+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 26.

Тема: кум-до или кендо

  1. #1

    По умолчанию кум-до или кендо

    Никто не знает, где в Тель-Авиве и окрестностях есть секция этих боевых искусств, и сколько это удовольствие стоит?
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  2. #2
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    Львенок, тебе обьязательно надо найти эту секцию, заплатить бешенные деньги за экипировку (а они действительно бешенные) и в конце концов научиться отмирающему виду боевых искусств, НИЧЕМ не полезному на практике? Ну проще же проще пойти на тренировку к Че Геваре, на тусовке. Там научат действительно реальному бою, применимому на практике. Причем, почти бесплатно. Я тебя уверяю, у кендоистов искать нечего. Более того, они сами понемногу приходят на тренировки Че.

  3. #3

    По умолчанию

    Кроме реального боя мне нужна хорошая физподготовка. Ибо хуже моего кошера найти трудно. Поэтому мне нужна постоянная секция а не добровольная группа товарищей. И желательно, нет , обязательно, чтобы она была не в пятницу. Ибо в пятницу я работаю до четырех.

    Кроме того - я слабо доверяю товарищам ролевикам. Не могу быть уверенной что меня не будут гнобить за печальный вид, плохой кошер, факт бытия женщиной и тому подобные вещи. Форум этот научил меня опасаться.

    А почему оно не полезно на практике то?
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  4. #4
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    Кен-до не даст тебе никакого кошера, потому что на тренировках, где я был, они пробежались по залу только для разминки.

    Кен-до не имеет под собой реального приложения, потому что бить разрешается только в 5 точек: рубящий в голову, колющий в шею, рубящие по запястьям и с правой стороны по ребрам. Все. Никаких ударов в ноги, ничего кроме этих 5 ударов. Не вижу смысла в такой фигне.

    Ты думаешь, что на кен-до отнесутся к твоему кошеру как-то по-другому? Ошибаешься. Людей в группе Че ты хотя бы знаешь немного. И, кстати, строго говоря, ролевиков там маловато.

    Кошером нужно заниматься самой и секция тут не причем. Кстати, секция Че Гевары начинает понемногу оффициализироваться. Это через некоторор время неизбежно произойдет.

    Если не подходит Тель Авив в пятницу - вроде бы бы будут тренировки в какой-то другой день в Ришоне. И кажется есть тренировки в Петах Тикве. Вообщем, при желании можно нойти компромисс.

    И поразмысли, может лучше пойти на хорошую секцию кунг-фу? Или что нибудь подобное. Там тебе и кошер и боевые искусства в какой-то степени. У Че тоже в ближайшем будущем прибавится рукопашный бой, но основной акцент все равно на холодное оружие.

  5. #5

    По умолчанию

    Не знаю. У меня подруга в Питере на секции кум-до. Говорит хорошие вещи.
    Не знаю где ты был, но скажи, может я как раз туда не пойду. Вряд ли можно оценить весь вид искусств по одному кружку.

    Конг-фу не хочу. Я не хочу уметь драться, я хочу уметь фехтовать. Давным давно ходила нa дзюдо, фигня на лопате.

    Цитата Сообщение от Алатар
    Если не подходит Тель Авив в пятницу - вроде бы бы будут тренировки в какой-то другой день в Ришоне. И кажется есть тренировки в Петах Тикве. Вообщем, при желании можно нойти компромисс.
    Я за компромиссы. В петах тикву не буду успевать ни при каком раскладе. Туда часа полтора только ехать, а я заканчиваю работать в четыре. В Гиватаиме.

    Цитата Сообщение от Алатар
    Кошером нужно заниматься самой и секция тут не причем.
    Я рада что ты так думаешь. Ты лучше человек чем я. Я не умею сама делать абсолютно никакого над собой насилия. Максимум что я могу это заставить себя ходить куда то. В домашних условиях или в спортзале я этого делать не буду, я себя знаю.
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  6. #6
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    Смотри, все искусства проверяются на практике. Проверено на немалом количестве спаррингов, что стиль, который преподает Че лучше всех других в Израиле. Если кто-то думает, что он лучше - как говорится, приходите. Лично я не имею ничего против кен-до. Но это то же самое, что теоритическая информатика против программирования на C++. Оно не имеет ни малейшей связи с реальностью.

  7. #7
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Я, может быть, и не прав, но мне всё же кажется, что для кошера поможет не секция по боевому искусству, а хороший хедер кошер, в котором хороший мадрих поможет подобрать комплекс упражнений и питания, снижающий вес, и усиливающий мыщцы.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Я, может быть, и не прав, но мне всё же кажется, что для кошера поможет не секция по боевому искусству, а хороший хедер кошер, в котором хороший мадрих поможет подобрать комплекс упражнений и питания, снижающий вес, и усиливающий мыщцы.

  9. #9

    По умолчанию

    2ILS:
    Цитата Сообщение от Львенок
    Цитата:
    Сообщение от Алатар
    Кошером нужно заниматься самой и секция тут не причем.
    __________________
    Я рада что ты так думаешь. Ты лучше человек чем я. Я не умею сама
    делать абсолютно никакого над собой насилия. Максимум что я могу это заставить себя ходить куда то. В домашних условиях или в спортзале я этого делать не буду, я себя знаю.
    Последний раз редактировалось Elveryn, 06.05.2006 в 19:34
    "Летайте самолетами и сами по себе"

  10. #10
    доспешник, кольчужник Аватар для Геник
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    1,535

    По умолчанию

    Знаешь, Львёнок, когда ты задашляешь 5-7 кусков наших тугриков в пристижный хэдэр кошер, и получишь персонального тренера (2 тренеровки в неделю под его личным контролем) то тебя жаба задавит не ходить!
    Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts