Закрытая тема
Страница 90 из 132 ПерваяПервая ... 408084858687888990919293949596100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900, из 1317.

Тема: Несколько интерессных ссылок на тему обращения с животными

  1. #891
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Да, кстати, по поводу последней ссылки Нины... Она ведет на заурядный женский сайт, где ничем научным и близко не пахло.

  2. #892
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    Вот если кто-то из вас поживет в лесу, доказав тем самым что это нормально и реально, тогда я задумаюсь по серьезней.
    К твоему сведению, такие люди есть. В Израиле, не уверен, но в той же России или Америке такие имеються. Вот они в натуре красавчики, доказали на своём примере, что такое возможно. Их мало, ведь они испытывают много лишений. Приступай к действию, дорогая.
    Цитата Сообщение от Iness
    С моей точки зрения я больше пользы принесу так, как я есть.
    Даааааааааа.....? И какию же пользу ты пока приносишь? Даже не людям, животным? Ведь, даже не едя мясо, мы ооооочень сильно поганим природу. А то что ты спасла пару кур или коров, а загубила много их естественной среды обитания? Это польза?
    Цитата Сообщение от Iness
    Нереально уйти сейчас жить в леса массово, - большенство на это не пойдет.
    Большинство, заметь, даже не простых людей, а так-же защитников животных на это не пойдёт. Вот это должно быть для тебя стыдно осознавать. А ведь это факт. Иначе уже пошли бы.
    Цитата Сообщение от Iness
    А уйди я в лес, - 80% мне придеться опять есть мясо и носить кожу.
    Те отшельники, о которых я написал выше, не едят мясо и не рубят деревья. Живётся им хреново, зато в гармонии с природой, а ты разве не к этому стремишься?
    Цитата Сообщение от Iness
    Что до Петы, Альфа и т.д.. пусть они трижды терористы, но этих людей я уважаю.
    А я вообще уважаю ВСЕХ людей. Наркоманов, даунов, арабов-террористов. Не всех люблю, да. И тебя, представь себе, тоже уважаю.
    Цитата Сообщение от Iness
    Они смогли пересилить себя, и пытаються донести что-то до окружающих.
    Что? Что насилие - это способ к лучшей жизни? А в чём пересилить? Добиться известности и власти над такими как ты, пожертвовав всего лишь мясом. Невелика цена. Только вот мне этих понтов не надо.
    Цитата Сообщение от Iness
    Я не оправдываю их методы, но у них принцип не причинять физического вреда людям. Имущество, - да, но не сам человек. В отличии от обычных людей которые массово уничтожают живых существ.
    Человек ради этого имущества работал. Я, например, три месяца копил на кожаный пиджак. И если какая твать мне его испоганит это нанесёт мне ещё какой ущерб.
    Цитата Сообщение от Iness
    И это мое личное дело как к чему относиться, вас не касающееся.
    Ты этим мнением пол форума залила. И оно не твоё, тебе его навязали, даже если ты этого не понимаешь.
    Цитата Сообщение от Iness
    Что до лицимерия, - читай внимательнее. Я большенство людей люблю меньше чем животных. Родственики и я сама у меня на первом месте.
    Слово "большинство" вижу в первый раз. Может, ошибаюсь. И кем это "большинство" определяется? Тобой и твоими близкими? Эгоизм, однако...
    Цитата Сообщение от Iness
    Кишка тонка у вас, потому что кроме того чтоб наежать и пытатся опровергать, в ниначто не способны.
    Не согласен, дорогуша. А сразу говорил, что больше люблю людей и человечество. Что сделал? Воевал, друзёй хоронил, задницу свою подставлял, чтоб тебе спалось спокойно. Все копейки, что у меня остаются, даю на помощь больным раком и сиротам. Немного, но большего позволить себе пока не могу. Да и во имя этого себе тоже стараюсь не отказывать. Верю - в будущем смогу что нибудь в этом мире изменить к лучшему. Всему своё время.
    Что насчёт животных? Уже говорил - мы с другом взяли кошака из питомника. Мало, согласен. От других и этого не требую.
    И вообще. Я сначала был на твоей стороне. Думал, какого хрена все тут гонят на вегетерианцев. Ведь что в них плохого? Что плохого в том, что-бы не есть мясо? Для меня - ничего.
    Но ты тут революцию устроила. А это уже никуда не годиться. Нацизм, расизм, ущемление прав, неуважение к людской собственности, несогласие с законами, изменение государственного аппарата. Да ещё и так категорично, уверенно в собственной правоте. И только не надо мне опять отвечать о твоём личном мнении. Что-то вас таких дохрена развелось, "личномненников". Друг у друга списывали? Два вам за такую работу, в дневник! Завтра без родителей на форум не приходить!

  3. #893

    По умолчанию

    Fessaer, у плотоядных челюсть только вверх-вниз работает. А у травоядных в разные стороны, - жевательный процесс. Так что, суди сам.
    Вегетарианство достижение как минимум в том, что человек поборол привычку. Как например, завязвать с алкоголем или курением. Не всякий может.

    Мечник, "Изволь реальные научные доказательства вреда мяса" - http://www.mercana.ru/lenta/2004/6/10/29/28549.html (вроде не женский журнал)
    http://www.open.by/2004052205.html (эт просто интересная статья. По теме вегетарианства)
    Потом если что еще приведу, сейчас долго искать не прет

    "Хм? А как до появления химпрома люди жили?" - хреново Смертность была большая, срок жизни короткий...))) и т.д и т.п.
    Есть теория вообще (подтверженная вроде наукой) что человек умирает от нехватки витаминов. Старость, - это болезнь. А так, если бы мы все что нужно получали, можно было бы чуть ли не вечно жить.

    "В12" - и темнемение он есть. Если хорошо продумать питание, можно его получать в нужном количестве.

    ILS, "Не будем так категоричны" - правильно) быть категоричным, - не есть хорошо.. темболее что вред или полезность мяса до сих пор спорный вопрос))

    Фил, "К твоему сведению, такие люди есть" - я знаю, что они есть. Но вот если ктото из вас на собственном примере покажет, - это будет другой разговор. А то, чукчи одним мясом практически питаються, - индусы почти все вегетарианци... Но это все далеко

    "И какию же пользу ты пока приносишь?" - не в моем характере об этом распростроняться Жить не причиняя вред земле, - невозможно. Я же, в своем случае пытаюсь свести причиняемый мною вред к минимуму.

    "быть для тебя стыдно осознавать" - чего мне должно быть стыдно за кого-то? Темболее за незнакомых мне людей? Что до защитников животных, - скажи мне, какая от них будет польза, если они уйдут тих и мирно жить в леса? А тем, что они делают, они уже довольно многого добились.

    "а ты разве не к этому стремишься?" - к этому, но не в данный момент.

    "А я вообще уважаю ВСЕХ людей." - молодец. Хорошое качество. Каждому свое.

    "Что насилие - это способ к лучшей жизни?" - террор, - это всего лиш один из многих видов того, как они действуют. Террором они больше внимания к себе привлекают. А другими путями, - меняют что возможно.
    Что лично на меня повлияло, - видео ролики. Ты просто смотришь на то что и как, и решаешь для себя. Ты готов есть мясо (даже работал на бойнях) а я не готова. Каждому свое.

    "Ты этим мнением пол форума залила" - меня провоцировали. Натура у меня такая, - не могу промолчать в ответ. Работаю над собой, в процессе. А то часто лишнего могу наговорить...
    Что до навязывания, - нифига. Мне показали (точнее сама скачала и посмотрела) ролики, с я сделала выводы. Кстати, у меня это с детства было. Не помню, сколько лет мне было, - мама както свинную ногу купила для холодца, я ее увидила и спросила: "мама, ты что, у свинки ножку отрезала?" и рыбу принесенную домой всегда пыталась оживить... иногда получалось.. не знала правда, что только хуже ей делаю. По твоему, - это мне ктото навязал?

    "вижу в первый раз" - что не удивительно. Ты вошол в тему не на первых страницах, а это обсуждалось там. Определяеться мною. Да, эгоистично. Но кто из нас не эгоист?

    "Не согласен, дорогуша." - это было сказано мною из-за того что ты так выразился. Обобщать глупо. Тебе каждый Петовец или любой другой сможет перечислить кучу положительных дел которых сделал. И докажет что кишка у него не тонка. Так что, не обобщай.

    "Но ты тут революцию устроила" - ничего я тут не устраивала. Язык мой, - враг мой. Например, у когото мечта продвинуть цивилизацию. У когото, - уничтожить все нафиг. У когото еще что-то. У когото переход на духовность... Это по его мнениею, - изменить к лучшему. По сути, это не имеет значения, т.к пока чтото сложно предпринимать. Моя ошибка была в том что стала углубляться в обьяснение своей точки зрения. Не более.
    К томужке, сейчас ты стал судить по приведенным цитатам Боцмана. А он просто копировал, не вникая в смысл написаного, под каким предлогом и кому в ответ... что иногда просто в корне меняет смысл текста.

    А насчет того что "личное мнение" не оригинально, так ничего в этом удивительного. Практически все люди деляться на категории, и в каждой категории они мыслят примерно одинаково. Вегетарианцами становяться по определеным причинам, эти причинв близки определеной категории людей.. от того и мысли примерно одинаковые.
    Не бейте меня по голове, - тараканы пугаются...

  4. #894
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iness
    у плотоядных челюсть только вверх-вниз работает. А у травоядных в разные стороны, - жевательный процесс.
    У всех приматов клыки отменно присутствуют. Исключением является лишь человек. Причина в том, что он еще до развития речи начал применять огонь (пища стала мягче), а отсутствие клыков это еще один шаг к членораздельной речи.

    Цитата Сообщение от Iness
    Есть теория вообще (подтверженная вроде наукой) что человек умирает от нехватки витаминов.
    Это давно не теория. От нехватки витаминов можно всего за 2-3 месяца скопытиться.

    Цитата Сообщение от Iness
    "Хм? А как до появления химпрома люди жили?" - хреново Смертность была большая, срок жизни короткий...))) и т.д и т.п.
    Превосходно, тест мой ты провалила. Вместо того, чтоб банально исправить противоречие, ты просто-напросто язвишь. Ибо сказать тут тебе нечего.

    Цитата Сообщение от Iness
    Старость, - это болезнь. А так, если бы мы все что нужно получали, можно было бы чуть ли не вечно жить.
    Не смеши мои тапочки. То, что я учил по биологии клетки, ясно говорит о том, что до бессмертия далеки даже бактерии, не говоря про сложные организмы.

    Цитата Сообщение от Iness
    "В12" - и темнемение он есть. Если хорошо продумать питание, можно его получать в нужном количестве.
    Кроме В12 есть и другие проблемные витамины. И подбор диеты представляет собой достаточно заморочный метод. А если не подбирать... Ну, картины рахитиков из юговосточной Азии мы все видели.

  5. #895
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    .
    Цитата Сообщение от Iness
    "Изволь реальные научные доказательства вреда мяса" - http://www.mercana.ru/lenta/2004/6/10/29/28549.html (вроде не женский журнал)
    http://www.open.by/2004052205.html (эт просто интересная статья. По теме вегетарианства)
    Iness, первая ссылка - абсолютно антинаучный бред. То, что там сказано, полностью противоречит тому что я учил по: анатомии и метаболизму.
    Например:
    Что касается молочнокислых продуктов, то для людей со смешанным питанием они действительно благо, поскольку нормализуют кишечную флору.Однако для человека, употребляющего только растительную пищу, и они не нужны.
    Все как раз наоборот. Бактерии необходимы для лучшего расщепления растительной прищи. Мясо же прекрасно нарубается родными человеческими энзимами.

    Как выяснилось, у детей до двух лет присутствует в организме фермент, который расщепляет молоко. Потом этот фермент перестает вырабатываться.
    Откровенная ложь. Любой анализ на лактазу это покажет. И я это уже говорил, когда была поднята тема молока в этой же теме.

    Оно (молоко) действительно плохо усваивается организмом, часто вызывает нежелательный эффект в кишечнике.
    Если фермента нет, то усваиваться молоко тогда не может. Есть люди, не имеющие лактазы в следствие мутации, для них потребление молока смертельно опасно.

    В ПРИНЦИПЕ человек по природе своей — вегетарианец. В прямом смысле этого слова. У него длинный кишечник, напоминающий кишечник травоядных животных.
    Автора статьи - срочно на курсы зоологии и анатомии. Он точно не имеет представления о кишечнике травоядных и его строения. Кишечник приматов по строению напоминает кишечник рукокрылых, а отдаленно - насекомоядных (оба этих отряда всеядны).

    животные белки по-прежнему плохо усваиваются нашим организмом.
    Ну, если их не есть, то усваиваются они совсем никак. Я уже говорил, что работа человеческих пищеварительных энзимов, легко переваривает мясо, даже сырое.

    Более того, они застаиваются в тонком кишечнике, приводя к зашлакованности, интоксикации.Автор явно не представляет, что такое интоксикация и на что это похоже. Заявляю: нормально, при интоксикации, человек действовать не может, ибо ему совсем хреново. А зашлакованость и вовсе очередной мулькой попахивает.

    Источник: АиФ
    Т.е. широко известная желтая газета. Нина, ты просто чудо. Мне даже стараться не надо, чтоб все это опровергнуть. В принципе, мне было достаточно на источник указать

  6. #896
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Ты лучше боцмана с днюхой поздравь, если бы не он, страниц на десять меньше было бы
    Поздравил, конечно! Это же ужасно даже представить, что мы бы еще не добрались до 80ой страницы! Ужос!
    Цитата Сообщение от Мечник
    И если правила соблюдаются, то то, чем кормят кур, в мясе не остается
    Ну если правила соблюдаются, то никто не переходит дорогу на красный свет )))
    TANSTAAFL

  7. #897
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    90 страниц. Кошмар.
    Готова спорить на что угодно, что и еще через 90 страниц никто никого ни в чем не убедит.

  8. #898
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    _I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I _I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I _I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I _I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I _I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I _I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I _I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I _I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I
    I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_ГАЛАФФОЙ_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_БИТЬ_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_СЬЮДА!!!_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_
    _I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I_I
    Последний раз редактировалось Fessaer, 12.01.2007 в 15:02

  9. #899
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    ААААААааааа!!!!!..... Нина!!!! @#$%^&*!!!!!
    Ты издеваешься, да? Ты как игровой автомат - кидаешь в него реальные деньги, а он в ответ выдаёт тебе хитрые морды и всякую дребедень, которую ты вообще не ожидал увидеть.
    Цитата Сообщение от Эланор
    Готова спорить на что угодно, что и еще через 90 страниц никто никого ни в чем не убедит.
    Разминка для мозгов, не более того.
    Цитата Сообщение от Iness
    А так, если бы мы все что нужно получали, можно было бы чуть ли не вечно жить.
    Ура! Эврика! Нина - ты гений!!! Внимание всем! Люди у мирают не от старости и износа организма, а от нехватки витаминов! Пойду куплю витаминов, буду жить вечно!!! А ещё буду много всего жрать, чтоб точно всего хватало!
    Ты вообще соображаешь, чё тут написала?
    Цитата Сообщение от Iness
    Но вот если ктото из вас на собственном примере покажет
    Из НАС? Какого? Это ведь не мы новый порядок обмозговываем, а ты. Следовательно, какого хрена мы должны показывать вегетарианцам-идеалистам как жить?
    Ты меня своими доводами в ступор вводишь. Ты - чудо.
    Цитата Сообщение от Iness
    "И какию же пользу ты пока приносишь?" - не в моем характере об этом распростроняться
    Цитата Сообщение от Iness
    Натура у меня такая, - не могу промолчать в ответ.
    Сходи к доктору. У тебя очень коротковременая память. Пишешь предложение, начисто забыв, о чём было предыдущее. Одни противоречия! Просто поразительно! Ты что, в школе никогда сочинений не писала? Представляю, какие это бы корки...
    Цитата Сообщение от Iness
    Я же, в своем случае пытаюсь свести причиняемый мною вред к минимуму.
    Я выше приводил список того, как ты влияешь в данный момент на природу. Ты, конечно, его не прокоментировала. Вот тебе и весь минимум. О да, ты действитель многое делаешь, учитывая то, что себя не ущемляешь практически ни в чём. Но так идею не отстаивают. А твоя идея далека от истинно вегетарианской, как ни посмотри.
    Цитата Сообщение от Iness
    А тем, что они делают, они уже довольно многого добились.
    Чего? Чего? Чего? Чего? Ты наконец ответишь на этот вопрос? Только не пиши: "Они спасли от верной смерти сто крыс из лаборатории... бла бла бла....". Это уже не раз тут опровергали.
    Я тебе скажу, чего они добились! Известности и поклонения таких как ты. А если поделить вред/польза=число больше единицы полюбому.
    Цитата Сообщение от Iness
    к этому, но не в данный момент.
    "Если не Ты, то кто? Если не сейчас, то когда?!" - твои слова? Твои!!!! Твои, блин! Действуй!
    Цитата Сообщение от Iness
    Не помню, сколько лет мне было, - мама както свинную ногу купила для холодца, я ее увидила и спросила: "мама, ты что, у свинки ножку отрезала?" и рыбу принесенную домой всегда пыталась оживить... иногда получалось.. не знала правда, что только хуже ей делаю. По твоему, - это мне ктото навязал?
    "- Доктор, у меня яйца звенят!
    - Попрыгайте.
    Прыгает. В натуре - звенят!
    - Доктор, может я феномен?
    - Нет, вы не феномен, вы - мудозвон!"
    Так вот, Нина, ты не феномен. Сходи к психологу, он выявит, какие проблемы были у тебя в детстве на почве зоо- и некрофилии. Такое не навяжешь, признаю свою ошибку. Ай! Конечно! Ты мне сейчас напишешь, что у тебя есть куча знакомых, которые в детстве вели себя также! Сразу отвечу - сходите к доктору все вместе.
    Цитата Сообщение от Iness
    "вижу в первый раз" - что не удивительно. Ты вошол в тему не на первых страницах, а это обсуждалось там.
    Во-первых, я написал, что могу ошибаться. Во-вторых, я эти страницы прочитал перед тем, как что-либо писать. Видно - невнимательно читал. Пришлось читать по второму разу.
    Цитата Сообщение от Iness
    Тебе каждый Петовец или любой другой сможет перечислить кучу положительных дел которых сделал.
    Мне не надо кучу, назови несколько таких "положительных" дел. А почему не добрых, хороших? А потому, что они "кладут" на всех и делают, что им заблагорассудиться. Оттуда и слово - "положи-тельные" делишки.
    Цитата Сообщение от Iness
    А насчет того что "личное мнение" не оригинально, так ничего в этом удивительного. Практически все люди деляться на категории, и в каждой категории они мыслят примерно одинаково. Вегетарианцами становяться по определеным причинам, эти причинв близки определеной категории людей.. от того и мысли примерно одинаковые.
    Нет. Ты этого мнения именно придерживаешься. Это разные вещи. И ты не совсем вегетарианка, с твоими то идеями. Вегетарианцы это одно, а революционеры-травоеды - соооовсем другое.

  10. #900
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Пацталом в очередной раз.

Закрытая тема
Страница 90 из 132 ПерваяПервая ... 408084858687888990919293949596100 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts