Закрытая тема
Страница 46 из 132 ПерваяПервая ... 36404142434445464748495051525696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #451

    По умолчанию

    Mr.Kot, то, что на твой взгляд, меня не касаеться и доказывать я ничего нее буду. Т.к, опять-же, мой взгляд обоснован на реальных событиях, - твой на неизвестно чем. Если вообще обоснован.
    "А желание не возникает" - чего тогда тут столько опровергателей иного взгляда?
    "большинство "мясоедов" адекватные люди, не лезут к другим в тарелку" - насчет этого могу поспорить. Стоит в какой либо компании комуто узнать что я вегетарианка, - начинаються подколки и рассказы о том как это мясо вчера еще бегало. Хотя я молчала, в начале.

    Насчет статьйи. думала тебе нужно просто противоположное мне мнение. Сорри, поняла не правильно. Хочеш найти возмущение, - ищи сам. Меня другое больше интересует.

    Кстати будет сказанно. То, что сейчас делаем мы, настоящий флейм, или как там. Т.к ты пытаешся опровергнуть мою логику, что изначально бессмыслено и не по теме. Т.к моя логика и почему она такая, никого касаться не должно.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  2. #452
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazy cat
    Цель животного быть съеденным другим животным, поддерживания ради той самой цепочки… (забыла название..)
    Когда же человек ест животное, он не даёт тем самым этому животному исполнить свою цель существования, что приводит к потери ощущения человека о его собственной цели существования.
    Честно, странная логика. А если одно животное съедает другое - то оно тоже не даёт выполнить своё предназначение? И почему человека ты ставишь отдельно? Почему человек не должен питаться как и все остальные животные? А что с животными на которых не охотятся и не употребляют в пищу- в чём их предназначение? Или в чём преназначение кактуса - кто его съест? Хммм...

  3. #453
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Мечник,Что до китайцев, то они питаються практически всем что движеться, в их забегаловках живым змеям отрезают голову на глазах у посетителей, ради развлечения убивают крокадилов и т.д.. Это, - их обычная жизнь. Так что, большенство, на мой взгляд, садисты. А про развлечение китайских девушек вообще молчу...
    Это кстати говорит не о китайцах - а о тебе, и о том что ты не умеешь воспринимать культуру и мнение отличное от твоей. Да их еда и образ жизни отличается - но это их традиции и привычки, и в этом нет ничего плохого. Да, это сильно отличается от того, к чему привыкли мы, но это значит не то что они - плохие а мы хорошие, а только то - что мы разные.

    Например, по ряду культурных и социальных причин я не буду есть собак, но это не значит что я такой хороший, просто я так воспитан. А то что они употребляют собак в пищу - это результат культуры в которой нет такого табу, и ничего "аморального" в этом нет. С логической точки зрения, это вообще цинизм на это наезжать, поедая при этом кучу других животных, причем поедание части которых является табу в других культурах (корова или лошадь например).

  4. #454
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazy cat
    Я считаю, что у каждого существа есть некая цель, из-за которой он существует. А так же, что существуют три основных существа: растение, животное и человек. (Чур не придератся к порядку написания..) =))
    У растения цель служить пищей для людей и животное. Обеспечивать витаминами и т.д. и т.п. Так как животные…да и люди на одном мясе не продержатся.
    Цель животного быть съеденным другим животным, поддерживания ради той самой цепочки… (забыла название..)
    Когда же человек ест животное, он не даёт тем самым этому животному исполнить свою цель существования, что приводит к потери ощущения человека о его собственной цели существования. Что то типа, око за око, зуб за зуб.
    Хм. Не вижу логики. Ибо хищник тогда тоже не дает исполнить травоеду свою цель. Какая же разница между потребителями третьего звена? Какая тут разница меж человеком и тем же волком?
    Цитата Сообщение от crazy cat
    Заметьте, ибо большая часть вегетарианцев после того как стали таковыми, снова почувствовали свою цель…
    В то время, как мясоеды этого в большинстве случаях не ощущают. И это уже можно назвать статистикой….
    Идейное вегетарианство - идеология. Все, кто заморочился какой либо идеологией, видят Цель. И не важно, что это такое, вегетарианство ли, защита природы или война во славу Аллаха.

    Цитата Сообщение от crazy cat
    Я уверена что тут уже было сказано насколько трупоедство противно, так что писать об этом не буду))).
    Это элемент идеологии этического вегетарианства. Под эту же базу я могу подвести мерзостность поедания растительных отбросов.

  5. #455
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Мечник, "Ибо ИХ христианство таково" - вот это верно. Их, а не твое. Или не то, каким его должен видеть ты. Изначально были законы и учения, - то что делают ОНИ, последователи, тебя и самого учения не касаеться.
    Прости, но это просто сюрр тогда получается. Это как нельзя причислять ваххабизм к агрессивной форме ислама, потому что Ваххаб в свое время имел в виду не совсем это. Но СЕЙЧАС ваххабизм - крайне агрессивная и жестокая форма ислама. Течение таково, какова основная масса его последователей. Это простая, доступная и незамысловатая логика. Хотя с точки зрения любого ваххабита, его вера - добрейшая и справедливейшая. И наиправильнейшая.
    Это был намек.

  6. #456

    По умолчанию

    Zigmar, Тут основной садизм на мой взгляд не в том, что и кого едят, а как. Когда человек спокойно и даже с удовольствием наблюдает как убивают живое существо, имхо, это не есть хорошо. Далеко не каждый из вас сможет спокойно зарезать и курицу.. Будет, как минимум, ниприятно.
    А то, что они много животных убивают просто ради развлечения, говорит если и о культуре, то о очень жестокой. А я за гуманизм.

    Мечник, "потому что Ваххаб в свое время имел в виду не совсем это" - то, что они под его лозунгом творят, только их проблема. Если бы ты вдруг поверил в эту религию, и соблюдал все что было изначально, верил-бы отличаясь от большенства, ты-бы возмущался когда кто-то говорит что Ваххабизм - террористическая религия. Потому что ты лично знаеш что это не так, и вериш по другому.
    С этим ты согласен?
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  7. #457
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Еслиб ему задали твои вопросы, он бы ответил. Но их не задали.
    Зато как он ответил на уже заданые... И этого вполне довольно. Респондент нес пропогандистскую дезинформацию.

    Цитата Сообщение от Iness
    "равенства и счастья провалился" - он небыл принят большенством. Но последователи остались, и кому как не нам это знать? У нас же кибуцы есть, где комунизм.
    Нина, посмотри кругом... Кибуц из за этого коммунизма или разорились или перешли на вполне современный бизнес.
    Идея всеобщего братства до людских умов просто не доходит, когда наступает исполнение на практике. И в первую очередь, на это оказываются не способны наиболее ярые борцы за идею.

    Цитата Сообщение от Iness
    "мышление" - может, но какраз мышление и позволяет нам думать о чемто кроме как еда, секс и деньги(для еды и секса). А большенство об этом только и заботяться. Так чем тогда мы от животных отличаемся, при всем нашем уме?
    Наше мышление, это такая маленькая вещь, заставляющая заниматься всякой ерундой и убивать друг друга по идиотским поводам. А так же то, что позволяет заниматься творчеством и совершенствованием.

    Цитата Сообщение от Mr.Kot
    перья выпадают.. и не из-за того что "там" они особенно нежные, а потому что постоянно труться об решотку во время еды.
    Я, если ты вспомнишь, говорил как раз об этом. Перья на крыльях и спине жесткие и такое трение переносят, а на зобу и шее перьямягкие, они истираются и выпадают.

  8. #458
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    потому что Ваххаб в свое время имел в виду не совсем это" - то, что они под его лозунгом творят, только их проблема.
    Ошибаешься. Если из 100 ваххабитов террористов 90, то ваххабизм на данный момент - террористическое течение. А то, что оно не было террористическим изначально - это история. И оставшиеся 10 ничего не изменят именно в нынешнем ваххабизме.

  9. #459
    Оружейник, кольчужник, Geek Аватар для Irwin1138
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщения
    312

    По умолчанию

    Вы еще не устали, товарищи? 8)
    Give a man a fish, and you feed him for a day; teach a man to fish, and he will eat for a lifetime. Give a man a few cats, he'll do nothing but fish for the rest of his life.

  10. #460

    По умолчанию

    Мечник, дык, у него не просили разьяснений. Это его личное мнение, и он имеет на него право. А на чем оно базируеться, - их не интересовало.

    "Идея всеобщего братства" - если уж говорить о животных, то с ними как минимум надо просто считаться. Создавая им хорошие условия жизни, не издеваясь и не перебарщивая. Также и с менее богатыми и влиятельными людьми. Короче, со слабыми. Это, то что надо. Братья есть старшие и младьшие, сильные и слабые... но уважать надо и тех и других. С этим в полне можно жить, если этого добиться.

    "совершенствованием" - Как много в этом слове. Да только люди занимаються лиш тем, чтоб узнать как можно "убивать друг друга по идиотским поводам" в больших количествах. И как использовать свою власть и преймущества над другими. Пока мы занимаемся "совершенствованием" лиш в этом направлении, никчему хорошому оно не приведет. Лиш к уничтожению всего живого на планете, и возможному побегу на другие планеты, чтоб в следствии уничтожить и их...

    Насчет кур, тут дело не в жесткасти. Остальными частями они реже труться. А теперь представь себя на месте курици, попробуй: чтоб получить еду тебе надо перетерпеть боль на воспаленной груди и во рту, в котором выбили верхние зубы, - чтоб не кусался... а померать с голоду ой как не хочиться.
    Да, гуманизм так и прет...

    "террористическое течение" - Течение, - возможно. Но не религия. И к самой религии все равно придраться нельзя, как не пытайся. А к течению да, в полне. Кстати, Альф и Пета, - течение. Вегетарианство - религия (к примеру) Вот тебе и разница. Придираетесь вы к течениям, а против самого вегетарианства ничего сказать нельзя.

    Zigmar, кстати, чисто случаенно нашла ссылку: http://www.youtube.com/watch?v=SBwmtpFTolw оказалось в тему. Это - их повседневность. Возможно я не умею воспринимать такую культуру и мнение отличное от моего, но я только рада. Еще не в одной стране не видила подобной узаконеной жестокости. Вот еще: http://www.youtube.com/watch?v=PO_vhTsUIaY

    Irwin1138, Да мы в самом разгаре =)) Мне даже самой прикольно стало)
    Последний раз редактировалось Nessy, 10.12.2006 в 15:08 Причина: Добавить ответ и ссылку
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

Закрытая тема
Страница 46 из 132 ПерваяПервая ... 36404142434445464748495051525696 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts