Закрытая тема
Страница 76 из 132 ПерваяПервая ... 26667071727374757677787980818286126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #751
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Львенок, абсолютно верно.
    Цитата Сообщение от Iness
    Не суди да не судим будешь
    от этого принципа автор топика отошёл изначально

  2. #752
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    " с чего бы, куры с такой жадностью едят тех же червей или рубленое мясо или творог?" им это положено природой. Не все, а скажем черви и яйца. Но так как люди от них требуют больше яиц нести, - нужно больше витаминов давать. Я ж говорю, люди в полне могут получить что надо от яиц и молока (тотже кальций из скорлупы и т.д..). Для этого никого убивать не надо.
    Где связь одного с другим? Логически свяжи данную в цитате информацию и тогда на нее можно ответить.
    И почему курам быть всеядными положено природой, а людям, при той же тяге, не положено?

    Цитата Сообщение от Iness
    "она индуистка и вегетарианка по чисто религиозным причинам" - какая разница по каким причинам,
    Гиганская разница. А почему ты не ходишь обнаженной? А потому что социально-религиозные установки. Тебе ЗАРАНЕЕ вписали, что голой ходить нехорошо. И это не твои личные достижения, что ты предпочитаешь ходить в одежде.

  3. #753
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    а не погибать молодым и не становиться на всю жизнь убийцей
    Мда... Шой то я тут полной половины стакана не вижу. Да и самого стакана тоже. Одна пустота, блин. С такими взглядами, прям к Маргулису в Канадчикину Дачу... Давай, выходи из депрессии подруга!
    Цитата Сообщение от Iness
    Люди. Только мыслящие по-другому. Человек действительно принес столько вреда планете, сколько ни с каким-либо другим животным не сравниться. И тема не в том чтоб просто гнать на людей, а в том чтоб попытаться изменить хоть что-то.
    Что можно изменить спасением котят? Других людей? Тех же китайцев? Ни фига. Сначала надо им мозги вправить, а уж потом спасать, что осталось. Как смотрю эти передачи, как лосей из проруби тащат, ах плохо становиться.
    Помню, нам домой лет двенадцать назад мать кроме картошки ничего не покупала. И не потому, что не работала или пила. Доктор была, уважаемый человек... Перестройка... Но я не жалуюсь. Многим было нааамного хуже. Тем же пенсионерам, всю жизнь работавшим на страну. Вот где она нужна - гуманитарная помощь. А не лосей и моржей врачевать. И это не только в бывшем СССР. Во всём мире полно хороших, добрых людей, о которых просто забыли.
    Цитата Сообщение от Iness
    у людей есть свои мозги чтоб понять что наркота, алкоголь, беспорядочные связи и куриво - вред.
    Не у всех. Многим помочь надо. Я не говорю, что все здравомыслящие обязаны спасать мир ( это просто идеал в моей башке ), но если вы о себе заявили, как правильно мыслящие люди, будьте добры - доказать на деле. А поливать прохожих краской - тут большой избранности не надо.
    Цитата Сообщение от Iness
    Вот если они сами о себе позаботяться, тогда будет причина их уважать.
    Их...
    "Иду - темно,
    Смотрю - пятно!
    Щуп, щуп - тепло,
    Ням, ням - говно!!!"
    Мерзости говоришь... Такое просто читать противно. Кого их?? Наркоманов? По твоему, если человек слаб морально и мыслит не здраво - он не достоин уважения? Тьфу!... гадость...
    Цитата Сообщение от Iness
    Только их еще прокормить надо, и воспитать как нормальных личностей. Вот...
    Ты намекаешь на то, что я ещё и папаша дерьмовый выйду?
    Цитата Сообщение от Львенок
    Неужто будем как все тратить время на ерунду, ах мы против войны, мы против армии без которой от нашей страны, в которой мы живем, и камня на камне бы не осталось. Буэ.
    Вот тут респект по полной программе. Спасибо за написаное.
    Цитата Сообщение от Мечник
    А почему ты не ходишь обнаженной?
    Мечник, расслабься, это не кружок литераторов... голой, голой почему не ходишь???

  4. #754

    По умолчанию

    Львенок, я имено про боевые говорила. Да и не везде такая армия как у нас, - у нас еще как подарок в отличии от российской например. Да и сейчас вроде вообще армия не настаивает на том чтобы все шли, - т.к расходов больше чем пользы.

    ILS, я не сужу никого, просто обьясняю сво точку зрения. Как это воспринимать и как с этим жить каждый решает сам.

    Мечник, я о том, что мясо куры едят от того что люди его им дают. Да и заложено им червяков есть, и свои-же разбитые яйца со скорлупой. И мел и травку с зернами всякую...
    Человек же сейчас кур червяками не кормит, он придумал корм который дает им нужные витамины для активного производства яиц.
    Также, человек придумал и разроботал всякие заменители мяса, что позволяет отказаться от него. К томуже, то что мы должны получать животный белок не обязывает нас получать его из мяса. Тут дело выбора каждого чееловека, который не будет кидаться на любую еду которую ему дают как курица, а сможет подумать что имено он хочет.

    "что голой ходить нехорошо" - во-первых, это закононаказуемо. А так, я ничего страшного в обнаженности не вижу.
    И если бы как и религии "обнаженное движение" было-бы, я уверина, что нашлось бы прилично желающих.
    К томуже, опятьже, я говорила про тех кто стали вегетарианцами и живут при том нормально. Это не связано не с рилигией, не с чемто другим. Организм людей примеррно одинаковый, и рилигия на это мало вияет.

    Фил, ну да, конечно. По твоей логике, увидь я тонущего человека я должна отвернутся и думать о том как глобально помочь пенсионерам.
    Начинать надо с маленькго, - это лучше чем ничего. Если Израиль под предлогом защиты двух солдат воевать начал, то что абсурдного в том чтобы помогать людям или животным как отдельным личностям? Им пофиг на статистику и положение в стране, когда им хреново. И именно таким одиночкам мы можем чем то помочь. Будь я в правительстве, думала-бы более глобально. А так...

    Что до тех кто не понимает, - об этом с малых лет учат детей. Тот кто подсел, и хочет чтоб ему помогли, придет сам и ему помогут.
    Краска это да, это перебор.. но это далеко не единственный способ.

    "слаб морально и мыслит не здраво - он не достоин уважения" - а разве достоин? Уважение надо заслужить. А если человек элементарно не может за себя отвечать, то за что его уважать? Относиться хорошо, - да. Помогать при возможности, - да. Но не уважать.

    "что я ещё и папаша дерьмовый выйду" - я не про тебя. А про всех.. взять тех же датишников и эфиопов, - наплодят, - и что выростает? Если уж и поддерживать расу белую, то с умом. А для того чтоб детей много нарожать и воспитать при этом, много денег надо, да только не у всех они есть.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  5. #755

    По умолчанию

    Пражил'но здас' было сказано "а жоз и ныне там!"
    С самого ранн'его децтва хотела стать ветеринаром, подкармлижала и устраивала бездомных щенят, ле4ила, с риском заразится, котят и теперь не пройду мимо. И буд' у меня возможность-сножа пошла би добравольцем в Цар- но при этом у менй сегоднй на обед куриный суп и мне ну никапли не стыдно, ибо: 1)как 4еловек, немного у4ивший и скорей всего продолжащий у4ит' биологийу и генетику, я знайу, 4то 4еловеку необходимо не только само мясо, но итак же пе4енка и про4ие 4асти, ж которих соержатся необходимые нам жещестжа, которых НЕТ ж ростениях
    2)куриный бульен испокон веков назйжали еврейским антибиотиком-и не зря! А сей 4ас зима-надо укреплйат' арганизм
    3)это просто вкустно!
    "...тут появился Фиончик и началась драка..."

  6. #756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фил
    По твоему, если человек слаб морально и мыслит не здраво - он не достоин уважения?
    Ээээ. да. Жалости может достоин, но уважения? За что???? А кого жалеть это дело субъективное. Никто никому ничего не должен.

    Цитата Сообщение от Фил
    Львенок, я имено про боевые говорила. Да и не везде такая армия как у нас, - у нас еще как подарок в отличии от российской например. Да и сейчас вроде вообще армия не настаивает на том чтобы все шли, - т.к расходов больше чем пользы.
    Кто ж тех поцифистов заставляет идти в боевые войска? И про россию мы вообще разговор не ведем. Там страшно.
    А мы говорим про нежелание некоторых индивидумов отдать долг тому что защищает их ценную шкурку. Не стоит их оправдывать.
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  7. #757
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Человек же сейчас кур червяками не кормит, он придумал корм который дает им нужные витамины для активного производства яиц
    Мы говорили в данном случае о всеядности, а не о использовании животных. Курица была выставлена примером. Не пытайся перевести тему.

    Цитата Сообщение от Iness
    Также, человек придумал и разроботал всякие заменители мяса, что позволяет отказаться от него. К томуже, то что мы должны получать животный белок не обязывает нас получать его из мяса. Тут дело выбора каждого чееловека, который не будет кидаться на любую еду которую ему дают как курица, а сможет подумать что имено он хочет.
    Контрвопрос: если в природе человека есть мясо (а ты только что сама это признала), то почему человек должен переходить на заменители?

    Цитата Сообщение от Iness
    "что голой ходить нехорошо" - во-первых, это закононаказуемо. А так, я ничего страшного в обнаженности не вижу.
    И если бы как и религии "обнаженное движение" было-бы, я уверина, что нашлось бы прилично желающих.
    К томуже, опятьже, я говорила про тех кто стали вегетарианцами и живут при том нормально. Это не связано не с рилигией, не с чемто другим. Организм людей примеррно одинаковый, и рилигия на это мало вияет.
    Похоже, твоя моя не понимай. Я говорил о влиянии религии на выбор и образ жизни, если ты не соизволила это понять. И даже попробовал объяснить на пальцах. Ты же делаешь вид, что ничего сказано не было и снова начинаешь клонить к этике и "типа физиологии" (в которой ты не очень).

  8. #758

    По умолчанию

    Fionchik, испокон веков жертвоприношения считались нормальными и "действовали". И много чего еще. Но мир не стоит и все меняеться.
    То, что можно жить нормально и не есть мясо, - было оглашено не только мной, да и доказано на опыте.
    А то что ты еш мясо, выбор твой. Молодец что помогаеш другим животным.


    Львенок, я думала тут про боевые.

    Мечник, Я и не пытаюсь тему перевести. Я говорю о том, что если куры могут получать нужные витамины без червей и мяса, то люди и подавно. В наше время.

    "Контрвопрос:" он не должен, но это желательно. Так как заменители (я про молоко и яйца) не нуждаються в убийстве. С моей точки зрения дело в гуманности. Также, полезность мяса под вопросом.

    "Я говорил о влиянии религии на выбор и образ жизни" - а я говорила о том что можно жить нормально будучи вегетарианцем. И причем, не тебе. То что ты это понял не так, - не мои проблемы.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  9. #759
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Iness, ты так и не говоришь по существу, отвечая на вопросы.
    Цитата Сообщение от Iness
    если куры могут получать нужные витамины без червей и мяса, то люди и подавно
    Ты так горишь желанием жрать химию? Не все можно получить из молока и яиц. Например, гемообразующих веществ в молоке и яйцах мало, в овощах - еще меньше. И если у вегетарианца случится малокровие или лейкемия или он получит травму с большой кровопотерей... Детям на вегетарианской диете не очень хорошо (я не про веганскую, которая и взрослому - путь в могилу) - надо давать искуственные источники.
    Для нормального функционирования, не ходя на грани, человек должен потреблять пищу растительную и мясную (или потреблять кровь, как это делают некоторые народы). Если отсутствует один из компонентов, то прийдется применять искуственный заменитель природного продукта. Встает вопрос: а каким боком надо травиться химией, если есть природный источник? Этика? Это достаточно оправдано? Мне так не кажется.

    Цитата Сообщение от Iness
    Также, полезность мяса под вопросом.
    Полезность вегетарианства - тоже под вопросом. И под куда большим, чем потребление мяса.

    Цитата Сообщение от Iness
    "Я говорил о влиянии религии на выбор и образ жизни" - а я говорила о том что можно жить нормально будучи вегетарианцем.
    Ты привела не тот пример. Ты привела тех, за кого выбрали. Тут же этический вопрос встает. Ты ратуешь за переход на заменители, мотивируя это этикой. Я же ратую за естественное питание, не искажаемое религией. Соответственно, я указываю на неподходящий пример.

  10. #760

    По умолчанию

    Мечник, "Ты привела тех, за кого выбрали" - каждый выберает сам. И религию, и питание.

    Что до химии, - нет, не горю. Но есть те кому это не мешает. К томуже, не ты ли говорил что мы мидицине жизнью обязаны? Все эти прививки, лекарства и т.д.. - таже химия, которую ты употребляешь без особых сомнений. К томуже, известно что многие антибиотики да и просто лекарства лечат что-то одно, и разрушают другое. В то время как есть обычные детские витамины, в которых находиться дневная норма, которые ничего не лечат и ничему не вредят. Просто оснабжают организм.
    К томуже, малокровие чем лечется? А вегетарианцы реже раком болеют, - статистика.

    "мало, в овощах - еще меньше" - но есть. Не так ли? Просто надо хорошо продумать свое питание, не более. И нет надобности химию жрать.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

Закрытая тема
Страница 76 из 132 ПерваяПервая ... 26667071727374757677787980818286126 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts