Закрытая тема
Страница 48 из 132 ПерваяПервая ... 38424344454647484950515253545898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #471
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Даже на видио про осминогов видно что ребенок это есть не особо желает... это живое.
    Дети вообще мало кого жалеют. Дети вообще существа жестокие по определению - гуманизм и этику им прививают позже.

    Цитата Сообщение от Iness
    асто дети в детстве от мяса отказываються. Но, родители привививают им "любовь к смясу"...
    Я никогда про такое не слышал. У местных детей, например, любимое "лакомство" - шницель.
    Цитата Сообщение от Iness
    Что до раков, так я не "за" подобную готовку. И знакомые мне люди живую рыбу не ели, и даже сварить не могли - жалко было.
    Раков по другому не готовят. Живую рыбу сейчас едят очень многие - суши сейчас популярны.

    Цитата Сообщение от Iness
    Что до тебя - то думаю ты из меньшенства. Т. к мало кто любит сырое мямо
    Я не знаю где ты берешь "большинство" и "меньшинство", но явно не из объективной оценки. Да, я люблю сырое мясо, и большинство (из тех кто пробовали) - тоже. Но его редко когда едят, потому что сырое - штука опасная для здоровья.

    Цитата Сообщение от Iness
    У большенства это вызывает чувство омерзения. Или ты не согласишся?
    Категорически не согласен. Большинство - это как раз китайцы, и у них это омерзения не вызывает (есть шутка, что среднестатистический житель земли - это двадцатидвухлетняя китаянка). Сам бы я побрезговал есть живое мясо, но я не вижу ничего аморального в этом.

    Вообще - я не понимаю при чём здесь всё это? По твоей логики люди которые любят стейк с кровью ("rare") аморальнее тех, которым нравится хорошо зажаренное мясо ("well done")? И тебе не кажется что ты путаешь брезгливость (твоих знакомых, которые не могут разделать рыбу) и моральность?

  2. #472

    По умолчанию

    Мечник, "ты про что?" - не тебе-же пишут. Тот, кому пишут, знает.

    Zigmar, "Дети вообще мало кого жалеют" - не говори. Той девочке походу жалко было. И мне всегда жалко было. И моей маме, и многим моим знакомым. Но, да, есть периуд возростания когда проявляеться особо сильно жестокость. Но это лиш периуд.

    "Раков по другому не готовят" я аков не ем. И когда видила процеес, один раз, есть не смогла... давно это было. А рыба, так в суши сырая рыба, а не живая. А это разные вещи.

    "большинство" и "меньшинство", из того что я вижу вокруг. У меня 99% друзей-знакомых мясоедов, и лиш от одной я слышала про любовь к сырому мясу.

    "Большинство - это как раз китайцы" - я имела ввиду остальных, т.к с ними все ясно...

    Я ничего не путаю, т.к сама не брезглива. И у самой иногда есть глюки которые не одобряються. Любиш сырое мясо, ок, - это даже полезнее (когда животное здорово). Для аморально когда едят живых существ, и просто жестоко\черство когда при тебеже убитых. Это норма для сельских людей, и т.д.. Но, есть мнение что чем приметивнее человек, тем более он жесток и уподоблен животным-хищникам. Прям как во времена наших предков...
    А современный же человек врядли станет резать курицу, пойдет купит.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  3. #473
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Мечник, "ты про что?" - не тебе-же пишут. Тот, кому пишут, знает.
    Просто ты вбила этот ответ мне.
    Цитата Сообщение от Мечник
    Цитата:
    Сообщение от Iness
    "Сама нас спровоцировала" - провокация, это еще не насилие и не терор =)
    "против вегетарианства" - нету причин. Ты мне так ни одну и не привел Хотя говорил что 45 страниц... однако, голословный)

    ты про что?

    Цитата Сообщение от Iness
    Той девочке походу жалко было
    Той девочке любопытно было. Хотя поедания живых осминогов не одобряю. Подавать живьем - их дело. Но перед едой надобно таки умертвить. Ибо негуманно жевать по живому.

    Цитата Сообщение от Iness
    "большинство" и "меньшинство", из того что я вижу вокруг. У меня 99% друзей-знакомых мясоедов, и лиш от одной я слышала про любовь к сырому мясу
    Большинство просто не пробовало. Я попробовал - оч понравилось.

    Цитата Сообщение от Iness
    Любиш сырое мясо, ок, - это даже полезнее (когда животное здорово).
    Очень полезно, если глистов не схватить. Из-за этого я не рекомендовал бы есть сырую говядину или свинину.

    Цитата Сообщение от Iness
    Но, есть мнение что чем приметивнее человек, тем более он жесток и уподоблен животным-хищникам. Прям как во времена наших предков...
    Коим (хищником) он и является.

  4. #474
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Из-за этого я не рекомендовал бы есть сырую говядину или свинину.
    Свинину вообще нельзя есть сырую, если тебе дорога твоя жизнь А вот говядину, если свежую можно, но лучше лишний раз не рисковать. Блюдо "Татарский Стейк" (я первый раз в Чехии попробовал) - просто объедение. Это свежий говяжий фарш (или мелко рубленная говядина), которая подаётся c набором пряностей и хлебом обжеренным с чесноком. Мммм...
    Впрочем обсуждение мясной кулинарии это наверное немного офтоп

    Последний раз редактировалось Zigmar, 11.12.2006 в 23:06

  5. #475
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Но, да, есть периуд возростания когда проявляеться особо сильно жестокость. Но это лиш периуд.
    Маленькие как раз самые жестокие, так как в них еще не "заложили" социальные понятия "хорошо", "плохо", "добро" или "жестоко". У маленького ребенка не возникнет проблемы расковырять лягушку чтоб посмотреть что у неё внутри, или ударить твёрдым предметов другого ребёнка. Другие дело, что их жестокость в таком возрасте еще не опасная. В "периуд" взросления, про который ты говоришь, это уже совсем другая жестокость, обусловленная другими причинами. В подростковом возрасте дети уже знают что хорошо и плохо, но делают как раз наоборот, от того, что от них ожидают.

  6. #476
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Той девочке любопытно было. Хотя поедания живых осминогов не одобряю. Подавать живьем - их дело. Но перед едой надобно таки умертвить. Ибо негуманно жевать по живому.
    Позволь с тобой не согласится. Гуманность - понятие относительное. Почему, например, это менее гуманно, чем кидать раков в кипящую воду, или давать рыбе задохнуться на воздухе?

  7. #477
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Zigmar, а я рыбу колотушкой прибиваю. Она так еще и вкуснее к тому же.
    А раков... Негуманно, конечно. Раков я давненько не ел. А морских гадов, если попадаются живыми, я примораживаю до ступора, прежде чем варить.

  8. #478
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Zigmar, а я рыбу колотушкой прибиваю. Она так еще и вкуснее к тому же.
    А раков... Негуманно, конечно. Раков я давненько не ел. А морских гадов, если попадаются живыми, я примораживаю до ступора, прежде чем варить.
    Ты рыбу только живую покупаешь? Потому как всю остальную - никто колотушкой не бил. А раков, у меня самого рука не поднимается их в кипящую воду кидать. Это еще ничего, а вот мидии которые пищат - это вообще атас. Впрочем я не большой любитель морских гадов - предпочитаю им всем простого сырого тунца

  9. #479
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Любиш сырое мясо, ок, - это даже полезнее (когда животное здорово).
    Как раз наоборот, полезнее - хорошо зажаренное мясо. Сырое мясо - это чревоугодие, к тому-же в риском для здоровья.

  10. #480
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zigmar
    Ты рыбу только живую покупаешь? Потому как всю остальную - никто колотушкой не бил. А раков, у меня самого рука не поднимается их в кипящую воду кидать. Это еще ничего, а вот мидии которые пищат - это вообще атас. Впрочем я не большой любитель морских гадов - предпочитаю им всем простого сырого тунца
    Ну, я там ничего изменить не могу. Но сам я предпочитаю прибить колотушкой.
    А мидии, они не от страха пищат. Они просто безмозглые куски плоти, перед которыми простая улитка - гений разума и гегемон чувств.

Закрытая тема
Страница 48 из 132 ПерваяПервая ... 38424344454647484950515253545898 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts