Ну, не знаю... Я часто выходил файтером и редко когда попадал в мертвятник больше раза. А частенько и вовсе не попадал. Просто не маечкинить надо, набегая грудью на копья, а действовать ближе к реальному. Например, отступать при наличии 1 хита, прося товарищей о прикрытии.
    Последний раз редактировалось Мечник, 05.10.2006 в 11:39

  9. #159
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ладон
    Я подразумевал, что у некоторых заведений на начало игры не будет недостатка ни в чем. Это хорошая страховка от всяких организационных накладок. Я бы даже сказал, что это обязательно должно быть.
    Думаю, такое заведение должно быть одно, находиться под частичным мастерским контролем и находиться или в самой нейтральной, или в самой людной точке.

  10. #160
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Я подразумевал, что у некоторых заведений на начало игры не будет недостатка ни в чем. Это хорошая страховка от всяких организационных накладок. Я бы даже сказал, что это обязательно должно быть.
    На начало игры -недостатка не будет.
    Минимума запасов должно будет хватить на первые 3 часа игры. У кол-ва заведений, достаточных ,чтобы в эти первые 3 часа накормить весь полигон. Расположение соответственное- чтобы туда попасть могли все.

+ Ответить в теме
Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 610111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts