+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 76.

Тема: НЕ ДАЙ БОГ

  1. #51
    fireevg
    Guest

    По умолчанию

    Раньше бы сказали что такая травма это причина для запрета на неармированное оружие и все желающие подраться обязаны использовать "боевую колбасу".
    И, как по мне, раньше были правы. По всем вышеперечисленным причинам: новички без шлемов например....

  2. #52
    Капитан Аватар для mercyless
    Регистрация
    10.12.2005
    Сообщения
    208

    По умолчанию

    2fireevg:

    Женя как то года 3-4 назад может меньше не помню. я пересёкся с тобой на игре и мы провели не большой бой, и у тебя в руках была именно "колбаска" так вот ты со всей силы ,дабы на терять скорость, лупил ею.... и хоть ты и уверял что бьёш не сильно ИМХО: если с такой силой отхватить по голове , даже "колбасой" можно и сотресение схлопотать

  3. #53
    fireevg
    Guest

    По умолчанию

    Да потому и мог себе позволить махать, что знал - у меня в руках колбаска. Ей максимум можно неприятно ударить. Но не поцарапать, не покалечить и тем более не убить. Не колбаской я бы не махал вообще.

  4. #54

    По умолчанию

    Распространённое заблуждение!!!
    Как человек, серьёзно готовившийся к Саге 5 и бывший на ней, ответственно заявляю: колбаса наносит не менее серьёзные травмы! это только иллюзия безопасноти.
    Знаете как в России менты избивают чтобы синяков не оставлять? Дубинки обматывают полотенцем- получается что-то вроде колбасы.
    Синяков нет, а кости переломаны.
    2mercyless:Вот именно сотрясение и будт сто процентов.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  5. #55

    По умолчанию

    Нет колбаса это не выход,
    1. правильно сотрясение и ей можно отхватить.
    2. второе я видел как машут Израилетяне этими колбасами, это не фехтование это цирк, из той же оперы копья с фибергласом.
    3. в принципе есть Американские ролевики, на фото я в основном видел детей, которые работают только армированными предметами у них щиты там как надувные смотрятся. Найду фотку выложу. Может для каойто части движения, это выход.

  6. #56
    Мастер, Капитан, Победитель Турнира Аватар для sel
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    1,454

    По умолчанию

    млин Женя мы долго спорили на эту тему 4 года назад вроде тебе все доказали колбаса не выход если нет культуры фехтования и базы владения оружием и приемлимой защитой...
    Чтоб Выжить и Прожить на Белом Свете
    Пока Земля не сдвинулась с Оси
    Держи себя на тройственном Запрете
    Не Бойся,Не надейся,Не проси

  7. #57

    По умолчанию

    Как всегда никто никому ничего не доказал, а все остяались при своем мнении и разошлись довольные собой.

  8. #58

    По умолчанию

    Юджин а оно надо кому нибудь что-то доказывать? или навязывать свою точку зрения?
    В принципе процес идет естественным путем, чтобы понять куда мы придем через пять лет достаточно посмотреть на Американских ролевиков и Российское движение. Я не думаю что ситуаций будет развиваться по Российскому сценарию скорее по Американскому. В Америке, есть серьезные дяди в кладывающие в игры: костюм, доспех, которые работают текстолитом и дюралью. С другой стороны есть такое детско-подростковое движение, костюмы китчь, боевка на армированном оружии все похожо на смесь зарницы и клоунады но всем весело, и это есть хорошо. То как фехтуют у нас не есть безопасно, и одна серьезная травма исправит положение, произоидет окончательное разделение на два направления.
    Еще, Юджин, я внимательно прочел твой пост где мы с тобой сравниваем РИ и Аирсофте(в какой он теме?), так вот позиции у нас более чем схожи.

  9. #59

    По умолчанию

    Да, только в Эирсофте мы СТАРАЕМСЯ создать новичкам условия для интересной игры, в тоже время показывая что есть к чему стремиться, а не обзываем их толчками и обсосами. И не прогоняем людей, которые хотят изредка приезжать на игры не вкладывая в них слишком много усилий. Люди которые хотят оставаться на уровне статистов статистами и останутся.

  10. #60

    По умолчанию

    Юджин,
    1. я старюсь нилого не оскорблять, так что в моем случае аргумент не обоснован.
    2. Юджин, не кривите душой, разве можно придти на игру Аирсофта ничего не вложив? Разве новичек приходит в костюме из занавеск? Или он не платит, за ренту оружия?
    Только ответи ясно платит не платит, вкладывает не вкладывает?
    3. Статисты нужны, но две проблемы во первых почти каждый ролевик считает себя мега войном, мега магом и накройняк мега лучником, во вторых, количество статисттов при хорошей командной подготовке должно быть сведено к минимуму: приведенный рание вамми пример охранников, вот если подойти к подготовке серьезно есть масса вариантов, как каротали скучную караульную службу: байками, игрой в кости.Вы создаете условие людям которые готовы вкладывать и сследовать правилам которые создают постоянный проффесианальный костяк.
    Или я в чем ошибаюсь?

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts