+ Ответить в теме
Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 711121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170, из 236.

Тема: Какая экономика нам нужна?

  1. #161
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    Расположение соответственное- чтобы туда попасть могли все.
    Иногда необходимо разделение на блоки, дабы не создался эффект неигровухи.

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    Практически всем игрокам кроме согласившихся на экстрим (скажем, играть нищего ,начать игру без единого гроша )
    Ты заблуждаешься насчет нищих. Это экстрим, но совсем другого рода.

    Пример.

    Игра: "Запорожская Сечь".
    Мастер: Алатар.
    Тип: стилизация
    Количество игроков: около 30
    Каждый игрок приглашен мастером лично и хорошо подготовился. Подавляющее большинство соответствует требованиям, которые ты привела, т.е. на неадекватность и стеб происходящее не спишешь.
    Я играл там нищего и чуть не сдох от переедания. Дело в том, что подавали постоянно, причем еду (денег на игре не было). Я, как положено по роли, жрал все до крошки, с жадностью и громким чавканьем. Но настал момент, когда я уже не мог проглотить ни куска.
    Примрно в это время казачий кашевар (Алатар) опознал в куче рванины нищего и решил отдать ему "объедки" - примерно литровую миску, в которую наложил с горкой гречневой каши и два кусища жареного мяса. Пришлось совершенно не по нищенски отказаться, ибо я от обжорства уже еле дышал.
    Вы слыхали как дают квесты?

  3. #163
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Иногда необходимо разделение на блоки, дабы не создался эффект неигровухи.
    Я видимо недостаточно четко выразилась. Я имела в виду что либо будет по игре какое-то одно место куда опять же по игре могут ходить все, либо это будет несколько игровых точек в разных локациях, и каждая будет охватывать определенную часть населения игрового мира, чтобы опять же у кажого было место куда он мог бы придти.

    Дело в том, что подавали постоянно, причем еду (денег на игре не было). Я, как положено по роли, жрал все до крошки, с жадностью и громким чавканьем. Но настал момент, когда я уже не мог проглотить ни куска.
    Ну это уже действительно немножко другое))
    Я помню, на Деревенском детективе Дэнка играла нищего, так там все было как в жизни -хрен у них хавки допросишься)

  4. #164

    Question

    Цитата Сообщение от Эланор
    На начало игры -недостатка не будет.
    Минимума запасов должно будет хватить на первые 3 часа игры. У кол-ва заведений, достаточных ,чтобы в эти первые 3 часа накормить весь полигон. Расположение соответственное- чтобы туда попасть могли все.
    Давай подведем итоги.
    На игре есть несколько мини-кабаков, которые выводятся мастером на взносы игроков. На начало игры у них есть запасы, но их не достаточно на всю игру. Зато есть поставщики, у которых можно докупить продукты.
    Игрок обязуется покупать еду только в кабаках, либо у поставщиков. Для этого у него есть пара монет.

    Отношения "кабак-поставщик" выглядят очень уязвимыми и с большой вероятностью могут рухнуть по не зависящим от поставщика, но вполне игровым причинам (угодил в мертвятник/тюрьму, ограблен и т.д.).

    ----------------

    Вопрос: как ты планируешь поддерживать регулярность поставок?
    Последний раз редактировалось Ладон, 05.10.2006 в 14:21
    Вы слыхали как дают квесты?

  5. #165
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Давай подведем итоги.
    На игре есть несколько мини-кабаков, которые выводятся мастером на взносы игроков. На начало игры у них есть запасы, но их не достаточно на всю игру. Зато есть поставщики, у которых можно докупить продукты.
    Игрок обязуется покупать еду только в кабаках, либо у поставщиков. Для этого у него есть пара монет.
    ...и возможность заработать в дальнейшем своими руками и\или головой. А также другими частями тела.

    Вопрос: как ты планируешь поддерживать регулярность поставок?
    Ну во первых поставщики не будут фигурами одинокими. у них бюудут либо семьи либо помощники ,что вполне понятно-попробуй один вырастить овощей\хлеба\прокромить "мяса" на....энное кол-во людей. Так что либо "семейный бизнес" либо есть наемные рабочие, среди которых обязательно есть доверенное лицо ,"правая рука". ИтаК, если с самим поставщиком что то случается (тюрьма, болезнь, смерть... и т. п.) то его место занимает кот-тоиз семьи или доверенное лицо.

    По поводу грабежа -тут уже безопасность обеспечивается исключительно по игровому. Охрану нанять можно. чары наложить (смотря какая игра). Замки с секретом навесить на амбары. Наконец -очень редко те же разбойники заходили в населенный пункт и посредь бела дня угоняли скот\утаскивали мешки с репой \и т. п. это уже захват локации, а значит ситуация игровая. в любом случае я слабо себе представляю, что украв ту же репу разбойники утащат ее в лес иб удкут на нейц сидеть. они будут ее реализовывать, а значит -надо будет выкупать. Это можно оговорить в правилах ("не продадите репу в течении часа -она у вас сгниет" -что то в этом роде).
    еда никуда с полигона Не денется, просто чтобы ее получить придется чуть больше постаратся, если возникнет экстремальная ситуация.

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    еда никуда с полигона Не денется, просто чтобы ее получить придется чуть больше постаратся, если возникнет экстремальная ситуация.
    Стараться придется кабаку. И далеко не факт, что из его стараний что-то выйдет. Больше шансов, что игра здесь провиснет.
    Вы слыхали как дают квесты?

  7. #167
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Стараться придется кабаку. И далеко не факт, что из его стараний что-то выйдет. Больше шансов, что игра здесь провиснет.
    Почему?
    Смотри. Правилами обеспечивается невозможность ситуации, когда энная группа товарищей утащила всю еду и сидит на ней, аки Кощей бессмертный над златом. Еду в товарных количествах необходимо реализовывать тем или иным путем. Ну и что мешает кабаку или ,скажем, нанятым им людям, до этой еды добраться, проехав из деревни Х в деревню У?

  8. #168

    По умолчанию

    Эланор ,ты не учитываешь один ма-aленький фактор - игроки которые хотят жрать по жизни. Как ты думаешь что они предпочтут организовать облаву на разбойников по игре или всей толпой нагрянуть в кабак на другом конце полигона/мастерятник с воплями "жрать хотим!!!".
    Ах да - что делать игроку которого грабанули или убили оставив без непрекосновеного запаса на еду?
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

  9. #169
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Эланор ,ты не учитываешь один ма-aленький фактор - игроки которые хотят жрать по жизни. Как ты думаешь что они предпочтут организовать облаву на разбойников по игре или всей толпой нагрянуть в кабак на другом конце полигона/мастерятник с воплями "жрать хотим!!!".
    А это смотря, какого уровня игроки.
    Знаешь, в свое время когда я на двух играх( тут и в России) играла Тхурингвэтиль (женщина-оборотень, второй облик -летучая мышь-вампир. то есть питается только кровью) я всю игру (т .е полтора суток) питалась только томатным соком. очень густым томатным соком. Но ничего кроме него и воды в рот не брала.
    И как видишь -жива.
    На Лэйтиан я вообще ничего не ела.
    На ЗБС брала еду только "пойманную" по игровому. Как и все. И ,кстатИ, не жаловались.
    На Саге пока шла игра,хоть и очень хотелось есть, послала по игровому в хрен знает где находящийся кабак за едой, хоть в пол-минуте ходьбы была неигровая палатка и в ней -неигровая еда.

    Так вот ,я думаю ,что игроки которые хотят полного вживания в мир
    уж как нибудь потерпят часика полтора и организуют облаву на разбойников.
    А на таких я и ориентируюсь, это я говорила неоднократно.
    Точно так же и со второй ситуацией
    Ах да - что делать игроку которого грабанули или убили оставив без непрекосновеного запаса на еду?
    Силньый игрок потерпит и добудет деньги. Ну ,убитого можно будет накормить в мертвятнике, какой бы зоной тот ни был (пожизневой или игровой)

  10. #170

    По умолчанию

    Так а почему бы не в вести железное оружие (желательно остро заточеное) ? Пусть воины действительно рискухут жизнью,а то что за фигня получаеться - любой взяв в руку пакю становиться сразу воином. Не порядок. Для полного вживание в мир использовать строго аутентичный доспех и строго аутентичное аружее, которое будет строго аутентично заточеным!!!
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

+ Ответить в теме
Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 711121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts