Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 17.

Тема: Размер влияет?

  1. #1
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию Размер влияет?

    По просьбе Девочки Припевочки.
    В форуме игры "исход нолдор" была затронута тема, важнее ли большие игры, для отдельного игрока, чем маленькие. Мне кажется, что хоть большая игра и позволяет более детально построить мир и сделать его комплексней, тем не менее, зачастую именно на маленькой игре можно гораздо качественней сыграть, чем на большой. Дело в том, что спланировать, найти на нее по настоящему заинтересованных людей и провести, гораздо проще маленькую игру, а значит, "лишние усилия" которые уходят на больших играх в утряску кучи всяческих проблем, можно потратить на качество. Что довольно часто и происходило. Например на мензоберанзане втором, на играх Кошки Нацеретской, на многих других играх.
    TANSTAAFL

  2. #2
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Маленькие игры как правило проходят хорошо. Большие тоже, но как исключение.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  3. #3
    dianka
    Guest

    По умолчанию

    max kolichesvo ljudej na horowej igre ne privyshaet 100. inache igry nachinajut provisat zaschot bol'shogo kolichestva ne propisanyh persov, i ne dorobotak masterov.( ibo oni ne vsesilny)

  4. #4

    По умолчанию

    Varg, Варг, такое ощущение что я говорю, а из моих речей только и придираются к спорным ноткам.
    Я не говорила тебе что большие игры лучше а маленькие хуже... я говорила на теме Нолдора на тему недозаявок и почему это происходит. А повторюсь:
    ЧТО НАРОД ПРЕДПОЧИТАЕТ БОЛЬШИЕ ИГРЫ МАЛЕНЬКИМ вот и потому на Нолдоре и поднялся такой вопрос.
    И не надо поднимать темы под которыми каждый будет отписываться как мудрец, и которого мы так и будем видеть на больших играх.
    Всё это пустые разговоры. Статистику лучше смотрите!!!
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  5. #5
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    ЧТО НАРОД ПРЕДПОЧИТАЕТ БОЛЬШИЕ ИГРЫ МАЛЕНЬКИМ
    По-моему как раз наоборот. Причина: народ предпочитает хорошие игры плохим, и прекрасно известно что маленькие игры по статистике лучше больших. И не надо говорить, что это не так - я сам знаю что есть исключения, но со статистикой не поспоришь.

    Вообще, ИМХО, у любой игры есть логический максимум игроков, который не стоит превышать. Это максимальный размер игры логистику и организацию которой, могут с уверенностью потянуть мастера. Это размер при котором будет некий "конкурс" на роли и на игре будут в основном люди заинтересованные в самой игре, и будет минимум игроков приехавших по другой причине (нечего было делать, "за компанию", "по приколу", и т.д.). Размер при котором, не будет игроков "просто так", которым будет нечего делать. Размер при котором у большинства игроков будет концы каких-то сюжетных завязок. К сожалению, слишком часто бывает, что на игры народ набирается просто для массовки, без реальной причины или цели - типа, у нас мало людей в городе/команде, пошли к нам. Если суммировать то, что я тут написал - то я совершенно уверен что то, что важно - это не количество а качество.

  6. #6

    По умолчанию

    изначально, игру мастера называют большой потому что это интересный сюжет, с расчётом на то что на неё поедут много ролевиков. Я не в коем не говорю что сюжет малый игр неинтересен. Просто если игра маленькая значит она не широкомасштабная/(как бы это сказать)не заинтересует большинство. Скажем, почему кошка осмелилась назвать "Ведьмака" большой игрой? Или пираты? Наверно с расчётом что на неё поедут много человек.
    Я вообще не понимаю для чего создавалась эта тема, когда мною высказанное было на тему игры Нолдора а не в общем.
    Так вот, на счёт Нолдора я отпишусь в разделе игры.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  7. #7
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    девочка-припевочка, честно, а я не очень уловил что ты пытаешься сказать. Ты пытаешься объяснить почему большую игру называют большой?

  8. #8

    По умолчанию

    Zigmar, почитай с чего это началось на теме Нолдора... бесмысленный топик.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  9. #9
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    девочка-припевочка, я просто не хотел флудить там. Возможно я тебя не правильно понял, но я сказал, что маленькая игра не менее важна чем большая и ты попросила, чтобы я это обосновал. Мне показалось, что это выходит за рамки обсуждения даты игры нолдор. Вот начало дискуссии.
    Последний раз редактировалось Varg, 14.06.2007 в 18:45
    TANSTAAFL

  10. #10

    По умолчанию

    Varg, большая игра всегда более востребована.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts