Закрытая тема
Страница 27 из 132 ПерваяПервая ... 17212223242526272829303132333777127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #261

    По умолчанию

    sirUjin, ну, хорошо что ходь что-то положительное у тебя от этих споров

    "Я это к тому, что представления о счастье у каждого разное, и мне для счастья надо одно, а женщине, коровке, или зайчегу совсем другое. И сам факт того что ты привела в споре такой аргумент , это очко не в твою пользу."
    - Тогда скажи мне, какое имеет право человек утверждать что выбрало-бы какое-либо животное? И в его-ли пользу очко?

    Насчет народной медицины отвечать не стану, т.к на эту тему много чего сказал Варг и я с ним согласна.

    Насчет болезний, лечимых и неизлечимых я говорила неоднократно и повторяться больше не буду.

    Насчет фактов.. вся тема была по поводу того что я не верю "фактам" медицины и последних достижений науки, т.к это вечно меняеться. Когда некоторые люди мне приводят какието "факты" и ждут моего опровержения "фактами" другими.
    Тогда, судя по выводам споров фактов вообще не существует.

    Насчет людей и меня самой, так я считаю что если не люди, то кто способен исправить собственные ошибки? Есть люди такие как оганизаторы Петы и ГринПиса и многих других менее знаменитых организаций, есть люди-одиночки как и я, которые стараються жить и как минимум не приность вреда самим фактом своего существования а то делать что-то болшее.
    Не вижу причин для себя не любить таких людей. Они на мой взгляд делают попытки исправить ошибки всей рассы.

    Насчет заботы об умерших... ну, ты не умееш читатьмысли животного, от того тебе никогда не узнать помнят они о умерших, чтят ли их память и т.д.. а какой смысл доказывать что-то правды о чем никогда не узнать?

    Мечник, я вегитарианка, а не веганка. Потому пропагандирую, так сказать, то что испробовала на себе и что мне не навредило. Я очень любила мясо и морепродукты. Но человек такое существо, которое ко всему может привыкнуть и от всего отвыкнуть...

    Если-бы этих африканцев выращивали на мясо в тюрьмах, тогда да. К тому-же, животным на фермах такие правила установили люди, а не их вожак стаи.

    Насчет спортсменов.. я приводила пример слабых животных, та-же курица или заяц, их человек может поймать самостоятельно. Не сразу, но может. Того-же барана или корову человек может победить, ходь с быком будет и посложнее...
    А это составляет основную честь мясного рациона. Тогда, получаеться, ум не идет в противовес их способностям?
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  2. #262
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Цитата Сообщение от Iness
    Про то что люди медлительны и слабы, не говори. Есть много спортсменов которые так не считают.
    И сколько тех спортсменов? И насколько эти спортсмены способны сравниться с животными? И чтоб в одном и сила, и скорость... До того уровня, чтоб быть наравне с животными.
    Кстати, профессиональный спорт - способ угробить организм почище любой веганской диеты. В смысле что быть проф. спортсменом, крайне не полезно для здоровья. Так что нормальные здоровые люди, как раз "медлительные и слабы".

  3. #263
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    та-же курица или заяц, их человек может поймать самостоятельно. Не сразу, но может. Того-же барана или корову человек может победить, ходь с быком будет и посложнее...
    Попробуй поймать зайца без, ну хотя бы метательного копья, а я долго буду смеяться. Даже за простой курицей в поле угнаться непросто (деревенские их просто едой подманивают и хватают), а ты на зайца да бегом. К тому же, ты утверждала, что человек, в следствии природных ограничений, охотиться не может, а значит это неестественно. Так каким макаром, по твоим же утверждениям, я справлюсь с тем же бараном? Вот тебе и противоречие. И искать не надо.
    Извини, Нина, но ты просто веруешь, религия у тебя такая, научили тебя так. И в попытке отстоять свою веру, ты противоречишь сама себе.
    То человек не охотник, а то он и с диким быком справится.
    То охота - страшное зло, а то вполне приемлемая замена скотофермам.
    То без протеинов прожить можно, а ты без них никак - яйца кушаешь (да и рыбу, скорее всего)
    В общем, противоречий много.
    Как я говорил, я против жестокости с животными и бессмысленого их убоя. Но я и против оголтелого и лицемерного псевдогуманизма, разливаемого радикальными защитниками животных.
    А если ты не готова спорить, мотивируя что у науки нет доказательств и постулаты меняются, то это говорит лишь о том, что кроме громкого "Верую, ибо истинно", ты донести до публики ничего не можешь.
    СЛИВ ЗАСЧИТАН!

  4. #264
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    А если ты не готова спорить, мотивируя что у науки нет доказательств и постулаты меняются, то это говорит лишь о том, что кроме громкого "Верую, ибо истинно", ты донести до публики ничего не можешь.
    СЛИВ ЗАСЧИТАН!
    5 балофф!!!!!!!!!!!!!
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  5. #265

    По умолчанию

    Мне вот что мешает. Согласно моим убеждениям, любой вид охоты глубоко аморален. Вот живет себе живое существо так, как должно жить, ест, спасается от хищников, размножается, умирает, и вдруг приходит человек и стреляет в него из ружья / ловит рыболовными тралами, или загоняет гончими. Существо это было свободно, и никому ничего не было должно. Поэтому в моих глазах как раз охота на диких животных и рыбная ловля являются преступлениями против этики. С другой стороны, животные, которых человек выращивает на фермах (давайте не будем про условия выращивания, это отдельная тема) человеку должны - он их кормит, защищает от хищников, лечит и дает размножаться в невероятных для дикой природы количествах. Соответственно он вправе взыскать с этих животных долг. И поэтому разведения животных вполне соответствует моим понятиям об этических нормах.
    У Нины эти понятия диаметрально противоположны. И это странно, ведь мне казалось что все наше общество воспитывалось на одних и тех же моральных основах.
    Как такое может быть?
    Последний раз редактировалось Juk, 26.11.2006 в 10:45 Причина: Личный наезд
    Плебейство заразно

  6. #266
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Так, дамы и господа, я вернулся на свое модераторсоке кресло и все дальнейшие взаимные наезды буду жестоко тереть и закрывать темы! Придерживайтесь норм общения и правил форума!!!
    Последний раз редактировалось Juk, 26.11.2006 в 10:45
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  7. #267
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    sirUjin, По поводу охоты, желательно различать браконьерство и отстрел чрезмерно размножившихся животных определённого вида, например в заповеднике, либо завезенных человеком. В таком случае, это делается во многом ради баланса и вполне полезно не только людям, но и животным живущим в данной экоссистеме. Разумеется это должно очень точно контролироваться. Что касается разведения и потом забоя, то во первых само разведение проводится зачастую в ужасных условиях, лучше совсем не существовать, чем так. Во вторых, вполне нормально считать, но это остаётся личным мнением каждого, что цена за прокорм слишком высока и ценична. У нас тут у большинства вооброжение богатое, вот и представьте, как вас разводят, а потом забивают на мясо
    TANSTAAFL

  8. #268

    По умолчанию

    Мне бы это не понравилось. Но у меня, в отличии от животных, есть воображение, и я могу представить себе, чем для меня такое разведение окончится. Кроме того, как бы мне не была противна мысль о перспективе быть разводимым на мясо, еще более мне противна мысль живя обычной жизнью стать в один прекрасный день объектом охоты.

    Кстати, я не про браконьерство говорил, а об целенаравленной промысловой охоте и рыболовстве.
    Плебейство заразно

  9. #269

    По умолчанию

    Мечник, "а ты на зайца да бегом"
    Где я говорила на зайца да бегом? Зайца можно подкороулить запрятавшись под кустом или еще как, найти место обитания и т.д.. вовсе не обезательно за ним гнаться. То же самое и с курицей.
    Насчет природных ограничений, я утверждала что человек ближе к травоядному, и сорвать плод ему будет намного легче и естественнее. А насчет природных ограничений по поводу охоты, это мне утверждал Кот и еще кто-то, оправдывая тем самым всевозможные приспособления для охоты или разведения. Мол, мозг наше оружие, бутто ни на что другое мы не способны...
    Не путай пожалуйсто мои слова с чужими.

    А с бараном, ну, может не ты, а кто-то посильнее.. но шею свернуть сможет.

    "То человек не охотник, а то он и с диким быком справится."
    - человеку естественнее не быть охотником, имхо. Бык тоже может убить зайца, но это не значит что он будет этим заниматься...
    "То охота - страшное зло, а то вполне приемлемая замена скотофермам."
    - Я уже говорила, что охота ДЛЯ МЕНЯ неприемлима, но на мой взгляд если выберать между охотой из фермой, то я за охоту. Причем, без технологических приспособлений.
    "То без протеинов прожить можно, а ты без них никак - яйца кушаешь (да и рыбу, скорее всего)"
    - Где я говорила что без протеинов можно? Кстати, рыбу я не ем. И я об этом уже говорила, тебе. Читай плизз внимательнее, если уж решил отвечать...

    "я против жестокости с животными" - но на фермах жестокость так и прет. Это факт.
    Так что, волей-неволей, ты даеш согласие на это все оплачивая их работу.

    Кстати, я вегитарианкой стала из морально-этических соображений, а не из-за оздоровительной диеты. Потому предпочитаю говоить только со своей стороны. Полезность или вред мяса\вегетарианства до сих пор изучаеться, что-тоновое открываеться, чтото опровергаеться... Зачем я буду говорить о том что кто-то считает? Темболее что сегодня говорят одно, а завтра скажут другое. Я могу судить лиш по себе.
    Я знаю что я любила мясо, но мне хватило силы воли от него отказаться. Я знаю что я здорова, и мои знакомые вегитариаци здоровы.

    sirUjin, "Согласно моим убеждениям" " И это странно, ведь мне казалось что все наше общество воспитывалось на одних и тех же моральных основах"
    - тебе дать ссылки на форумы охотников? Интерессно, что они скажут по этому поводу..? Попробуй открыть тему на форуме охотников против охоты, попытайся отстоять свое мнение. Почувствуй себя в моей шкуре.
    Было-бы интерессно на это посмотреть

    "спасается от хищников" - вот вот, человек-охотник (БЕЗ ТЕХНОЛОГИИ!) и стал-бы самым обычным хищником, и все было-бы честно.

    Насчет условий размножения, разведения... Я уже говорила, Варгу уже сказал... Толи вы делаете вид, что не понимаете. Толи действительно не доходит. Ни одно ни другое ничего хорошего не сулит.
    Т.к ты не животное, ты не можеш знать что ему надо, что он чувствует и как к чему относиться. Если что-то неприемлимо тебе, 90% это будет неприемлимо и животному.

    "еще более мне противна мысль живя обычной жизнью стать в один прекрасный день объектом охоты"
    - все мы живя находимся в опасности внезапной смерти. Авария, убийца, еще что.. но нас наша жизнь вполне устраивает. Также и у животных. Они живут хорошо, пока не наступает внезаптная смерть. Но также как и у нас, она не обезательно наступает.
    А на ферме убивают ВСЕХ, при этом, жизнь у них найпоганейшая.
    --------------------------------------------------------------------
    И, плизз, ко всем:
    Не пытайтесь наехать или зацепить. У меня нет желания с кемто ссориться. Я просто обсуждаю важную для меня тему.
    Да и вроде когда человек переходит на унижения или оскарбления другого, это говорит лиш о том что ему нечего больше сказать.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  10. #270
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Зайца можно подкороулить запрятавшись под кустом или еще как, найти место обитания и т.д.. вовсе не обезательно за ним гнаться. То же самое и с курицей.
    Попробуй это сделать, а я посмотрю. Потребуется как минимум, обезьяний метод - бросок булыжником.

    Цитата Сообщение от Iness
    А с бараном, ну, может не ты, а кто-то посильнее.. но шею свернуть сможет
    Барана человеку просто не догнать. А камнем его убить очень трудно - башка больно твердая. Имено поэтому человек придумал сначала копье, а потом и остальное снаряжение для охоты.

    Цитата Сообщение от Iness
    - человеку естественнее не быть охотником, имхо. Бык тоже может убить зайца, но это не значит что он будет этим заниматься...
    Шимпанзе и бабуины очень даже неплохие охотники. А казалось бы, не хищники. Человек питался мясом со времен гоминидов и утверждать, что охота для него неестественна, это несколько самонадеяно. То, что тебя стошнит от вида кишок, не говорит, что охота не для людей.

    Цитата Сообщение от Iness
    "я против жестокости с животными" - но на фермах жестокость так и прет. Это факт.
    Так что, волей-неволей, ты даеш согласие на это все оплачивая их работу.
    Я готов привести содержание к гуманным нормам более здравыми методами, чем отказ от покупки мяса. Ибо демагогия "платишь, значит согласен" ни о чем не говорит. На 1000 человек не наберется и 1 вегетарианца. Какой смысл мне насиловать себя ради показушного и бессмысленого жеста? Проще собрать группу и подпись на принятие норм по содержанию скота провести. От этого толку больше будет, чем от пикетов. И точно больше, чем от погромов лабораторий, кстати.

    Цитата Сообщение от Iness
    Кстати, я вегитарианкой стала из морально-этических соображений, а не из-за оздоровительной диеты.
    Я в курсе. Я приводил примеры с веганами, как признак того, что мы отнюдь не травоеды. А при переходе на 100% растительное меню организм бунтует.
    Остальные мои мнения на тему твоей религии и этики я повторять не буду.
    Знаю лишь одно, свои убеждения подтвердить тебе нечем.
    И не надо мешать в одну кучу маньячек на шпильках, безразличие к условиям жизни скота и потребление мяса. Ибо демагогия и софистика.

Закрытая тема
Страница 27 из 132 ПерваяПервая ... 17212223242526272829303132333777127 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts