+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 76.

Тема: НЕ ДАЙ БОГ

  1. #11

    По умолчанию

    2Извращенец:
    Для начала вставь фото в аватар. Пожалуйста.

    ПО теме: Безопасной техники фехтования не существует. Существует "думный" удар и "бездумный". Так вот я за "думные".
    Доспехи - нужны при любом оружии. Дерево не намного менее травмативно, чем текстолит, каким материалом вам сделают сотрясение или проткнут глаз - в больнице будет абсолютно всё равно.
    Замечу, игра Danegeld предусматривает обязательное наличие доспеха и шлема у персонажей, играющих боевые роли, и чьей святой игровой обязанностью является драка в свалке (свалочке).
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  2. #12
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Доспехи необходимы: из личного опыта-мне в поединке (не в свалке!!!) чуть глаз не выбили-неделю не видел ни чего-в повязке ходил. Зрение нормально востонавилось только через месяц. Ну это у новичков; и тем не менее лучше перестроховатся лишний раз.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  3. #13
    капитан, мастер, оружейник Аватар для Vlad
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    105

    По умолчанию

    Ну что тут скажеш?.......
    видемо до первого раза....
    Да зачем далеко идти???? вот вам фотка после одной из тренеровок http://img525.imageshack.us/img525/...iabowka17zg.jpg
    люди не новички, а крови было много....
    диагноз: черепно-мозговая гравма!!

    ПОЙМИТЕ!!!!!! не всегда главное победа...........
    Что может быть смешнее мужчины в юбке? Разве что женщина в брюках...
    WASSUUUuuuuuuppp!!!!!

  4. #14
    Nazgul
    Guest

    По умолчанию

    2Извращенец
    Цитата Сообщение от Извращенец
    Про то и разговор,что даже при нынешних правилах все должны доспешится,дабы избежать летального исхода.Вот отличный пример-вроде и случайно,вроде никто не провинился...Ведь у них бой шел по правилам,бить в голову никто не собирался.Это тема для раздумий всем,полагающимся на свою неподражаемую технику безопасного фехтования.А так ли оно безопасно?
    Правильно говоришь тока проблемс есть ты понял я тоже понял дуду понял.А остальные???

  5. #15
    Мастер, Капитан, Победитель Турнира Аватар для sel
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    1,454

    По умолчанию

    имхо от хорошего удара доспехи неспасут,но от большинства возможных повреждений уберечь должны...
    Чтоб Выжить и Прожить на Белом Свете
    Пока Земля не сдвинулась с Оси
    Держи себя на тройственном Запрете
    Не Бойся,Не надейся,Не проси

  6. #16

    По умолчанию

    фотка не открывается.....

  7. #17
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    Ок. Хорошо. Давай носить сталь. А если у песонажа (изза эпохи, сословия или культуры) не может быть шлема полного с забралом, а ему в глаз мечём?
    Не от всего можно охранится доспехами. Нужно руками своими владеть и головой думать.
    Сколько лет я (и не только я) участвовал в боёвках из игры в игру не надевая шлема вообще. Никакого. Одевать его стал только антуража ради, в конце концов, а всё это время без травм обходилось и без проблем. Потому что знали - голова у каждого - одна, будешь по чужим бить, и по своей получишь.
    А сеичас мы все в шлемах ходим и по кумполу лупим. Не думая. Даже когда на противнике шлема нема. (Пусть не все и даже не большинство, но одного уже много.) Привычка уже выработалась (И распостраняется). И не всегда, как я уже говорил, шлем может стать адекватным решением проблемы.

  8. #18
    капитан, мастер, оружейник Аватар для Vlad
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    фотка не открывается.....
    Вот фотка:
    Изображения Изображения  
    Что может быть смешнее мужчины в юбке? Разве что женщина в брюках...
    WASSUUUuuuuuuppp!!!!!

  9. #19

    По умолчанию

    ой... плачевно....
    у многих были серьёзные травмы с игр.... мой знакомый(Сёма с Ашдода) сломал на Артуровке ногу... но голова..... это не шутки....

  10. #20

    По умолчанию

    Доспехи отныуть не панацея, они не смогут уберечь вас от 100% травм, сдуру можно и ... сломать. Оставте фразы а я был на выносе без шлема и со мной ничего не случилось лучше переплюнте через левое плечо. Миша КОнечно игры исторические маневры по античнности или раннему средневековью предполагают меньшую степень одоспешиванности. НО основной комплекс прикрывающии наиболее проблематичные точки присутствовал и тогда. Голова: височная часть и затылочная, лицо же и в позднее средневековье у пехотинца в 90% случаев оставалось открытым, вывод не тыкайте в лицо. Корпус: ключицы и ложные ребра стеганный доспех греческий льняной панцирь достаточно прикроют эту зону.
    Я вообще порекомендовал бы ролевикам барбют или бацинет волчьи ребра, барбют подходит и на игры по античности и по средневековью (для раннего конечно не исторично но мы же не говорим об исторической реконструкции)а бацинет волчьи ребра хоть ине совсем историчен идеален для фехтования.
    http://gallery.the-exiles.org/albums/weapons/aba.jpg
    Дима даже очень хороший удар ролевого оружия не пробет два миллиметра железа + поддоспешник.
    С Уважением.
    Последний раз редактировалось Dennis, 03.01.2006 в 14:21

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts