Закрытая тема
Страница 31 из 132 ПерваяПервая ... 21252627282930313233343536374181131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #301
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WOLF
    Что-же поделать? Человек имеет право, и должен убивать зайчегов, медведей штобы прокармить себя и и свою семью но современный человек не всегда ето делает из етих побуждений, так-же как он и загрезняет природу и стесняет животных, вырубает леса и делает много тому подобных вешей без которых и так может хороше и без проблем жить на планете земля, но апять-же человек ето такое создание, как бы выразитьсся более культурно незнаю, корочи человек сам себе враг и виновник многих бедствий от которых порой и очень часто страдают невинные люди!!!Адной из причин является то что он(человек) очень удалился от своих корней и очень сильно, масивно развился и развивается в очень короткое время,Строя всякие заводы и.т.п.
    Ох, перемешал ты все подряд в одну кучу, борец за возвращение к истокам.
    Во первых, мешать потребление мяса и охоту с загрязнением среды довольно безсмыслено. Ибо это вещи меж собой не связаные.
    Цитата Сообщение от WOLF
    человек ето такое создание, как бы выразитьсся более культурно незнаю, корочи человек сам себе враг и виновник многих бедствий от которых порой и очень часто страдают невинные люди!!!
    Ну ты загнул. А конкретнее? Ты про Чернобыль? Или всякие проколы на нефтепроводах? Это вина вполне конкретных людей, а не всего человечества.
    Цитата Сообщение от WOLF
    Адной из причин является то что он(человек) очень удалился от своих корней и очень сильно, масивно развился и развивается в очень короткое время,Строя всякие заводы и.т.п.
    И про удаленность от природы ты мне пишешь по Интернету. А ты подумал, что при возвращении к истокам, придется превратить в пашни ВСЮ территорию планеты, чтоб есть всем хватило (да и то, не уверен, что зватит)? Или предлагаешь снова скостить население к нескольким десятками миллионов? Одно означает полный кирдык всей экологии, как факта (и через пару веков всего живого, крупнее тараканов). А второе означает незамысловатый такой геноцид.
    Так же хочу напомнить, что по возвращению к истокам, ты сможешь забыть про промышленые лекарства, хирургические инструменты, вакцины, иммунные сыворотки и тому подобное.
    На заводах, против которых ты протестуешь, произведено все то, без которого ты жизни и не мыслишь. Ты бы волком взвыл, окажись бы ты в условиях, пусть даже средневековья (а это уже достаточно далеко от истоков, уж поверь). А окажись в условиях первобытной жизни (истоки, однако), ты бы и недели не выжил.
    P.S. Настоятельно рекомендую строить речь так, чтоб получались вразумительные предложения, где не надо пытаться догадываться, что с чем связано. А от ошибок в орфографии поможет Ворд.

  2. #302
    WOLF
    Guest

    По умолчанию

    [QUOTE=Мечник
    Во первых, мешать потребление мяса и охоту с загрязнением среды довольно безсмыслено. Ибо это вещи меж собой не связаные.

    .[/QUOTE]
    ya skazal svoe mnenie o cheloveke, hot' i zaputanno prosto vsyo konkretno ob'yasnyat' i raz'asnyat vV PADLU.

  3. #303
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    WOLF, ты хороший кусок белиберды написал. Хочешь дискутировать - пиши внятно и читабельно.
    Писать впадлу? НЕ ПИШИ.

  4. #304
    WOLF
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    И про удаленность от природы ты мне пишешь по Интернету. А ты подумал, что при возвращении к истокам, придется превратить в пашни ВСЮ территорию планеты, чтоб есть всем хватило (да и то, не уверен, что зватит)? Или предлагаешь снова скостить население к нескольким десятками миллионов? Одно означает полный кирдык всей экологии, как факта (и через пару веков всего живого, крупнее тараканов). А второе означает незамысловатый такой геноцид.
    Так же хочу напомнить, что по возвращению к истокам, ты сможешь забыть про промышленые лекарства, хирургические инструменты, вакцины, иммунные сыворотки и тому подобное.
    На заводах, против которых ты протестуешь, произведено все то, без которого ты жизни и не мыслишь. Ты бы волком взвыл, окажись бы ты в условиях, пусть даже средневековья (а это уже достаточно далеко от истоков, уж поверь). А окажись в условиях первобытной жизни (истоки, однако), ты бы и недели не выжил.
    P.S. Настоятельно рекомендую строить речь так, чтоб получались вразумительные предложения, где не надо пытаться догадываться, что с чем связано. А от ошибок в орфографии поможет Ворд.

    Da tq toje prav v etom, no nebqvaet nichego ideal'nogo bez jertv , ya bq skazal svoyu to4ku zreniya no menya i zabanyat i budut dumat' shto ya kakoito man'yak nacist

  5. #305
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    медведя
    ты меня поправил, спасибо конечно, но я в курсе как это пишется, это ты начал медведовский сленг.
    Что касается того, что медведей убивают ради еды, то это в очень редких случаях, согласись.
    TANSTAAFL

  6. #306

    По умолчанию

    WOLF, моя твоя не понимает. То ты потдакиваеш большенству, то высказываеш совершенно другое мнение, с которым большенство не соглассны.
    Вообще, с тем что ты написал - я полностью согласна, и уже порядком получила за свое такое мнение, т.к мне было не в падлу

    А то, что пытаюсь втолковать я, это то что отказавшись от мяса и кожи, человек хоть както исправляет то что натворил другой человек.
    Т.к возвращение к истокам - вещ маловероятная, разве что апокалипсис(что в полне возможно), и надо пользоваться нашими возможностями с умом. Если раньше чтобы выжить надо было убивать животных, то сейчас это не к чему. Потому что есть заменители, и возможность собрать все нужные витамины из растений.
    Кстати, основная причина загрязнения, вырубки и т.д... Это мясная промышлиность. Но, несмотря на то что ты вроде против этого всего, ты все равно этим пользуешся, так что ничем не отличаешся от тех людей о которых высказал свое мнение.

    Мечник, я не против поедания молока и яиц, в конце концов мы не травоядные а всеядные, и эти продукты пока еще сложно заменить. Но я за гуманное содержание.
    Т.к сам подумай - много витаминов в яйце, когда курица в нормальных условиях в год сносит 20, а на ферме 300? Как гуманно тебе оно достаеться... Что происходит с женщиной, когда она рожает? У нее портяться зубы, выпадают волосы... и это при нормальном питании. А представь что происходит с курицей, ее костями и здоровьем, когда с нее безконечно вытягивают все возможное для построения скарлупы и внутренностей? Они не держаться больше 2-ух лет, и идут на переработку. Вот подумай, много ты витаминов получил с этого яйца? Врядли.. а сколько мучений.
    Также с молоком. В корову вводят всевозможные гормоны, для того чтобы она давала молоко больше обычного. У нее не природно большое вымя, от чего ей довольно таки больно, эти железки прицепленные - вместо теленка. Скудная еда, - т.к все пытаються создавать бизнесс по принципу "минимум затрат, максимум прибыли"
    Ты думаеш это молоко полезно? Напичканое гормонами и лишоное хорошего состовляющего?

    Я не против молока и яиц. Но я за гуманное содержание. И если-бы человечество по большей степени стало вегетарианцами, то мясные фермы бы закрылись, а условия содержания коров и кур стали-бы гуманнее и продукция полезнее, ходь и дороже. Но ведь не все полезное - дешево?

    А насчет здоровья.. Да, конечно. Но попробуй привить заботу о собственном здоровье обычному мясоеду. Он приходит с работы, наедаеться макаронами со шницелием, и доволен т.к сыт. Витаминов там, ясное дело мало.
    Вегетарианцу надо сьесть больше овощей. Да и исключив мяса, мы начинаем искать разнообразие в нашем питании. И находим. Так что оно получаеться намного более насыщенное витаминами.
    Также, мы не получаем все эти вредные вещества в мясе, - страх, страдания, гармоны(знаеш сколько их в мясной курице?), успевшие развиться болезни животных...
    От того, ясен пень, вегетаринци более здоровы.

    Насчет статистики, ладно, забей. Мне это не сильно важно, темболее что я в это не особо верю. Т.к об этом стали-бы везде писать, против вегетарианства, а раз не пишут значит не так оно.
    Насчет обьема правда не поняла.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  7. #307
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Т.к сам подумай - много витаминов в яйце, когда курица в нормальных условиях в год сносит 20, а на ферме 300?
    Поверь, в природных условиях курица тоже будет нести по 3 яйца за 2 дня. В деревнях, особено во времена, от технологий далекие, кур ничем особым не кормили и яйца не выдавливали. Единственный способ "выдавливяния" яиц и повышения яйценосности - ускорение световых циклов в яйцепроизводящих курятниках и кормежка, более богатая белками, витаминами и кальцием. Гормональные методы запрещены. Так что, мы получаем в яйце вполне нормальный набор составляющих, включая витамины.

    Цитата Сообщение от Iness
    Что происходит с женщиной, когда она рожает? У нее портяться зубы, выпадают волосы... и это при нормальном питании. А представь что происходит с курицей, ее костями и здоровьем, когда с нее безконечно вытягивают все возможное для построения скарлупы и внутренностей? Они не держаться больше 2-ух лет, и идут на переработку.
    Жизненый цикл курицы - 6-8 лет всего. А ее срок хорошей яйценосности - около 4 лет. А дальше курица просто оказывается на нашем столе. Это простой коммерческий расчет - содержание курицы-несушки, которая несется вдвое реже обычного, слишком расходно. А откормить в течении месяца и продать эту курицу на мясо - вполне выгодно.
    По поводу износа организма я не соглашусь. Куры тратят на репродукцию во много раз меньше ресурсов, чем млекопитающие. А сравнение репродкутивных затрат куринных и высших приматов и вовсе выглядит попыткой сравнить ксерокс с художником.
    Для курицы клепать яйца почти ежедневно - естественно. Их давным давно селекционировали для того, чтоб это стало их природным фактором. Соответственно, их организм превосходно справляется с этой нагрузкой.

    Цитата Сообщение от Iness
    Также с молоком. В корову вводят всевозможные гормоны, для того чтобы она давала молоко больше обычного. У нее не природно большое вымя, от чего ей довольно таки больно, эти железки прицепленные - вместо теленка. Скудная еда, - т.к все пытаються создавать бизнесс по принципу "минимум затрат, максимум прибыли"
    Ты думаеш это молоко полезно? Напичканое гормонами и лишоное хорошего состовляющего?
    Применение гормонов на молокопроизводестве разрешено законодательно только в США. Покупая сертифицированое молоко в Израиле, ты можешь быть уверена, что гормонов в нем нет.
    И размеры вымени не гормоны и прочее, а селекция. Человек выводил те породы молочных коров, которые были производительнее. Вот и все.
    По поводу плохого, якобы кормления: коров кормят так, что в природе им бы и не снилось. Ведь "что у коровы на языке, то и в молоке". Соответственно, для хорошей производительности, буренки должны хорошо питаться. А по сему, в их пище оказываются минеральные и белковые добавки, ферментированая растительная масса (силос. Чтоб не тратилось время на ферментацию кишечными бактериями) и т.д.

    Цитата Сообщение от Iness
    Я не против молока и яиц. Но я за гуманное содержание. И если-бы человечество по большей степени стало вегетарианцами, то мясные фермы бы закрылись, а условия содержания коров и кур стали-бы гуманнее и продукция полезнее, ходь и дороже. Но ведь не все полезное - дешево?
    Гуманное содержание - это хорошо. Но чтоб бороться, знай с чем борешься. Ты только что привела доводы, которые покажутся верными только тому, кто незнаком с предметом и не задумывается об историческом развитии животноводства (я про гормоны и якобы истощение несушек).

    Цитата Сообщение от Iness
    Кстати, основная причина загрязнения, вырубки и т.д... Это мясная промышлиность.
    Нина.... Нина... Ты бы хоть в Сети посмотрела. Главным загрязнителем среды являются (по ниспадающей) химическая, нефтяная и бумажная промышлености. Животноводство же плетется где-то в конце списка. А леса вырубаются точно не от животноводства - рубят под поля и на сырье для легкой промышлености.

    Цитата Сообщение от Iness
    А насчет здоровья.. Да, конечно. Но попробуй привить заботу о собственном здоровье обычному мясоеду. Он приходит с работы, наедаеться макаронами со шницелием, и доволен т.к сыт. Витаминов там, ясное дело мало.
    Ради бога, какая тут связь с потреблением мяса и поведением, кроме твоих представлений о мясоедах, как о ограниченых людях? Или ты считаешь, что вегетарианец, который съест соевый шницель с теми же макаронами, после того же рабочего дня, получит большее? Ты прости, но тут ты просто опосредственно называешь всех не идущих по твоему пути - глупцами.

    Цитата Сообщение от Iness
    Также, мы не получаем все эти вредные вещества в мясе, - страх, страдания, гармоны(знаеш сколько их в мясной курице?), успевшие развиться болезни животных...
    От того, ясен пень, вегетаринци более здоровы.
    Ты про санитарные нормы слышала?
    Про гормоны я тебе могу трактат написать, где, когда, как и сколько. И в большинстве случаев ответ будет "никак и нисколько" - есть очень жесткие законы по этому поводу.
    Страдания в мясе - это твои этические воззрения, а вовсе не влияние на здоровье. Не смешивай религию (а этическое вегетарианство сродни религии) и здравоохранение. Так что, твои выссказывания на тему здоровья - это спекуляция по большей мере.
    Кстати, с растительной пищей мы получаем куда больше гормонов, чем с животной. Ибо ВСЕ плоды без косточек - обработаны гормонами (и в незашибенной дозе), почти все крупные плоды тоже не обошлись без этого, и т.д. Если попросишь (просто самому - лень), я могу даже вывесить весь список гормонов, применяемый в агропромышленом выращивании растений.

    Цитата Сообщение от Iness
    Насчет статистики, ладно, забей. Мне это не сильно важно, темболее что я в это не особо верю. Т.к об этом стали-бы везде писать, против вегетарианства, а раз не пишут значит не так оно.
    Насчет обьема правда не поняла
    О вреде вегетарианства писать немодно. Даже про вред веганства обычно молчат, кстати. Хотя веганство зело вредно, а для детей - очень опасно.
    А плющит индийцев от того, что при наборе калорий обычной растительной пищей, богатой полисахаридами, ее нужно съедать куда больше, чем обычной пищи (включающей животные продукты). Доступа к соепродуктам и прочим растительным концентратам у индусов, в большинстве своем, нет. Изобилие и большие объемы пищи приводят к частым испражнениям (что приводит к потере витаминов, вырабатываемых нашими симбиотами в толстой кишке), а обилие - к росту активности кишечных бактерий и большему выделению кишечных газов.
    Последний раз редактировалось Мечник, 30.11.2006 в 09:55

  8. #308
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    WOLF, ты прости, но ты ерунду несешь. Даже не вижу смысла с тобой спор заводить, пока ты говоришь на таком уровне.

  9. #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WOLF
    ya skazal svoe mnenie o cheloveke, hot' i zaputanno prosto vsyo konkretno ob'yasnyat' i raz'asnyat vV PADLU.
    Да тут всё понятно, разъяснять не надо. Пафосный подростковый гон о том что человечество есть раковая опухоль на теле планеты. Been there, done that. К сожалению молодые люди забывают что они тоже вполне себе часть человечества и пользуются без зазрения совести всеми продуктами жизнедеятельности оного.
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  10. #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Т.к возвращение к истокам - вещ маловероятная, разве что апокалипсис(что в полне возможно), и надо пользоваться нашими возможностями с умом. Если раньше чтобы выжить надо было убивать животных, то сейчас это не к чему.
    Частное возвращение к истокам вещь вполне реальная. Вперёд, в российские леса, жить в шалаше.

    Цитата Сообщение от Iness
    Кстати, основная причина загрязнения, вырубки и т.д... Это мясная промышлиность. Но, несмотря на то что ты вроде против этого всего, ты все равно этим пользуешся, так что ничем не отличаешся от тех людей о которых высказал свое мнение.
    Люди высказывающие такие мнения обычно только хотят поплакаться о судьбе мира.
    "Летайте самолетами и сами по себе"

Закрытая тема
Страница 31 из 132 ПерваяПервая ... 21252627282930313233343536374181131 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts