Закрытая тема
Страница 41 из 132 ПерваяПервая ... 31353637383940414243444546475191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #401
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    ты не наежаеш на вегетарианство как большенство
    Нина, если ты еще не поняла, большинство не наезжает на вегетарианство - никому нет дела до того, что у тебя в тарелке. Люди лишь пытаются показать тебе на изъяны в шаткой базе, которую ты пытаешься подбить под свою диету. Некая доля враждебности (а она, к сожалению, имеет место быть) она не к тебе, и не к вегетарианству, а к миссионерству, которым ты пытаешься заниматься, и на которое, у здравомыслящих людей аллергия.
    Последний раз редактировалось Zigmar, 06.12.2006 в 15:48

  2. #402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zigmar
    миссионерству, которым ты пытаешься заниматься, и на который, у здравомыслящих людей - аллергия.
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  3. #403

    По умолчанию

    Julia, они на них кстати опыты ставили. До канибализма просто еще не дошли, а так, кто знает.
    Я сейчас про саму идеологию говорю. Разници нету.

    Львенок, "Темболее о китайцах, которые садисты еще те по отношению к животным. И детей едят, кстати"
    Далеко не все китацы канибалы и садисты. Но именно к таким, которые этим являються, у меня мягко говоря плохое отношение. Если сложно это понять, я тут не причем. Уж более детально обьяснять не умею

    Zigmar, опровергая "шаткую базу" тем самым опровергают вегетарианство. Не считают его как что-то нормальное. Вывод = прямой наезд: Т.к что-то не нормальное существовать не должно, все вегетарианцы вообще скоро вымрут и защитники животных приносят только вред, и моральные уроды. Это мнение судя по всему большенства тут. Если оно не одинаково с твоим, не значит что его нету..
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  4. #404
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    опровергая "шаткую базу" тем самым опровергают вегетарианство. Не считают его как что-то нормальное. Вывод = прямой наезд: Т.к что-то не нормальное существовать не должно, все вегетарианцы вообще скоро вымрут и защитники животных приносят только вред, и моральные уроды. Это мнение судя по всему большенства тут. Если оно не одинаково с твоим, не значит что его нету..
    Защищать животных и заниматься защитой животных во вред людям - 2 разные вещи.
    Любые радикалы, не важно, какие идеи они преследуют - наносят вред. Это относится и к нынешнему Гринпису даже. Про психопатов из Петы, по которым и стрелять не грех, я молчу.
    Если ты занимаешься вегетарианством - занимайся. Но НЕ СМЕЙ пытаться выставлять меня убийцей или ограниченым человеком лишь потому, что я ем мясо и не разделяю в полноте твоих убеждений. А если ты это мотивируешь чисто культистской базой...
    А теперь по поводу 40дневных кур. Если выращивать кур почти без движения за такие сроки, мясо будет водянистым и рыхлым. Может, на колбасу и сосиски такое пойдет, но в целом виде, оно будет выглядеть жалко. Тем более, у таких птичек их возраст можно определить по анатомии и (если есть голова) по форме клюва и размеру и форме гребня и "сережек".
    Стоимость курятины определяется тем, что куры едят практически все (корма архидешевы) и в условиях израильского климата почти не требуют ухода. По сути, они его вообще, кроме особых ситуаций, не требуют. В отличие от всей остальной живности (например, индюкам нужен обогрев зимой, коровам нужен простор и ветеринарные услуги, гусям - водоем и т.д.) куры - настоящие аскеты, им нужна только кормежка, вода и свет.

  5. #405

    По умолчанию

    Мечник, ну, хочеш думать что ты к убийству не пречастин, думай, если тебе так спокойнее. Переубеждать не буду.
    Знаеш, все эти детали.. ходь и кажуться логичными, но 90% что не верны, т.к скорее всего люди придумали как ускорить рост. Точнее я выясню, скорее всего, в субботу. Так что пока воздержусь от опровержения.
    А вообще, я как уже сказала, потдерживать спор больше не хочу. Вот будет новая инфа, - обсудим. Сейчас это просто расжевка того что и так всем ясно.
    Да и не приятно обсуждать тему, когда к животным попросту как к машинам относяться. Думая лиш о том какие минимальные нужны затраты для получения максимума прибыли. Честно, противно. Пусть данное отношение основываеться на чувствах жалости и омерзения, но оно очень сильное. Так что, до новой инфы...
    ПС: Что тебя еще интересует, из того что могу попытаться узнать?
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  6. #406
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Не смог удержаться...
    Цитата Сообщение от Iness
    провергая "шаткую базу" тем самым опровергают вегетарианство. Не считают его как что-то нормальное. Вывод = прямой наезд: Т.к что-то не нормальное существовать не должно, все вегетарианцы вообще скоро вымрут и защитники животных приносят только вред, и моральные уроды.
    Ты видела ХОТЬ ОДНУ тему поднятую "мясоедами" против вегетарианства? Все споры так или иначе исходят от самих вегетарианцев. Ты хотя бы раз слышала о людях, громящих фабрики вегетарианской еды или вегетарианские столовые? Или агитирующие: "Нет искуственному меху!"
    Так кто кому что навязывает?!!!!!!!
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  7. #407
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    ну, хочеш думать что ты к убийству не пречастин, думай, если тебе так спокойнее. Переубеждать не буду.
    И снова ты лезешь в мою тарелку, пытаясь навязать этику, которую я считаю неправомерной и во многом, лицемерной. При чем, навязываешь исключительно на эмоциях, хотя все, в том числе я, выссказали на эту тему свое негативное мнение. Никто не обвиняет тебя, так не обвиняй и нас.

  8. #408

    По умолчанию

    Mr.Kot, вегетарианци не виновны в массовом убийстве животных. И их идеалогию и еду и одежду невчем обвенить. Но, т.к им не безразлично то что происходит в мире, они пользуються правом голоса.

    Мечник, что ты от меня хочеш чтоб я сказала? Я не хочу врать, от того отвечать не буду. Мое мнение останеться при мне, как и твое при тебе.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  9. #409

    По умолчанию

    Уважаемые участники дискуссии, я лишь напоминаю вам, что страсти накалились практически до температуры кипения, после достижения которой тема просто напросто... ипспарится по законам физики.
    Ещё раз призываю вас быть вежливее и коррктнее
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  10. #410

Закрытая тема
Страница 41 из 132 ПерваяПервая ... 31353637383940414243444546475191 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts