+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 2345678
Показано с 71 по 76, из 76.

Тема: НЕ ДАЙ БОГ

  1. #71
    fireevg
    Guest

    По умолчанию

    Чтобы мы понимали, что ты действительно понимаешь, о чём говоришь, на основе опыта, а не на основе впечатлений.
    Чтобы вы понимали, я говорю только на основе впечатлений. Никакого опыта.
    Я не суперопытный ролевик. Я ездил на игры лет 5-7, но я на них не готовился более, чем прочитать книгу, вводную и правила. Дрался там как получится, с кем получится и чем получится.
    А кто хочет заниматься фулл-контактом, тому флаг в руки. Но то, что травматизм следует уменьшать должны понимать все, вне зависимости от "направления".

  2. #72
    Мастер Аватар для Исраэль
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Я на игры езжу лет 5. Дрался на чём попало как попало и с кем прийдётся. По настояшему за ум взялся только пол года назад когда к нам на тренеровку превели Че. Он довольно убедительно (на наших головах) показал преимущества человека умеюшего фехтовать над тем кто просто палкой машет пусть даже она похожа на меч. Я не люблю носить доспехи,но если разговор идёт о безопасности, я лучше всю свою команду закую в фул плейт и сам его надену чем буду отвечать хоть за одного поцарапанного человека.
    Даже самый лучший мастер может ошибиться и ударить не туда куда планирывал.
    Я за профессионализм в играх. За отбор по умению фехтовать и по наличию доспеха.
    В принципе я во всём согласен с Шагги.
    А на счёт мягкого оружия то чем пользуется Че действительно очень подходит для тренировок по фехтованию (по себе знаю)
    Но одно оружие это не выход. Нужно всё таки им ещё и уметь пользоваться.

  3. #73
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dennis
    из той же оперы копья с фибергласом
    К слову, "пляшущий" фиберглас будет более чем уместен на играх по Дальнему Востоку и Китаю. Там гибкие копья использовались.
    В руках "средневекового" ополченца же, фибергласовое копье выглядит тяжким извращением.

  4. #74
    Капитан Аватар для боцман
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    791

    По умолчанию

    о сертификатах для файтеров... полностью за!!!!! и хто в комиссии по приему экзамена?
    ...под трубами повити,
    под шеломы възлелеяни,
    конець копия вескръмлени,.....
    .....сами скачють акы сърыи влъци в поле
    ищучи себе чти а князю славе.

  5. #75
    Rion
    Guest

    По умолчанию

    Все конечно хорошо. Но несерьезно. Люди все равно небудут тренироватса!! Этоже и ежу понятно. Все это пустые разговоры Нужно искать другой компромис.

  6. #76
    lesnik
    Guest

    По умолчанию

    Ребята, это уже было. До 2000-2001 года экзамен на владение оружием был частью чипования каждого игрока. И за любое, пусть самое случайное попадание в голову, шею или пах попавший уходил в мертвятник. Сразу. При этом фехтовали на дереве, обмотанном изолентой или обтянутом термотрубкой (шарвуль терми). И все знали, что в случае травмы отвечать будут без скидок.
    Никакими правилами нельзя добиться того, что достигается только подготовкой и воспитанием привычек. Решайте каждый сам/а для себя - или вселенский пофигизм и травмы или самодисциплина, тренировки и правильное фехтование.
    И еще. Если некий Вася Пупкин вместе с Маней Ляпкиной играют небоевых персонажей, то и вести себя на игре должны соответственно, а именно - бояться вояк с опасными дрынами в руках, буде то меч, копье, топор или еще что-нибудь. И не подставлять свои нежные части тела под удары, а, как и положено мирным гражданам при встрече с грубой солдатней, уносить ноги подобру-поздорову.
    Травматизм начинается с пофигизма, чему яркий пример статья в начале обсуждения.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 2345678

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts