+ Ответить в теме

Тема: Флудерство

  1. #3971
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    sirUjin, этак у тебя и круги по воде от кирпича расходятся со скоростью звука (кстати, кирпич квадратный, круги круглые - нипаняяятна [флудить - так флудить ])
    И вообще, если бы это было так, представляешь, как завибрировали бы сиськи даже от простого шлепка?

  2. #3972

    По умолчанию

    Mr.Kot, И кто его написал?
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  3. #3973

    По умолчанию

    Mr.Kot, ной расчет показывает чтои удар в принципе МОЖЕТ разорвать ДНК. Надо иметь в виду что это даже не ервое, а нулевое приближение, и в реальности все горааааздо сложнее.

    ILS, А там другой тип волны. Я не знаю как это научно называется, но там не "молекула толкнула молекули, а та толкнула следующую", а "локально поднялся уровень воды, когда он начал опускаться в этой точке, уровень поднялся в следующей, и т.д.". Короче скорость этой волны уже связана с гравитацией, вязкостью жидкости, и т.д - совсем другое явление.
    Плебейство заразно

  4. #3974
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    2Припевочка, хз, но мой пост стал 70,030.
    2Юджин, ясна)
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  5. #3975
    Пикся
    Guest

    По умолчанию

    Я понятия не имею, что сказал Юджин в том бесконечно длинном и умном сообщении, но я считаю, что он прав

    Про то, что ДНК может сломаться от удара я слышала от тети профессора, которая учила меня генетике. Встечала ли я это где-то в литературе я не помню. На этом месте предлогаю закрыть тему. Уж больно много клеток мозга она поедает

  6. #3976
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    sirUjin, ты ж вроде физик - а такую пургу гонешь (или это ты ради флуда?). Волна есть волна, у неё своя скорость, рассеивание, угасание за счёт межмолекулярных связей, потерь на тепло и проч. Какая с физической точки зрения разница между броском кирпича в воду или ударом по сиське деревянным мечом? (если всё рассматривать шарообразно, в вакууме и без трения )

  7. #3977

    По умолчанию

    При ударе кирпича об воду образуется 2 волны. Одна звуковая - если ты сидишь на дне лужи, ты услышишь хлопок от падения кирпича, и только потом получишь им по кумполу. Вторая - расходящиеся по поверхности круги. У этих 2 волн разная физика, соответственно разная фазовая скорость.
    Плебейство заразно

  8. #3978
    Пикся
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    sirUjin, ты ж вроде физик - а такую пургу гонешь (или это ты ради флуда?). Волна есть волна, у неё своя скорость, рассеивание, угасание за счёт межмолекулярных связей, потерь на тепло и проч. Какая с физической точки зрения разница между броском кирпича в воду или ударом по сиське деревянным мечом? (если всё рассматривать шарообразно, в вакууме и без трения )
    Я тебе и без физического образования отвечу. Абсолютно нет разницы между ударами. F=m*a, эта формула неизменна. Есть разница в эффекте который будет от каждого из ударов

  9. #3979
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    sirUjin, во-первых, физика у них одна - механика Обе волны, как тебе должно быть известно, механические. Ряд специфических свойств - разный. Однако твой рассчёт о возможности ломки ДНК звуковой волной, распространяющейся по сиське от удара мечом в таком случае опять-таки неверен: как ты думаешь, в какую волну перейдёт большая часть энергии удара? Ты же посчитал что у тебя весь удар обратится в звуковую волну, что возможно только при резонансе. Какова вероятность резонанса при ударе по сиське, оставляю прикидывать тебе

    Цитата Сообщение от Пикся
    Есть разница в эффекте который будет от каждого из ударов
    ну да, в ответ на удар девица может и сдачи дать

  10. #3980

    По умолчанию

    От кирпича по воде одна волна продольная, другая поперечная. На них действуют разные силы (на продольную не влияет гравитация), так что там действительно абсолютно разные эффекты.

    Про резонанс ты это правильно подметил. Вернее правильно что не вся энергия передастся, а резонанс тут ни при чем, ведь у нас есть мгновенное взаимодействие, а не частотное. Часть энергии перейдет в тело, а часть останется в спужиневшем мече. Вопрос, какая часть передастся волне? 30%? 10%? Если у нас есть запас в 4 порядка, то на разрыв ДНК хватит.
    Плебейство заразно

+ Ответить в теме
Страница 398 из 700 ПерваяПервая ... 298348388392393394395396397398399400401402403404408448498 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 357 users browsing this thread. (0 members and 357 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts