+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 29.

Тема: Ваш исторический прототип

  1. #1

    По умолчанию Ваш исторический прототип

    Вот меня недавно посетила такая мысль, с каким деятелем древности, ну или просто историческим лицом, у меня больше всего сходства? так сказать с кем я себя не то что идентифицирую, скорее ассоциирую.
    Гляжу я на одного своего друга Б. - этот всё что видит-штурмует, всё что сопротивляется - завоёвывает Истинный Александр Македонский. Гений, своего рода.
    А я тогда кто?
    Упёрся я таки в Филиппа Македонского - отца оного героя всех времён и народов. Во многих его действиях и идеях увидел свои собственные мысли, принципы и даже в чем-то призвание.
    В отличие от Александра, Филипп долго, осторожно и мудро создавал фундамент того колоссального государства, экономики и общества позволивших захватить невиданную на тот момент империю.
    Дальновидность Филиппа позволила ему сформировать, вооружить и изменить тактику македонской армии сделав её непобедимой. Искуссная же дипломатия, политика эдакого "хорошего парня" - примирения и таким образом ослабления греческих полисов ( в их же собственных интересах), ведение "популярных войн" со врагами Греции - всё это осталось в тени завоеваний сына, хотя заслужило восхищение осведомлённых историков.
    Мне это близко, узнаю в этом свои собственным методы и подход.

    А в ком вы видете своего исторического прототипа и в чём сходство?
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  2. #2
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    У меня их или нет, или историю недостаточно знаю

  3. #3

    По умолчанию

    а как насчёт фантазийного прототипа? если у кого нет исторического, всё равно интересно с кем вы себя ассоциируете
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  4. #4
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    С хоббитом))

  5. #5

    По умолчанию

    Петр Первый.
    И чего это нас на всяких королей тянет...

  6. #6
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Я себя уже несколько лет ассоциирую с Чеширским Котом. По многим параметрам. Вот только пропадать не научился пока что. Но тренируюсь

  7. #7

  8. #8
    BigBadPig
    Guest

    По умолчанию

    С Волкодавом... А что? Может, по весу и нескладушка, но вот по внутреннему содержанию...гы-гы.
    А с историческими фигурами по-моему сложно себя ASSоциировать. Они на то и исторические, что каждый такой один был, и опаньки. Хоть в принципе мне Пётр Первый тоже по нраву. Сильная личность, повыбивал пыли из различных тормозов, если я правильно понял.
    А ещё Саладин внушает уважение. Вот кто точно рыцарем был, в отличии от ентого французского жлоба, Ричарда, который, как я понял, даже по-английски говорить не умел, гхм. И вообще, крестоносцы, по-моему, одна из первичных причин беспредела и жестокости, которые царят теперь на всеми обитаемой нами территории. Сдаётся мне, они сюда эту жестокость - в ТАКИХ масштабах - первые и принесли, породив, собственно, Джехад.

  9. #9
    guy
    Guest

    По умолчанию

    На самом деле у меня есть два прототипа, причём тески
    Первый: Гай Калигула "Кровавый"
    Второй: Гай Гисборн "Кровавый меч"
    Кровь люблю, а вот сырое мясо пока есть не научился, вот работаю над этим!!!
    З.Ы. кто не верит, может проверить я кровь очень люблю пить.

  10. #10
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Перегрин Тук
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts