Закрытая тема
Страница 45 из 132 ПерваяПервая ... 35394041424344454647484950515595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #441
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Возможно, несколько преувеличил, говоря о всем мире. Но то количество загрязнения, выбрасываемое целюлозником достаточных, советских размеров, она значтельно более тяжела чем отходы ферм. И очень велика. Ибо бумажные комбинаты одновременно производят огромное к-во достаточно токсичных жидких отходов и ядовитые газовые выхлопы. Один такой комбинат, может переплюнуть по опасности все областные колхозы и просто обнулить экологию всего водоема, на котором стоит. Об этом уже писали, кстати.
    Вот, это правильно. Это знаешь ты, я, еще многие, но не все вероятно, хотелось бы не вводить их в заблуждение.
    TANSTAAFL

  2. #442
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varg
    Вот, это правильно. Это знаешь ты, я, еще многие, но не все вероятно, хотелось бы не вводить их в заблуждение.
    Ну, любой, который интересовался экологией глубже, чем речевки и погромы меховых магазинов, это знает. Да и неинтересовавшиеся, я думаю, из газет знают.

  3. #443

    По умолчанию

    sirUjin, гдето я уже писала, (искать лень) что для меня важно не есть то, что было живым, и его убили. Вне зависемости если это корова или морская блоха. Также и с насильственным использованием. Убийство в целях самозащиты, или самосохранения, я не считаю не правильным.
    Каково мнение отвечавшего на вопросы, я не знаю, я - не он так что, могу говорить лиш за себя.

    Мечник, "Сторонники философии, есть сама философия. Ни больше, ни меньше." - Твое право, твое мнение. На мой взгляд оно в корне не правильное, так что, ты меня не убедил. Есть великая разница между учениями Христа, и тем как вели себя христиане. Если ты не можеш это разделить, это не мои проблемы.

    "он нимало не заботился ни о" - У него браль интервью, а не просили прочитать лекцию. Я заметила что бредом ты считаеш все что отличаеться от твоего мнения. Похвально

    "что часть норок сама приперлась назад на ферму" - ферма была их домом, так что это в полне нормально. Почтовые голуби тоже возвращаються. Но если бы норки знали что их ждет, бежалиб дальше чем видели.

    Далеко не всегда электрошок действует, да и вещ это мало приятная. И содержание... Короче, я лучше с голоду помру, чем буду так жить. К томуже, их выпуслили в том месте, где еду достать можно. +\- И у животных есть инстинкты, чтоб научиться охотиться.

    Насчет эволюции, я почти согласилась, ок. Но то что человек из собственной лени стал выращивать, и массово заполучать то пропитание я считаю не нормальным. Темболее, в жизненой цепочке одни едят других чтобы выжить. Люди могут выжить без мяса, так что, опять-же...

    Курица ходь и глупее, но не безмозглая. И у нее есть чувства, инстинкты, - с которыми надо считаться. Т.к человек живет на инстинктах, но плюсуеться еще разумное мышление. Основа та-же.

    Насчет камунизма, и вообще всего что бред, - опять же это твое мнение. Было слишком много комунистов, чтобы их вариант был бредом. Им так лучше, им так нравиться, это их право. Ты - не показатель, поверь мне.

    Elveryn, Я несколько раз делала попытки оставить тему мне для просто инфы и т.д.. Меня начали грузить что я проиграла в неизвестно чем. Стараються оспорить просто статьй для размышлений, хотя смысла то нету.
    Если тут люди бы просто мирно обсуждали, не стремлясь меня переубедить или задавить, тема была-бы спокойнее.
    Конечно, вам админам виднее. Просто жаль будет если тема закроиться из-за нескольких людей не умеющих культурно выражать свои мысли. Возможно скоро у меня появится собственная сьемка из курятников, хотелось бы запостить ее тут, так сказать, из первых рук.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  4. #444
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Мечник, "Сторонники философии, есть сама философия. Ни больше, ни меньше." - Твое право, твое мнение. На мой взгляд оно в корне не правильное, так что, ты меня не убедил. Есть великая разница между учениями Христа, и тем как вели себя христиане. Если ты не можеш это разделить, это не мои проблемы.
    Носители делают свою религию и философию. К примеру, изначально пацифистское, христианство стало воинствующей религией. А то, что основатель крутится в гробу, как вентилятор, последователям давно плевать. Ибо ИХ христианство таково, каким они его видят.

    Цитата Сообщение от Iness
    "он нимало не заботился ни о" - У него браль интервью, а не просили прочитать лекцию
    К интервью обычно готовятся, как мне известно. Из чего делается вывод, что респондент или лгал и разводил дым намерено.

    Цитата Сообщение от Iness
    Я заметила что бредом ты считаеш все что отличаеться от твоего мнения. Похвально
    Ты уверена? Я считаю бредом то, что нельзя доказать даже философским образом.

    Цитата Сообщение от Iness
    я лучше с голоду помру, чем буду так жить. К томуже, их выпуслили в том месте, где еду достать можно.
    Ну, ты имеешь развитый интеллект. А у взрослой норки он довольно ограничен. У нее 3 империативы: есть, размножаться, спасаться от видимых опасностей. Мозгов на философию, как надо жить у нее нет. Просто она вернулась туда, где получала пищу.
    А по поводу "найти пищу"... Давно доказано, что большинство выращеных в домашних условиях животных, не могут на воле обеспечить себя пропитанием.

    Цитата Сообщение от Iness
    Курица ходь и глупее, но не безмозглая. И у нее есть чувства, инстинкты, - с которыми надо считаться. Т.к человек живет на инстинктах, но плюсуеться еще разумное мышление. Основа та-же.
    Как раз имено мышление имеет ценность, а не инстинкты. Инстинкты и у вшей есть.

    Цитата Сообщение от Iness
    Насчет камунизма, и вообще всего что бред, - опять же это твое мнение. Было слишком много комунистов, чтобы их вариант был бредом.
    Бред коммунизма был доказан эксперементально, если ты этого не заметила. Эксперемент всеобщего равенства и счастья провалился везде и со скрипом продолжается только на Кубе.
    Как видишь, это мнение истории, а не мое.

  5. #445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    И у животных есть инстинкты, чтоб научиться охотиться.
    Безотносительно ко всему обсуждению в целом, но животные учатся охотиться от родителей. Именно поэтому кошаки, лисы, волки и т.п. приносят детёнышам полуживую добычу. Так что, ручной хищник, попавший на волю может либо питаться возле человека (помойка или домашние животные) либо помереть с голоду.

  6. #446
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    А логика у меня нормальная, т.к мой пример был обоснован, в отличии от твоего.
    И инфу я подавала даже если в чемто (что не факт) преувеличеную, но не ложную, - это небыли "поставленные" театральные забои и т.д.. Так что, увы-увы, и тут у тебя провал...
    Мой пример не менее необоснован, чем твой. Или скажешь, что фанатиков нет? А последующие логические заключения дублируют твои. Опровергни один тезис - и ты опровергнешь саму себя. По пробуй
    Про свою инфу смотри соответствующие посты Мечника и Сира Юджина. Моя по лучше будет.
    Обвинение в терроризме, по-твоему не достаточно серьёзное? Погромы на фермах и в магазинах, нападения на людей - это и есть террор. Какими бы высокими целями он не прикрывался. Вот и сейчас ты терроризируешь наши умы своей подтасованой и искаженной инфой.
    Вегетарианство = террор!
    Начинаем компанию?
    При наличии денег и желания, при помощи сми, можно настроить общественное мнение так, что вегетарианцев линчевать будут. К тому же, общество развитых стран уделяют относительно много внимания здоровью. Вопрос о пользе вегетарианства всё ещё ооочень спорный и при желании его можно повернуть так, что люди будут его страшиться как проказы.
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  7. #447
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Если-бы ты интересовался этим более, а не читал только статьйи возмущенных лаборантов и т.д..
    Хочу видеть статью возмущенного лаборанта! Своими глазами! Надоели статьи возмущенных защитников Бобруйска.
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  8. #448
    Ярилина
    Guest

    По умолчанию

    В общем, как вегетарианка со стажем в девять лет, напишу пожалуй-ка и я своё мнение, по поводу заварившейся тут каши.
    Я не пытаюсь тут, кого-то переубедить, и переубеждаться тоже не собираюсь,
    так что даже пытаться не советую. Ежели это не получилось за девять лет, сейчас тем более. У каждого мнение есть право на существование, а вот и моё по этому поводу:
    Я считаю, что у каждого существа есть некая цель, из-за которой он существует. А так же, что существуют три основных существа: растение, животное и человек. (Чур не придератся к порядку написания..) =))
    У растения цель служить пищей для людей и животное. Обеспечивать витаминами и т.д. и т.п. Так как животные…да и люди на одном мясе не продержатся.
    Цель животного быть съеденным другим животным, поддерживания ради той самой цепочки… (забыла название..)
    Когда же человек ест животное, он не даёт тем самым этому животному исполнить свою цель существования, что приводит к потери ощущения человека о его собственной цели существования. Что то типа, око за око, зуб за зуб…
    Заметьте, ибо большая часть вегетарианцев после того как стали таковыми, снова почувствовали свою цель…
    В то время, как мясоеды этого в большинстве случаях не ощущают. И это уже можно назвать статистикой…
    Я уверена что тут уже было сказано насколько трупоедство противно, так что писать об этом не буду)))
    Я хорошо осознаю, ибо сейчас на меня накинуться отряд разбушевавшихся ролевиков, буду очень рада почитать ваши коменты в следующий понедельник через неделю, когда опять появлюсь дома…))

  9. #449

    По умолчанию

    Мечник, "Ибо ИХ христианство таково" - вот это верно. Их, а не твое. Или не то, каким его должен видеть ты. Изначально были законы и учения, - то что делают ОНИ, последователи, тебя и самого учения не касаеться. Для этого у тебя есть своя голова чтоб понять.

    "К интервью обычно готовятся" - дык, он и уместил все свое мнение в крации.. Еслиб он стал его обьяснять, - это была-бы лекция.
    Еслиб ему задали твои вопросы, он бы ответил. Но их не задали.

    "даже философским образом" - с твоей точки зрения... иную философию ты не воспринимаеш.

    Насчет норок, то, что они не знают иного и не могут рассуждать как люди, не значит что с ними не надо считаться. На то мы умнее и сильнее, чтоб заботиться и помогать слабым...
    А то что большенство не может, то ок, большенство.. но все равно у каждой есть шанс стать тем меньшеством. А на ферме убивают ВСЕХ.

    "мышление" - может, но какраз мышление и позволяет нам думать о чемто кроме как еда, секс и деньги(для еды и секса). А большенство об этом только и заботяться. Так чем тогда мы от животных отличаемся, при всем нашем уме?

    "равенства и счастья провалился" - он небыл принят большенством. Но последователи остались, и кому как не нам это знать? У нас же кибуцы есть, где комунизм.

    Кстати: была седня в курятниках. Клювы обрезаны. Друг по другу скачут, перья выпадают.. и не из-за того что "там" они особенно нежные, а потому что постоянно труться об решотку во время еды. Некоторые яйца измазаны кровью... Зрелеще не из приятных.
    Что до мясных кур, там где я была с местом вроде порядок, но вид у них жалкий... Полу дохлые валяються среди всех, дохлые - отдельно. Ходить они не могут не из-за переломов, а именно по причине отсуцтвия кальция. Им по 30 дней, через 10 - на мясо. По ним видно, т.к гребешки еще маленькие. Всю эту тему подтвердил "содержатель".
    Так что, может гдето и есть цивилизация, но не в большенстве курятников

    Axanor, некоторые все равно могут выжить. Пусть шанс не велик, но он есть. К томуже, есть много видов животных которые рождаються и остаються без заботы родителей.

    Mr.Kot, Вегетарианство, и АЛЬФ и ГринПис, и Пета, - разные вещи. Терором занимаеться Пета и Альф, но на людей они не нападают. Да, это терор. Но он не говорит о том что все вегетарианцы - терористы. Как и то что не все арабы терористы.
    Что до китайцев, то они питаються практически всем что движеться, в их забегаловках живым змеям отрезают голову на глазах у посетителей, ради развлечения убивают крокадилов и т.д.. Это, - их обычная жизнь. Так что, большенство, на мой взгляд, садисты. А про развлечение китайских девушек вообще молчу...

    Я твой ум не терарезирую, ты сам выбрал зайти в эту тему и мне ответить. "и при желании" - дык, в том то и дело, что желания не возникает. Т.к вегетарианство - оч хорошая вещ, с терором не связанная.

    Статья: http://www.samaraweb.ru/news/fullnew...13042004154332
    Правда не лаборанта, а просто такого же как ты, Мечник, и еще дофига народу...
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  10. #450
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Iness,
    Цитата Сообщение от Iness
    Так что, большенство, на мой взгляд, садисты.
    А на мой взгляд большинство вегетарианцев - террористы. И доказывай теперь мне, что это не так.
    Цитата Сообщение от Iness
    Это, - их обычная жизнь.
    Вот.

    Цитата Сообщение от Iness
    Я твой ум не терарезирую, ты сам выбрал зайти в эту тему и мне ответить. "и при желании" - дык, в том то и дело, что желания не возникает. Т.к вегетарианство - оч хорошая вещ, с терором не связанная.
    Создание этой темы с и было актом террора на наши умы с твоей стороны. А желание не возникает, потому что большинство "мясоедов" адекватные люди, не лезут к другим в тарелку и уважают их мнение и мировозрение. И не ведут ни каких компаний под видом "только размещать информацию" и "это должен видеть каждый".

    Цитата Сообщение от Iness
    Статья
    Проанализируй её по предложениям и найди мне где в ней возмущение. Чисто информативная статья с перечислением "подвигов" защ. жев.
    Может, начнёшь обосновывать свои утверждения?
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

Закрытая тема
Страница 45 из 132 ПерваяПервая ... 35394041424344454647484950515595 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts