+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8, из 8.

Тема: Редания - всем

  1. #1

    По умолчанию Редания - всем

    Для всех, кто собирается выходить как житель королевства Редании.
    1. Если кто не может быть на внутрикомандных сборах Редании, но бывает на форуме и хочет подключится к подготовке и внутрикомандной информации - отметесь, пожалуйста, здесь. (даже если отмечались раньше в других местах.)
    2. Если у тех кто бывает на сборах Крипта, есть вопросы, которые всё время остаются без ответа задайте их здесь.

  2. #2

    По умолчанию

    Простые вопросы типа: а) я ещё не читал книгу, где взять... б)и как загримироваться чтобы мастера позволили мне отыграть женщину... лучше решаются через интернет. Некоторые сложные вопросы - тоже.

    Ответ на а) вопрос, например - http://lib.aldebaran.ru/series/vedmak/
    Ответ на второй вопрос, например - смотрите вложение.
    Если кто готов одеться и загримироваться так же - мастера его, я предпологаю, на игру девушкой возьмут, но лишь при условии, что так он и проходит все четыре дня.
    (подробности и предыстория с http://jolaf.livejournal.com/119632.html#cutid1 , http://jolaf.livejournal.com/120147.html )
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Reitamira, 16.03.2007 в 14:00

  3. #3
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию

    Reitamira, Вопрос номер раз (если не в тему, прошу меня вежливо послать): цвета одежды знати Редании а так же служителей храма? (эх, сразу видно, что книгу я ещё не читала... )
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



  4. #4

    По умолчанию

    Arista, так послушай аудио книгу... её на форуме выставили. и много кто слушает)
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  5. #5

    По умолчанию

    Ариста, в книге, насколько я помню, нигде не подчеркнуто, что у Реданской знати были особые цветовые предпочтения.
    Так как флаг Редании - белый орел на красном фоне можно было бы предположить, что носить пурпурный и белый - знак патриотизма. Но в одной из новелл косвенно упоминается, что пурпурный краситель не был дорогим и ценным, то бишь, не пользовался большим спросом.
    Менестрель Лютик, находясь в Редании, в Новиграде, хвастает перед Геральтом новеньким василькового кафтаном с рукавами пуфом и воротником зубчиками.
    Для игры - любая цветовая гамма. Возможно, но ещё не факт, что на одежду для ясности, кто реданский, кто нет, придется делать специальной обозночени - то бишь красно-белый герб нашивать.
    Второй твой вопрос..... эээээ, видишь ли, храмов-то на игре много. У жрецов храма "Вечного огня" одни правила, у "Мелитлэ" другие, а ведь есть и другие....
    То есть по этому поводу - сперва надо обговорить какой религии жрецы.

  6. #6
    Мастер, Кольчужник, геральдист Аватар для Exzorzist
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reitamira
    Так как флаг Редании - белый орел на красном фоне можно было бы предположить, что носить пурпурный и белый - знак патриотизма
    Пурпурный - это фиолетовый. Не красный. Пурпурный с белым - это Каингорн....
    Обыкновенный, средний человек совершенно не сознает размеров своего невежества

  7. #7

    По умолчанию

    Хорошо, мне казалось, что пурпурный - помесь красного и фиолетового, но не суть важно.
    В книге не сказано, что королевский двор Редании носил "красно-белое" как офицальное, так что цвета для одежд - остаются на выбор игроков.

  8. #8
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Пурпур - природное красящее вещество красновато-фиолетового цвета. Пурпур содержится в пурпурных железах морских брюхоногих моллюсков семейства иглянок.
    лат.Purpura - пурпурный цвет (с) Глоссарий.ru
    Напр:
    Изображения Изображения  

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts