+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8, из 8.

Тема: Наркомэн

  1. #1
    it
    Guest

    По умолчанию Наркомэн

    И снова Превед, давно не появлялся.
    Решил выложить свой любимый рассказ. Вот.
    Права оставляю за собой. Авторские.



    Ненавижу дождь, просто ненавижу.
    Дождь для меня это слёзы... слёзы неба.
    Слёзы жалости.
    И вот они снова падают на землю.
    Миллионы миллиардов слёз...

    Слёзы смывают мир , размазывают его , смешивая все краски в одну серую муть.
    Ненавижу , когда меня жалеют...хотя нет.
    Мне уже всё равно.

    Ночь , это всегда хорошо.
    Никто не глазеет на меня. Нет этих одинаковых глаз в которых я смог бы прочитать брезгливую ненависть обращённую на меня - грязного , опустившегося до побега от реальности с помощью наркоты , обитателя подворотен и свалок.
    Ночью нет одинаковых глаз наполненных страхом , как будто я заразен безысходностью и моё прикосновение может сделать их такими же как я. Ночью я здоров и чист. Ночью нет судей моей жизни и присяжных моей совести.
    Есть только ночь.
    Поэтому я живу лишь ночью. Так удобнее.
    Вокруг меня тишина , она нежно обнимает мои виски , и заглядывая в ненормально расширенные зрачки туманит мой взгляд.
    Я слышу лишь ускоренное биение моего сердца , которое разгоняет заражённую наркотиком кровь по всему телу : Ба-бум , ба-бум , ба-бум.
    Как выстрелы... хотя нет , выстрелы звучат совсем не так...



    БА - БА - БА - БА - БАХ !!!
    Пули вспахали скалу прямо перед моим носом , в лицо вонзилась каменная крошка. Как же так ? Kак же ?
    Я позволил себе поднять голову - на вершине ущелья были видны чёрные фигурки "чертей".
    Слева заорал мой гранатомётчик - очередь прошила его , оставляя после себя не весёлого парня с невестой в Киеве и кучей друзей по всей России , а тряпичную куклу набитую требухой.
    Всё , теперь я один. Совсем. Абсолютно. За спиной всё моё подразделение. Все семнадцать ребят что буквально пол часа назад весело гоготали над моей шуткой , теперь лежат излохмаченные пулями либо разорваные на куски гранатами.
    А у меня только нож и пистолет - семь пуль. Счастливое число мать его !
    Ну что , товарищ командир спецподразделения , царствие ему небесное , ВПЕРЁД !!!
    На вершину я взлетел с ненормальной скоростью , дуло моего пистолета выплюнуло первый сгусток мести в бородатую морду одного из "Воинов веры" : БА -БУМ !!!



    Ба - бум , ба - бум , ба - бум...
    Нет... это сердце.
    Я лежу в грязном подъезде , пахнет мочой гостей и страхом жильцов. Один из миллиона , такой же как все.
    - Вставай папа ! Там кого то бьют , мне страшно.
    - Дочура ? Ты почему не дома ? - Мой хриплый голос царапал стены в поисках воли , не находя её зло возвращался усиленный эхом и впивался в мой мозг бешенным псом. Я поморщился и сделал попытку снова ускользнуть из реальности в мир забытия и покоя.
    - Папа... Ну вставай же !
    Я тяжело поднялся.
    Теперь я слышал голоса из квартиры на этаж выше : Что то орал пьяный мужик , его о чём то умоляла женщина захлёбываясь в слезах.
    А дочура всё дёргала меня за штанину и по её щекам тоже текли слёзы.
    Дождь слёз.
    Я вытащил из под майки пистолет , и привычно дослал патрон в ствол. Мне показалось что ствол удовлетворённо причмокнул .
    Затем вместе с дочкой ( она вцепилась в мою свободную руку ) я взбежал на второй этаж , не замедляя бега врезался плечом в старенькую дверь и влетев в квартиру вошёл в темп боевых дйствий в помещениях :
    Узкий коридор прихожей... дверь... открыта... зал... пусто... СПРАВА топот бега... плавный разворот на носках в сторону шума... мужик , в трусах , с ножом в левой руке... лезвие в крови... перекошенное злобой и алкоголем лицо... на прицел... мягко сдавить курок...всё.
    Мужик смешно взмахнул руками и упал.
    Хм , это у нас в подразделении называли -"Индус" : с виду абсолютно живой , только красная точка меж бровей. И мозги на стене. Хе-хе. Старая шутка , но вспомнив её я улыбнулся.
    Я вошёл в комнату из которой выскочил "индус" и замер. Улыбка сползала с лица словно кожа.
    С болью.
    - Опоздали. - Прошептала дочь.
    На полу в быстро растущей луже крови лежало , истерзанное кухонным ножом , тело немолодой женщины.
    В полной тишине я забрал деньги со стола ( из за них наверное и началась ссора) , и вышел обратно в ночь.
    Обратно в тишину.


    =\=\=\=


    Обожаю дождь.
    Он словно подарок неба , посланный самим Богом , чтобы смыть всю грязь и вонь в который облачён этот проклятый город.
    Дождь очищает на время самые тёмные углы души и прибивает к земле витающую перед глазами пыль смерти. На время.
    Я тоже что то вроде дождя.

    Отражение вспышки фотоаппарата в окне вернуло меня к действительности.
    Нехотя я отвёл глаза от стекающих по окну весёлых струек воды и повернулся к комнате лицом.
    Всё так же лежало посреди кухни тело женщины средних лет , зарезанной своим мужем. Ей было нанесено около пятнадцати колющих ударов , три из них в шею , два в лицо.
    Лужа крови вокруг тела , засохнув , стала чёрной. Лицо женщины , тоже залитое кровью выглядело ужасно ; глаза закатились , и два бессмысленных бельма жутко таращились сквозь потолок в тёмное небо.
    В дождь.

    Стажёр , снявший место преступления со всевозможных сторон , подошёл ко мне , ( стараясь не смотреть мне в глаза ) сказал что он закончил и попросил разрешения выйти. Фотоаппарат болтался на его впалой груди как уродливый маятник. Мне вдруг стало противно.
    Я послал его вниз , узнать как идут дела у следственной группы осматривающей подъезд. Когда он наконец ушёл я повернулся к окну и снова погрузился в мысли :
    Жена зарезана мужем , находящимся в состоянии тяжёлой алкогольной интоксикации , а простым языком - напился как свинья.
    Обычная "бытовуха". Я таких уже сотни повидал. Если бы не...
    Если бы не муж , лежащий в зале с простреленной головой. Найденая гильза послана на экспертизу , но я уже знал из чего стреляли.
    "Тульский Токарев". Тот самый.
    Из него была расстреляна группа обкуренных панков , пытавшихся изнасиловать девушку.
    Были избиты а затем застрелены из того же "токаря" три быка буянившие в ресторане...
    А теперь и это.
    Но чтобы быть уверенным "на все сто" не хватает ещё одной детали , штриха , автографа...

    - Эхм !..
    Я обернулся на нетерпеливое покашливание за моей спиной. Прямо перед моим лицом маячила , покрытая мелкими каплями пота , возбуждённая рожа стажёра.
    От него несло дешёвым одеколоном и желанием угодить начальству. Жополиз.
    - Ну что там ? - спросил я , причём моей главной целью было избавится от компании этого субъекта. Я уже знал о чём он хочет мне сообщить. Последняя деталь.
    И его понесло :
    - Нашли в подъезде шприц , недавно использованный , с отпечатками! Я думаю что наркоша ширнулся , ему не хватило. Он услышал спор из за получки. Сегодня ведь первое ! Ворвался в дом и пристрелил мужика ! А потом схватил нож...
    - Заткнись. - Я говорил тихо , но паренёк дёрнулся будто я проорал ему это на ухо. Он ошалело уставился на меня , выкатив большие карие ( как у телёнка , с усмешкой подумал я ) глаза , его рот так и остался открыт , на нижней губе блестела слюна.
    Я пошёл на него , бросая в его лицо слова , словно комья грязи :
    - Меня. Не. Интересует. Что. Ты. Думаеш. Понял ? Сопляк. Пошёл вон.
    Стажёр развернулся и выбежал из комнаты.

    Через час , когда трупов уже забрали , я вышел в ночной город. Дождь уже не лил как из ведра , а лишь мелко моросил. Я улыбнулся ему словно старому другу и вдохнул кристальный воздух полной грудью.
    Небо уже начинало светлеть и я решил отказатся от служебной машины и пройтись пешком по медленно пробуждавшимся улицам.
    Вокруг царил покой , полный и абсолютный. Но было в этом покое что то зловещее , словно ожидание чего то неминуемого и ужасного , чего то рокового.
    Я знаю чего ждёт город.
    Он ждёт кровавой бани... и он её получит.
    Я чувствую что моё тело движется "на автопилоте" , а мозг в это время лихорадочно шарит по городу в поисках Его.
    Наркомэна.
    Рыцаря на белом жеребце под названием Героин.
    Я уже знал о нём всё , в моём столе лежала пухлая папка личного дела. Я знал о нём больше чем кто либо другой :
    Мать учительница , отец военный. Оба уже давно спят вечным сном на городском кладбище.
    Закончил школу с золотой медалью , затем военное училище , спецкурсы и тд. и тп.
    Отставной офицер спецвойск... Афган... Чечня... Награды , награды , награды... В конце 97- го года его отряд был заброшен в... гм... горы , для уничтожения особо дерзкой и опасной банды... Козырем была неожиданность.
    Утечка информации из высоких кабинетов превратила козыря в скалящегося джокера с косой.
    Отряд попал в засаду и был уничтожен.
    Наркомэн ушёл. Прорвался сквозь засаду , собрав кровавый урожай мести по пути. Он словно был облачён в броню.
    Когда он вернулся домой , его броня уже дала трещину.
    Броня рассыпалась в прах когда ему сообщили что его жена и пятилетняя дочь погибли в автокатастрофе - пьяный водитель за рулём КАМАЗа был настолько сосредоточен на том чтобы проскочить светофор на мигающий зелёный , что не заметил как перед ним замедляет ход "москвич"... и влетел в него на полной скорости.
    Жена Наркомэна , сидевшая за рулём , погибла моментально.
    Дочь , три часа спустя , на операционном столе , с застывшим - "папа" - на губах.
    И понеслась карусель : рапорт об отставке , запои со старыми друзьями , без них , попытка заглушить реальность алкоголем проваливается...
    Но вот на сцене появляется мессия , спаситель и Бог - Героин. И Наркомэн с разбега ныряет в этот омут. А дальше как всегда : апатия ко всему , на завтрак доза , на обед ломка. Он потерял человеческий облик.
    Но что то изменилось со временем.
    Теперь , после каждой дозы , словно мифическая птица Феникс , возрождается из пепла и грязи былой герой , офицер спецназа , борец за справедливость.
    НАРКОМЭН.
    И я его собираюсь продать. Причём его злейшему врагу , врагу из прошлой жизни. Жизни от которой веет горячим ветром и медным запахом крови.
    Я продаю его не за идеалы или взгляды на жизнь , не за убийства и не за то что он взял на себя роль судьи и палача без права на это.
    Меня не колышет жажда мести которой горит враг Наркомэна. Кровь его родственников не взывает ко мне из земли.
    Всё намного проще : Деньги.
    Много денег.

    Пока я думал ноги сами привели меня к дому Бесстрашного - так переводится на наш язык имя моего... гм... клиента.
    Громадная вилла , куча охранников с собаками и при популярных "узи" .
    Хм... с такой охраной я тоже звался бы Бесстрашным.
    Охранник у дверей впустил меня ( я спиной ощутил его презрительную ухмылку ). Пусть.

    Ну что же , аукцион открыт ! На продажу Наркомэн ! Начальная цена за его жизнь , тридцать серебренников ! Кто больше ?!
    Будь всё проклято !!!


    =\=\=\=


    Плевать я хотел на дождь.
    Он не касается меня , даже не будь я сейчас в своём тёплом доме , а прямо под ливнем , мне и тогда было бы всё равно. Каким-то дождём меня не проймёшь.
    Я БЕССТРАШНЫЙ.
    Мои люди вытягиваются в струну , и боятся смотреть мне в глаза , когда я прохожу мимо них.
    Я никогда и никого не боялся , и теперь я вознаграждён за это. Там я жрал чуть ли не траву в поле , а здесь я ем икру , да ещё в стране моих врагов. Я покорил слабости и страхи , поднялся на высшую ступень развития. Я перестал быть человеком , и...
    СТАЛ БОГОМ.

    Пришёл пёс , этот мент.
    Он рассказал мне то что я хотел знать. Я заплатил ему столько сколько он просил. Мне не жалко.
    Он ушёл , в его глазах я прочитал ненависть , он ненавидил меня за мою силу , и себя за слабость.
    А ещё я видел в его глазах страх. Ведь я мог убить его.
    Я всё еще могу.
    Но эта букашка меня не интересует. Мне нужен тот на кого эта букашка нажужжала. Теперь этот шакал у меня в руках.
    И он умрёт.
    Нет , он не опасен. Во мне нет ненависти к нему. Но он убил моего брата в том проклятом ущелье. За это он будет наказан.
    И кара моя падёт на него с небес как дождь.
    Я поднял трубку и набрал номер моего вернейшего и злейшего волка.
    - Собери всех бойцов , возьми мента и едьте куда он покажет. Удачной охоты.
    Ответом мне был голодный рык.


    =\=\=\=



    Гнию... Разлагаюсь заживо.
    Раздавлен , разбит , разрезан.
    Сознание мнётся и искажается как пластелин в руках ребёнка.
    Время и место... Жизнь и смерть... Любовь и ненависть... - всё это теряет чёткость и глубину , всасываясь в прожорливую глотку безразличия.
    Не могу поднятся на ноги... не хочу.
    Усталые глаза рыщут вокруг в поисках того чего уже нет.
    Маленький бесёнок , устроившись не моём плече , шепчет мне в мозг мягким голосом опытной бляди - "время лечит" .
    Я закрываю память , и погружаюсь в мечты ,которые обвивая меня своими тёплыми и мягкими лапами , нежно душат солнцем в небе и новой желанной любовью на земле...
    Быстро , непозволительно быстро , солнце в небе становится гноем в незаживающей ране , а желанная любовь на земле превращается в заживо погребённую надежду.
    Мечты уже кошмары , мягкие лапы рвут моё "я" железными когтями реальности. Из ран сочится безумие.

    Медленно открываю глаза. Больно даже думать.
    Всё тело будто пронизывают раскалённые иглы - болят даже ногти , волосы , ломит зубы.
    Адская боль... Сгораю заживо.
    Ломка.
    Сижу привалившись к грязной стене , голова качается влево - вправо , влево - вправо. Всё тело бъёт дрожь.
    Холодно , но температура у меня наверное около сорока.
    В беспамятстве ломаю ногти оставляя царапины на липком паркете.
    ЛОМКА.
    Бесёнок на плече любезно сообщает , что пора принять "лекарство".
    "И без тебя знаю , дурачок" - говорю ему затягивая жгут. С трудом попадаю в вену. Вкалываю и , зажмурив глаза , откидываюсь на стену.
    Под опущенными веками фейерверк огней , калейдоскоп лиц и голосов :
    ... Жена со слезами на глазах - "Опять уезжаешь ?" ...
    ... Дочь на больничной кровати , её маленькая ручка тянется куда то вверх , в глазах смешались страх , боль ,и... смерть.
    - "Папа"...
    Везде кровь.
    открываю глаза. Комната перестаёт вращатся , всё становится чётким и правильным.
    Я нахожусь в одном из "своих" мест. Дом на снос. Ободранные обои со смешными зайцами которые смотрят на меня своими раскосыми глазами.
    В углу детская кроватка без двух ножек , в ней лежит кукла в грязном розовом платьице.
    В другом углу сидит Володька , мой связист. Смешной парень , романтик , пишет песни. Володька улыбается мне несгоревшей половиной лица , и начинает петь.
    Кровь сочится из рваных ран на его груди , и капает на гитару с чёрным бантом на грифе. Это новая песня . Наверное Володя написал её недавно.
    Уже после того как умер :

    - "Душа небритая лежит на дне стакана ,
    в углу надежда бьётся на игле.
    А плакать то-ли поздно то-ли рано ,
    давай любовь станцуем на столе. "

    Не понимая что я делаю , поднимаюсь на ноги и подхожу к детской кроватке...

    "Душа небритая лежит на дне стакана".

    ...Поднимаю куклу и переворачиваю её...

    " А плакать то-ли поздно то-ли рано".

    ...Кукла издаёт тихое - "па-па" - и смотрит мне в глаза.
    Это моя дочь...

    "В углу надежда бьётся на игле".

    ...Внизу от мощного взрыва вылетает дверь , я резко оборачиваюсь. Мой связист протягивает мне заряженный пистолет. С дула капает кровь...

    "Давай любовь станцуем на столе".

    Первый ворвавшийся в комнату получил пулю в лицо и не издав ни звука свалился мне под ноги. Он был единнственным таким.
    Другие кричали.


    =\=\=\=


    Бесстрашный сидел в мягком кресле приложив трубку к уху. В другой руке тлела сигарета , пепел падал на дорогой ковёр. Он не замечал.
    В трубке надрывался в истерике его вернейший волк :
    - Это дьявол во плоти ! Его пули не берут ! Он нас убивает ! УБИВАЕТ !!!
    Голос Бесстрашного был тих и холоден как нож входящий в спину :
    - Ты предпочитаешь чтобы Я вас убил ?.. Выполняйте задание , шакалы !
    -Да... хозяин. - В голосе волка был явственно слышен животный страх. Бесстрашный только не знал кого боялся волк. Его ? Или же... его врага ?!

    И кара моя падёт на него с небес как...




    =\=\=\=



    Дождь всё лил.
    Казалось небеса оплакивают грядущую смерть последнего героя... которого я продал этим зверям.
    Я вошёл в здание с последней группой. В доме пахло кровью. Когда мы вошли , нас было пятеро. Волки были профессионалами , с их вооружением и техникой ведения боя они могли с успехом штурмовать военную базу и захватить её с минимальными потерями. Наркомэн был чем то большим.
    Пока мы дошли до квартиры где он должен был "жить" остался лишь я , да перепуганный парнишка лет девятнадцати. Он обмочился от страха , и я чувствовал что скоро тоже надую в штаны. Наркомэн был подобен смерти.
    Он был смертью.
    Вот слева промелькнул его силуэт , грохнул выстрел , парнишка упал на пол истошно вопя и сжимая руками живот. Между пальцев лениво сочилась кровь.
    Наркомэн вошёл в комнату справа.
    Выставив вперёд бесполезный пистолет я подошёл к двери. И услышал его; Наркомэн тихо говорил обращаясь к кому-то :
    - Уже пора ?.. Мама ждёт ?.. Да...я думаю я готов. Нет... я уверен.
    Я вошёл в комнату.
    Детская. В середине стоит на коленях ОН.
    Наркомэн баюкал кого то , прижав к груди обеими руками. Тишина вокруг рвала барабанные перепонки.
    Когда он повернулся ко мне , я изумился тем изменениям которые превратили его в старика. Его глаза просили покоя. По впалым щекам текли слёзы.
    Но в тех же глазах горела решимость и сила. Он был недочеловеком , но и сверхчеловеком. Он был слаб и беззвучно молил о смерти. В нём бушевала безумным пожаром яросная сила, и никто не мог его остановить на пути к его свободе.
    Его просяшие глаза смотрели прямо в мои. Я вдруг понял что должен сделать.
    Он протянул мне куклу которую держал в руках :
    - Возьми её... позаботся о ней.
    Я осторожно принял её из его рук. Обычная кукла , в грязном розовом платьице.
    Я услышал свой голос , будто издалека :
    - Готов ?
    Он поднял голову , его глаза были ярко голубого цвета.
    - Давай.
    Я приставил дуло к его лбу.
    Он улыбнулся и закрыл глаза.
    Я мягко нажал на курок.

    Когда я пришёл в себя , уже темнело.
    За окном не лил дождь.
    Я перевернул куклу и оторопело уставился на неё.
    Понимание медленно просачивалось в мой мозг , вместе с её тихим : - "па-па".



    =\=\=\=


    Бесстрашного разбудил телефонный звонок.
    Он поднял трубку , и немедленно узнал голос говорящего :
    - Привет Бесстрашный.
    Это был мент... его голос был громок и раскалён , как... как нож входящий в грудь.
    По спине бесстрашного пробежал холодок. Он громко выдохнул и страраясь чтобы голос звучал как можно спокойнее , спросил :
    - Ну что , вы его убили ?
    - Он мёртв. Он не смог завершить начатого. Но...
    Теперь голос мента был похож на звук песчинок , пересыпающихся в песочных часах. Последних песчинок.
    - Что... - голос Бесстрашного сорвался , он прокашлялся и закончил : - Что "но" ?!
    - Мы идём к тебе. Правда , доча ? Я ИДУ.
    И кара моя падёт на тебя с небес как дождь.

    Бесстрашный почуствовал как пот стекает между лопаток. Его слух обострился как у загнанного в угол животного.
    Снаружи слились в один крик боли голоса его охранников. А ещё шаги. Бесстрашный слышал Его приближающиеся шаги словно выстрелы отдающиеся в голове.

    Ба - бум , ба - бум , ба - бум...








    Arden.2002-2003

  2. #2

    По умолчанию

    маленькое исправление:
    Вместо "когда трупов уже забрали" - "когда трупы уже забрали"

    Сильно. Хороший слог. Хорошая идея. Молодец!

  3. #3
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Бррррр аж ознобом продрало.
    Очень здорово

  4. #4
    TerpsihorA
    Guest

    По умолчанию

    "Душа небритая лежит на дне стакана ,
    в углу надежда бьётся на игле.
    А плакать то-ли поздно то-ли рано ,
    давай любовь станцуем на столе. "

    когдата ети слова были сказаны мне...
    они потрясли мою душу...
    ты не когда не испытывал ето чувство

    "солнце в небе становится гноем в незаживающей ране , а желанная любовь на земле превращается в заживо погребённую надежду.
    Мечты уже кошмары , мягкие лапы рвут моё "я" железными когтями реальности. Из ран сочится безумие."

    но смог описать его именно так как оно есть...
    ты понимал что было у меня в душе...боль...
    когда читала твой рассказ ети чувства мигом вернулись ко мне чтоб напомнит...
    ладно всё звавтит вспоминать злое...
    красиво написал, риально... даже не испытевоя ету мерзость.
    пишы ешё...

  5. #5
    it
    Guest

    По умолчанию

    Сладкая ты моя!!
    Ты правда так думаешь? Что я такого не испытывал? И просто от балды написал?
    Совсем меня оказывается не знаешь.
    Ну конечно я же всегда прикольный, весёлый Стас. СКОМОРОХ бля...
    Спасибо Настенька. Думал мы лучше знакомы...

  6. #6
    TerpsihorA
    Guest

    По умолчанию

    я не ета имела в веду!
    я имела в веды Героин!!!и как правильно описал душу наркамана.....
    имела в веду что не испытывал героин....
    стас я тебя заню очень хорошо и знаю что у тебя происходит внутри.
    ты меня не правилно понял!!!
    Последний раз редактировалось TerpsihorA, 09.05.2006 в 18:15

  7. #7
    it
    Guest

    По умолчанию

    Ладно, проехали. Хотя тут ты снова не права. Говорю же, не от балды пишу.
    Не пользовался. Но много общался с укуренными, закинутыми, обдолбанными, уколотыми... и т.д, товарищами. До, во время, и после их "процедур принятия".
    Супер героинщика со стажем на руках баюкал во время жесточайшей ломки. И всякое такое же...
    Ах молодость...

  8. #8
    TerpsihorA
    Guest

    По умолчанию

    ета ужасно...
    главное что сеичас с такими не проводем время...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts